Render.ru

Обсуждение нового сайта.

kraz 35

Мастер
Рейтинг
118
#41
2 Admin:
----------------------
все города заполненны так как они читаются.
если есть глобальная база по городам и странам,- присылай! (я 5 дней затратил чтобы найти более нормальную в интернете :)
----------------------

Что значит "как они читаются"????
В таком случае должен быть KIEV!
Но есть международная транскрипция конкретно этого названия.
Я указал какая.
У Вас там орфографическая ошибка - и сомнений в этом быть не может.
И как я понял, исправлять Вы ее не собираетесь, пока у Вас не будет полной базы всех-всех городов мира.
Достаточно странное отношение.

А с гигантской шапкой - да, мне, видимо, придется отключать графику на графическом сайте. Причем если бы это был баннер - я бы еще мог понять (деньги нужны всем), а так - это что? Поприкалываться над пользователем?

И белый фон в галерее - либо замените, плиз, либо сделайте сменные "шкурки".
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#42
Ни в коем случае не имею в виду, что мне не нравится работа Игоря Кудрявцева, но когда первый раз открыл обновленный сайт, вырвалось "Ой б**!" =)))
Потом предположил, что в шапке теперь просто будет рэндомная картинка из Аварда, но обломался... Ну ладно, нравится создателям и бог с ними...

Но в галерее это действительно издевательство. Тыкаю в какую-нибудь работу и вижу совершенно другую высотой почти в 400 px.

Может поместить "шапочку" ВНИЗ страницы? И вам приятно, и нам удобно =))
Серьезно, 550px от верха страницы "чиста дизайна" - это можно позвольть только на narod.ru себе лично сделать...
Ну и про комменты, начиая с первого тоже уже много сказано. Люди лезут последние увидеть, а не первые.

Хотя что это я.. привыкнем...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#43
1. <<<зачем поубивали значки возле имен авторов (авард, воркс, инфо)>>>
<<<теперь есть вспывающая инфо >>>
Так в этой всплывающей то же значков нету, тока циферки и буковки которые надо еще прочитать и осмыслить.
Вообщем типа запретили медальки носить, что бы глаза не мозолили и не раздражали тех, у кого медалек еще нету. Для этого что ли значки убрали? )))
В результате заставили народ кучу лишних тело, глазо и умодвижений делать, ползая мышкой по экрану, вглядываясь и вдумываясь чего там в этом меню написано, что бы понять что из себя представляет их аппонент. К тому же еще надо вообще сообразить, что там чего то всплыть может ))) Ладно, постоянные посетители может и привыкнут, а те кто случайно заходит...

2. Про штампик все равно не понятно. На большом изображени тоже этот штампик есть, места он занимает меньше уже, но все равно много. К тому же часто в большом изображении народ выкладывает другой ракурс или другой вариант картинки + даже если там то же, что и на основной картинке, из-за больших размеров большую картинку все равно всю целиком не разглядеть и составить впечатление о композиции и о работе в целом можно только по основной картинке, когда ее видно всю целиком - а тут на тебе, у нее стока залепелено. Да и вообще, именно та картинка, что стоит на основной страничке с работой, является лицом работы. Непонятно короче такое решение. Хотелось бы все же услышать разумное объяснение необходимости штампиков таких размеров и необходимость штампиков вообще. Защита прав авторов? Ну так во первых кому может понадобиться картинка такого размера (я про основную), для печати она все равно не годиться, а во вторых при желании этот штампик можно отрезать или замазать, а на большой картинке, которая уже может где-то как то подойти для недобросовестного использования, это еще проще сделать. Или для защиты прав сайта? Так работа и так уже на этом сайте, над ней на огромной шапке уже написано, что это рендер.ру. Да и в правилах нету ничего про то, что выложеные работы автоматически становяться собственностью администрации (даже вон внизу страницы написано, что изображения принадлеажат авторам), так что выходит, что и защищать то нечего. К тому же часто народ размещает свои работы на многих других ресурсах или на свои страницах, где никаких штампиков нету и никто по этому поводу не париться, так что опять же непонятно зачем защищать то, что и так свободно лежит в других местах.

