Render.ru

Обсуждение нового сайта.

Рейтинг
23
Дизайн понравился. Не супер, но лучше предидущего - это факт. Замечание - почему при клике на имя юзера (в любой части сайти) не открывается страница с его "инфо" и списком работ? Ведь это вполне логично и (насколько я могу судить по структуре хранения данных на сайте) очень не сложно реализовать. В принципе, пока единственное замечание по поводу движка.
 
Рейтинг
23
О, пардон. Беру свои слова обратно. Просто я открывал их в новом окне, поэтому не работало. Все, замечаний нет -) Спасибо
 

Jerelae

Знаток
Рейтинг
62
Ну, нравится или нет, а заботу о нас нужно ценить. Хотели как лучше :) Получилось ли? Не знаю, однозначного ответа пока нет. Я столкнулась в проблемой перерегистрации, когда раз ...дцать не удавалось заставить сайт меня узнать: вводила логин-пароль и жала на серую кнопочку со стрелочкой, как честный человек, а получилось только когда в сердцах шмякнула по клавише Enter. Зачем энта кнопочка со стрелочкой, а?
Думаю, резонно в самом деле разбить галерею на тематические разделы, это главный ее недостаток сейчас. Сами собой апрашиваются "Автомобили", "Часы", "Роботы", "Бабочки", "Голые люди с помощью Позера", "Я рисовать не умею, но жду похвал и обижаюсь на критику". Мне кажется очень правильным с психологической точки зрения создание раздела "Работы, не прошедшие отбора", это уже совершенно серьезно говорю.
Огромная картинка вверху составляет несомненную жесткую конкуренцию галерейным работам, особенно слабым. Если это задумано для повышения самокритики, тогда ладно, а вообще-то это неправильно, ИМХО. Тут Миша с похоронным бюро на свадьбе сравнил, а я бы сравнила с рекламой, которая идет на фоне рекламы другой фирмы.
Самое неприятное - это необходимость указывать свое реальное имя и год рождения. Никакими резонами это оправдать нельзя, это обычным бюрократизмом попахивает. Аргументировать тем, что при желании можно придумать несуществующего Иванова или Петрова, делает эту затею еще более абсурдной. Спрашивать человека, неужели он стесняется своего имени - недостойный аргумент также. Человек имеет полное право оставить за собой право называть или не называть свое имя. Лишать человека этого права означает унижать его, в некотором роде выкручивая руки.
Хотите посылать материальное вознаграждение по реальным координатам? Это хорошее дело, но дайте человеку возможность сообщать свои координаты приватно и по собственному желанию, а не под страхом вылета из жизни сайта вообще. Художник должен быть свободен в своем выборе, да и любой человек тоже, и до сих пор только в Интернете была эта свобода. Ну как вы избавитесь от вредителей, если они сообщат, что их имена - Иванов, Петров и Сидоров? В милиции пойдете? Паспорта отнимете? Так они под другими именами зарегистрируются и с другого компьютера.
Очень, конечно, важный пункт - год рождения, без него тоже никак обойтись художнику нельзя.
Есть, конечно, такой аргумент: дескать, не мешало бы знать, что художник еще совсем молод, чтобы простить ему некоторую неуклюжесть и т.д. Опять же - нет ни у кого прав ЗАСТАВЛЯТЬ кого-то давать кому-то в руки эту информацию. Можно также сказать, что тут насильно никого не держат, но я надеюсь, что все-таки сайт для нас, а не мы для сайта.
Я зарегистрировалась по всем правилам, но было ОЧЕНЬ неприятно.
Пока не успела все новшества оценить - может, потом напишу еще.
 

Enod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Планируется ли очистить форум от спама и флуда? Попадается такой наглый спам, что волосы дыбом!
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
Тачки в отдельный раздел! Заполонили они сегодя всю первую страницу. Тачки - это безыдейно и скучно. Пусть их лицезреют те, кому они нравятся! И пусть для тачек тоже будет свой отдельный Авард. (Тогда упрека в сторону администрации не будет, что мол, одни тачки в Авард попадают) =)))))

Память у регистратора некудышная - почему-то через некоторое время вновь приходится вводить email и пароль. Раньше в кукисы один раз прописал их и сиди - пиши комментарии, не парься.
Еще одно с этим связанное неудобство - как залогиниваешься, браузер выдает страницу юзерпрофиля. А нафига, спрашивается??? Лучше бы он оставлял страницу с той работой той галереи, которую я хотел прокомментировать.

