Render.ru

Обсуждение нового сайта.

Рейтинг
30 148
#1
Для того чтобы написать, нужно зарегистрироваться. Не регистрироуйтесь сразу заново, возможно ваш email есть уже в базе. По имеющимся emailам в базе не нужно ждать сутки для активации.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
Поздравляю с обновлением сайта.
Критика - первое что совсем, просто категорически не понравилсоь - большие белые слепящие глаз пространства на фоне которых очень затруднительно смотреть работы. Яркий белый цвет понижает чувствительнсоть глаз и в работах сразу теряются многие тональные ньюансы. Этот цвет давит своей яркостью и забивает картинки. Это все равно что в музее над каждой картиной повесить яркую лампочку и направить ее в глаза зрителей. Рекомендую сменить этот белый на что-то более нейтральное и спокойное. ИМХО, для поля размещения работ лучше бы подошел тот серый, что наверху справа.
 

Alexandr B

Активный участник
Рейтинг
5
#3
В целом любое изменение как правило к лучшему, но надо тщательно к этому подходить... ИМХО справа в "шапке" серое свободное поле не очень красиво смотриться.. и при разрешении 600х800 появляеться горизонтальная прокрутка.
 
Рейтинг
30 148
#4
По поводу сайта на больших разрешениях - замечание принято. Там планируется сделать высказывания от посетителей сайта по тематике 3D (типа типсов), так по принципу "а знаете ли вы что...", либо какие-нибудь приколы по 3D. Автор обязательно должен прислать свою фото, поскольку оно так же будет размещено. Таким образом высказанную мысль и того кто высказал мысль, можно будет увидеть живьем.

Любой может поместить себя на все страницы сайта и стать известным! Разные высказывания будут ротироваться. Абсолютную чушь конечно будем отсеивать. Ждем писем и предложений по типсам на email newrender@render.ru
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#6
Поздравляю, новый дизай лучше старого...
А вот функционал остался тем же.
Думаю не только мне не хватает кнопки редактирования уже размещенного поста. ((((
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#7
Вооа, символично обновились!
Поздравляю. Ну и с праздником за одно.
 
Рейтинг
62
#8
Поздравляю с обновлением сайта!
Да, согласна с ЛМА - белизна слишком отвлекает внимание.
Но навигация сайта улучшилась и исчезли глюки со шрифтом.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#10
Поздравляю с обновлением, с праздником тоже! ;)
надеюсь со временем всё улучшится
 

shaman 8936

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Поздравляю с новым дизайном!
В целом понравилось, сайт посвящен 3D, а все элементы плоские, думаю лучше какая-нибудь фигура замысловатая пространственная подошла. Белый цвет - уже сказали, убила надпись АВАРДИРОВАН, может она была и раньше, не имеет значения. Зачем выдумывать слова, если в русском языке есть НАГРАЖДЕН. Я понимаю, когда нет подходящего слова в родном языке, например - Рендеринг, но АВАРДИРОВАН - это просто анекдот :)
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#12
Ура... наконец-то нормальный вид у сайта появился :)
Вот только одно НО, почему верхняя часть сайта не резиновая? У меня основное меню получается в центре со смещением в лево, а оно вроде как справа должно быть.

P.S. 1680*1050
 
Рейтинг
62
#13
Хотелось бы ещё добавить, что картинки, используемые в оформлении сайта, как мне кажется, не совсем уместны в галерее, так как отвлекают на себя внимание от работ участников.
 
Рейтинг
66
#14
В целом конечно неплохо. Но на моем 19" жк при разрешении 1280х1024. Шапка сайта занимает 40-45% экрана! У многих конечно разрешение и побольше но у большинства еще 1024х768 (про 800х600 уже даже и речи нет)... Большинство людей приходят смотреть работы, а не рекламу статей-уроков... и делают это урывками между основной работой. Теперь же чтобы просмотреть работу добавилось обязательное действие - тянуть полосу прокрутки или крутить колесо.
Стоит задуматься!
 
Рейтинг
66
#16
И вот еще - куда пропали ссылки "следующая работа" и "предыдущая работа"?
Приходится с шифтом кликать по превюшкам чтобы не тыкать "назад".
Вобщем удобнее было смотреть новые работы посредством "следующая - предыдущая".
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#18
Еще критика.
1. Согласен с замечанием насчет огромной шапки сверху на страницах просмотра работ. Заходишь на страницу с чей-то работой, а вместо работы видишь эту шапку, а сама работа где то внизу затерялась. На общих страницах это нормально, а вот на страницах с конкретными работами это более чем странно, неудобно и можно даже сказать, что выглядит это как неуважение к автору.

2. Более удобно, ИМХО, когда название работы находиться над ней, а не где то сбоку. Никакого эстетического или какого другого смысла в этом нету, тока лишние движения для глаз. В принципе это мелочь конечно, но из таких мелочей складывается в результате неоправданая усталость у зрителей.
Так же заметил, что в строке с названием работы не отражаются ковычки, вместо них &quot

3. Раздел "Пользователи" разбит на страницы, а по идее надо разбивать по алфавиту. Т.е. что бы найти нужного мне пользователя щас надо лопатить кучу страниц в поиске нужной начальной буквы. Сортировка по алфавиту была бы намного удобнее и логичнее. Но это то же мелочь.


А вообще, как мне кажеться, для создания концепции дизайна ВАМ надо было привлечь профессонала по оформлению "живых" художественных выставок или музейных экспозиций, который в совершенстве владеет тонкостями демонстрации картин и скульптур. А то щас такое впечатление, что весь дизайн тех страниц где непосредствено показываются работы направлен не на максимально удобный показ именно картин (как должно быть в художественной галерее), а на показ самого себя (дизайна сайта т.е.).
Как пример довольно удачного (не идеального, но куда более удачного чем тут) оформления страниц непосредственно с работами хочу привести страничку с одного фотосайта
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1161545&ref=section&refid=36
И фон (именно от края до края экрана) на котором картинка показывается нейтральный и не режет глаза, и картинка сразу оказывается в поле зрения (хотя я бы шапку еще меньше сделал бы), и название на видном месте и легко находиться и даже тональная шкала для настройки монитора имеется (для некоторых очень полезная штука).
 
Рейтинг
41
#19
Всем здравствуйте.
Наконецто обновление.
Согласен на счёт белого )
Всех с праздником.
 

Morlith

Знаток
Рейтинг
22
#20
По-моему – слишком уж перегружен дизайн сайта. Функциональность только проиграла. Но самое страшное – это ШАПКА. ( Она у меня занимает весь (!) экран – 1024-768) Пользоваться галереей это мешает жутко. Так как теперь надо скролиться к работе. Конечно, на главной это норма, но вот в галерее…..
Жаль также, что комментарии к роботам теперь разбиты на страницы, а не идут как раньше все на одной. Это отбивает желание комментировать, когда текст уже лезет на вторую страницу.

Я тоже не понял зачем поубивали значки возле имен авторов (авард, воркс, инфо) — было весьма удобно.
 
Сверху