Не, конечно есть авторы, которые параноидально боятся, что их работы украдут, для этого они и сами залепливают пол работы своими лаготипами. Вот им навреняка будет приятно, что администрация еще и дполнительно позаботилась о сохранности их творений. Ну так может тогда просто в анкете для выкладывания работ ввести пункт о желании автора ставить на его работе такой большой штамп - хочет подстраховаться в ущерб художественой ценности своей работы - на тебе здоровый штамп (можно даже еще больше и посредине), ну а ежели хочет что бы работа выглядела именно так как он ее задумал - поставим маленький, как раньше.... или вообще без штампика, ну и соответствено администрация тогад никакой ответствености не несет за сохранность работ )))

Вообщем надо что-то с этим штампом неприменно менять, в таком виде это просто порча работы. Можно привыкнуть в конце концов к всякими игрушками-причудами типа этих всплывающих зачем то тут и там менюшек, но когда в галерее невозможно сделать главное - адекватно рассмотреть работу, которая выложена как раз что бы ее рассмотерли, тогда теряется вообще весь смысл галереи. ИМХО.

3. Значки Аварда на картинках.
<<<<Зато как приятно будет тем кто получил штамп с авардом >>>
Не думаю, что нормальному автору, который дорожит каждым пикселем в своей работе, будет приятно, что его работа испорчена чужеродным включением такого размера. Работы то и так в разделе Авард, это и есть награда, зачем на них еще и значок ставить? Типа как компенсация взамен тех что были раньше рядом с именем что ли? )))

4. С поиском понятно, в
 
Рейтинг
100
#44
по идее галерея не особо изменилась
©Admin
Ой сорри... Видимо я на какую-то другую галерею заглядывал ))))
И уберите пожалусто мой комментарий из последнего "аворта"... С какого он вапще перепуга там появился? Это была полемика с уже забаненым автором ))))
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
#45
Совершенно согласен с ЛМА - штампики меня эти всегда интересовали - вернее меня интересовала их функциональность. Которой вобщем-то и нет.

А теперь спрогнозирую ситупацию. Не забывайте - мы в России живем. Народ умный и изворотливый. Со штампиками будут бороться следующими способами:
1) Делать картинку с полем внизу по высоте штампика (чтобы штампик картинку не закрывал)
2) Давать в обсуждении работы ссылку на свой сайт, где этот штампик не стоит вовсе. Или же если своего сайта нет, то ссылку на другую конкурирующую с вами галерею - где эта работа опять же без штампиков размещена. Так что другие галереи скажут вам только спасибо за приток посетителей. :)))
3) Люди вообще перестанут сюда к вам заходить.

На счет штампиков мысль ЛМА о галочке в анкете - для параноиков замечательна!
Я вот например, в защите прав своих рисунков не нуждаюсь - творю ради удовольствия.
И просто в анкете не поставил бы галочку "Штамповать мои работы"
По поводу галереи: Старая галерея была куда как удобнее! По этой лазить невозможно!
Мне кажется, для галерей нужно разработать отдельный шаблон - что-то наподобие старого по функциональности, но по цветовому решению, как сейчас, исключая слепящий белый фон.

Не забывайте, что ваш ресурс - это прежде всего ваши посетители - к их мнению нужно прислушиваться. Причем, это прежде всего ваши ПОСТОЯННЫЕ посетители - старожилы. Если они уйдут, неудоволетворенные условиями "проживания" то кто же будет на сайте создавать активность?

Сейчас великолепный момент воплотить в жизнь ренессансные тенденции в развитии сайта.
Надо только прислушаться к мнениям посетителей.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#46
Обязательное требование заполнения Фамилий и Имен в регистрационной форме - это... сбор информации, зачем?
Поделитесь сперва информацией - зачем? Самое неправдивое, неправильное в таких ситуациях - это когда сторона собирающая информацию берет на себя обязательства "в будущее", типа никогда и никуда. Забудте, никто, вы в том числе не знаете, что будет с вашей базой через месяц, год, что будет с сайтом и самим проектом через лет пять, десять...какие будут люди у руля, где будете вы? Не надо ничего гарантировать, это пустое.