Очень хотелось бы, чтобы вернули кнопки "Предыдущая работа" - "Следующая работа" - с ними так удобно было.
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
2 Dinsky
Я этим занимался, пришлось сбросить все ( сорри
А дак сайт должен помнить человека около года ;)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Заметил глюк. Пишем и отправляем сообщение в обсуждение работ, страница обновляется уже с твоим сообщением - все вроде нормально. Но ежели через некоторое время попытаться обновить эту страницу, то выскакивает сообщение, что обновления невозможно без повторной передачи данных и если нажать ОК, то страница обновляется и ранее уже отпраленное один раз сообщение отправляется еще раз (хотя никакого текста в окошке набора нет), если нажать "отмена", то просто появляется белая страница с сообщением что обновление невозможно. Т.е. что бы обновить страницу после отправки сообщения надо ее сначала совсем закрыть, а потом зайти на нее из галереи снова. Это и неудобно и черевато кучей повторных сообщений. Раньше такого не было вроде.
З.Ы. Пользуюсь ИЕ
 
Рейтинг
467
ещё было бы удобно, если бы в форуме отображались люди, присутствующие в данный момент в ветке или в топике. ну и кол-во просмотров топика тоже не помешало бы
 

Nitrobug

Знаток
Рейтинг
73
"А рожа на главстранице, между прочим, работа авардная. Называется "Нелетучий мыш". =))) "
2 Dinsky

Да я в курсе, и к исполнению мыша этого претензий ваще никаких.
Но все же, постоянное пребывание этого мыша на главной странице на мой взгляд не приемлемо.
Ведь посудите сами-это же получается по сути лицо сайта, а для лица сайта это все таки рожа:)
 
Рейтинг
30 148
И что из этих цифорок понят можно? Формулу успеха огласите пожалуйста!:)
Рейтинг зависит от многих вещей, сейчас введены такие как, сильно влияющие: авторские уроки, аварды, победы в конкурсах работ, конкурсах уроков, дата регистрации на сайте, ведение разделов сайтов включая модерацию. Средне и мало влияющие: сообщения на форумах, работы в галерее, отмеченные модераторами форумов сверх полезные ответы и советы посетителей в области 3D, отсутствие временных банов. Позже будут введены новые зависимости и плюсы обладания рейтингом.

Таким образом мы хотим отсечь например людей, которые производят накрутки на голосованиях. Голосовать в конкурсах могут только люди заслужившие доверия на сайте. И вы - посетители будете знать что голосование честное, и не придется как раньше чистить голоса.

Если у кто-то ранее размещал свои уроки на сайте, обязательно пришлите ссылку на урок и номер свого аккаунта. Мы прикрепим все ваши публикации на сайте к вашему аккаунту, за счет чего поднимется и рейтинг.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
Про уроки: Есть на сайте урок "Моделирование и анимация велосипедной цепи, гусеницы танка..." Сделан он двумя людьми - моим московским коллегой и мной.
Где посмотреть номер аккаунта? Хотелось бы этот урок "закрепить" за нами.
Куда эти номера слать?
 
Рейтинг
30 148
Где посмотреть номер аккаунта? Хотелось бы этот урок "закрепить" за нами.
Ваш номер аккаунта (ID) 4962 , это можно посмотреть в информации о пользователе. Хотя по идее должна быть возможность посмотреть в разделе "Мой render.ru" - админы подправьте! Урок может быть приклеплен только на одного человека даже если он писался совместно. Урок будет прикреплен завтра за вашим аккаунтом, соответственно поднимется и рейтинг.

Вообще слать по поводу прикрепления старых публикаций всем нужно на newrender@render.ru
 
Рейтинг
30 148
Мы так же ищем модераторов для тематических форумов.

Если у вас есть ежедневно свободное время, постоянный интернет, если есть интерес к какому-нибудь свободного от модерирования форуму и вы готовы модерировать этот форум - пишите на editor@render.ru.

У модератора увеличивается рейтинг на время модерирования (если модерация осуществлялась больше года, то рейтинг остается навсегда поднятый), и увеличивается естественным образом известность. Но модерация несет большую нагрузку, соблюдение правил модераторов и контролирование всех сообщений в форуме. Ждем предложений!
 
Сверху