Такая информационная база является базой фактичеких и потенциальных пользователей нелегального софта, вы думали об этом с такой стороны? Так зачем вам это? У такой обязаловки должны быть серьезные бонусы, какие они? как они перевесят принципиальную невозможность гарантировать утечки и передачу в третьи руки, лет этак через пять...

извиняйте за прямолинейный тон, уверен вы люди необидчивые, свободные, понимаете юмор любой ситуации.
 

AlexCAD

Знаток
Рейтинг
37
#47
Случайно поставил галку на против отправлять ответы с форума на емейл, как теперь сделать так чтобы мне на ящик не приходила вся эта макулатура?

ветка - обсуждение сайта
тема - обсуждение нового сайта
 
Рейтинг
30 148
#48
Все что вы пишите - все притензии и недостатки не остаются в воздухе. Мы все обсуждаем, но не для всего есть быстрое решение, поэтому если что-то не изменяется - не обижайтесь, все сразу одновременно не сделать. Но мы будем стараться чтобы посетителям сайт нравился и было как можно меньше отрицательных моментов. Например с программной и логической точки зрения сложно сделать опцию отписаться от темы. мы в первую очередь кинем силы, чтобы работы в галерее можно было смотреть не на белом фоне, а на приемлимом. На все есть приоритеты. Мне хочеться чтобы большинство посетителей бфыли довольны.

По поводу имен и фамилий. А в чем проблемы? Вы хотите чтобы как и раньше были крикуны и спамеры? По моему это одна из важных причин не устраивающая многих и которую мы хотим исключить. Что сайт превратился в помойку. Разве вы стыдитесь своего имени? Если вам стыдно писать от своего имени - используйте ник. Если вы хотите писать аннонимно, есть куча форумов доступных для флудеров, это туда.

Гарантировать что база не распространится мы можем. Потому что есть принципы, которые не перекроют возможную прибыль от базы. Мы хотим доверять людям, и поэтому считаем что достойны доверия от людей. Потому что если база распространиться мы потеряем доверие, и это будет страшнее всего. Именно отсюда и гарантия.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#49
2. IgoTM
Ну заполни эти графы любым именем, типа Ваня Иванов или Сидор Сидоров В чем проблема то, никто же не сверяет что ты написал с твоими документами? Да и какая это база такая секретная? Этож не паспортные данные + пароли к банковским счетам и т.п.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#50
По поводу имен и фамилий. А в чем проблемы? Вы хотите чтобы как и раньше были крикуны и спамеры?
это бонус. :) сбудется? честно-честно?

По моему это одна из важных причин не устраивающая многих и которую мы хотим исключить. Что сайт превратился в помойку.
а в чем препятсвие для спама, криков, мата, чего угодно. Объясните механизм. В чем новый, революционный принцип? Где сама технология? Пока есть только заполнение информации корректность которой вы проверить не сможете. Т.е. ничего к тому, что уже было.

Разве вы стыдитесь своего имени? Если вам стыдно писать от своего имени - используйте ник.
Если вы хотите писать аннонимно, есть куча форумов доступных для флудеров, это туда.
нда... теперь давайте смотреть траекторию полета вашей мысли:

Человек предпочитающий псевдоним (ник) -> автоматически стыдится своего имени -> автоматически аноним -> автоматически флудер.

а другие варианты у вас есть? :)

Гарантировать что база не распространится мы можем.
не можете. у вас машина времени есть?

Потому что есть принципы, которые не перекроют возможную прибыль от базы.
с уверенность можно сказать о том, что-то может изменится, НО только не о том, что что-то останется неизменным. не становитесь в позу, просто подумайте о тщетности каких либо гарантий вообще. это иллюзия.

Мы хотим доверять людям, и поэтому считаем что достойны доверия от людей. Потому что если база распространиться мы потеряем доверие, и это будет страшнее всего. Именно отсюда и гарантия.
[/quote]
Вы коллективный организм, кому то "страшнее всего", а кто то предпочитает кофе. :)

что имеем сейчас на Родине? практически все "интересные" базы украдены. Ни одна контора не способна отказать :) органам в доступе к информации. Нет ни одной бызы которую, нельзя было бы взломать, утянуть, иногда самыми банальными способами.
Так что вы гарантируете? Опять (как и со спамерами и флудерами) какова сама технология?

Какова правовая база? Каковы технические приемы? Да, вы достойны доверия людей.... Если серьезно об всем подумали, сделали и провели испытание настойкость с участием лучших специалистов, хацкеров и юристов. :) Так расскажите.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#51
2. IgoTM
Ну заполни эти графы любым именем, типа Ваня Иванов или Сидор Сидоров В чем проблема то, никто же не сверяет что ты написал с твоими документами? Да и какая это база такая секретная? Этож не паспортные данные + пароли к банковским счетам и т.п.
я это прекрасно понимаю. :)

тем не менее, как любой сбор информации, который обязует, пускай даже без возможности реально принудить вопросы порождает - зачем? и как?
 
#52
Старый дизайн как-то был человечески понятнее. Боюсь навлечь на себя гнев администрации, но чисто внешне выглядит все довольно убого..Особенно если сравнивать с другими галереями.
Как будто человека, который его рисовал, больше заботило как это все в HTMLе порезать, а не как это выглядеть будет. Интересно, а если еще пару строчек в меню сверху добавить, шапка еще сильнее к низу расползется? Наверное из-за этого и Лоу-поли куда-то делось. Не влезло просто.... Разочарована, просто слов нет как....
Неужели, это лучшее, что на тот конкурс прислали?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#53
2. IgoTM
Ну не знаю, может что бы с днем рождения тебя поздравить и при этом по имени отчеству тебе величать. Или в какой то деловой переписке администрации с автором знать как обратиться к нему по человечески... Не знаю, я на этот счет не заморачиваюсь.
 

IgoTM

Мастер
Рейтинг
202
#54
2LMA
возможно поздравить. :) мне ж интересно, об всем ли администрация подумала, прежде чем...
думать - это же вообще хорошо. :)

администрация ведь интересно отвечает. :) оказывается выгоды есть, но не такие большие как принципы. :)
я понимаю, что это забавная оговорка, но она немного проясняет. а хочется еще немного, и еще чу-чуть.
и как то больше фантазии хочется от администрации, например, что б представили: Как Родина вливается в
европейское правовое пространство или только получает обещание вливания... и вдруг - никому неинтересная база
становится интересной кому... а они ему отказать смогут? - НЕТ.

т.е. это пока просто неинтересная база. :)

вот такая раскладушка получается: пользователем
думать полезно - но не обязательно. А администрации?
 

Morlith

Знаток
Рейтинг
22
#55
У меня 2 предложения:

1) штампы на работах пускать не снизу, а по диагонали этой самой работы – чтоб не сперли, все равно хуже не будет.
2) выпустить мануал по пользованию сайтом в 3-х томах с картинками, а то теперь уже без него никак – легче боинг в небо поднять, чем уразуметь глубину мысли супер дезигнеров.

Зы: у меня последняя робота теперь оказалась датированной 2001 годом – приятно, правда я тогда и не подозревал что сяду за макс))).
 

Morlith

Знаток
Рейтинг
22
#56
сорри, забыл:
где ссылка на лоу поли галерею, сама галерея есть, а где ссылка?
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#57
Новый дизайн в целом мне понравился, но я сейчас не о том. Зашел я значит на 3dcenter и на те блин flash - layer реклама, которую надо закрывать! Просьба, ни в коем случае не ставьте на сайт flash анимацию! Жжет трафик и портит впечаление о сайте.

Вообшем RENDER.RU рулеззз.
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#58
сделайте так чтобы старые темы на которые не постят удаляли. А то они только мешают...
 

crol

Знаток
Рейтинг
66
#59
Ах да... забыл ... если нельзя сделать штампик попроще\поменьше то сделайте его хотя бы менее ярким, чтоб не так в глаза бросался.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#60
Да ужж. Не понимаю радость комментаторов.

Когда всё это вгрузилось, я подумал что firefox некорректно отобразил страницу (нагромождение полупустых квадратов). Тогда я зашел эксплорером, но нагромождение, увы, так и осталось.

Чтоб понять композиционную идею работы, нужно представить ее в виде простейших форм.



Что мы видим? (нагромождение полупустых квадратов).
 
Сверху