Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
Ну кто же так делает, белыми\светлыми буквами на чёрном\тёмном фоне?o_O
После пары абзацев в глазах рябит.
Таки все претензии высказывайте автору я только разместил ссылку(с достаточно неплохим материалом на мой взгляд ) ;)
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
Хочу уточнить насчет 40-50-х годов. Время узнается по одежде, предметам быта, а для пейзажа все равно какие годы. Посмотрела на сайте про танки, там тоже в основном пейзажи, безотносительно времени.
Я так поняла, что это просто ограничение, чтобы не рисовали фентези и далекое будущее, а придумывать признаки 40-х необязательно?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Хочу уточнить насчет 40-50-х годов. Время узнается по одежде, предметам быта, а для пейзажа все равно какие годы. Посмотрела на сайте про танки, там тоже в основном пейзажи, безотносительно времени.
Я так поняла, что это просто ограничение, чтобы не рисовали фентези и далекое будущее, а придумывать признаки 40-х необязательно?
Все верно.

Предполагаю каков будет ответ, но все таки спрошу: а если я дым, пыль, огонь, частички разнообразные буду в отдельные слои рендерить, последующая их склейка будет попадать под запрет о постобработке? Просто я собираюсь в двух движках рендерить (corona и vray)

К сожалению - любая склейка в 3Д попадает под запрет. Но можете воплотить свои задумки в 2Д направлении.

К примеру мне нужно сделать солнечные лучи тобиш объемный свет, но корона его не поддерживает, могу ли я добавить его в фотошопе? и можно ли добавлять фон так же в фш?
Есть вариант когда можно, например, нарисовав лучи на скайбоксе или использовать другой рендер.

Роман Цапик так можно Evermoution сборники с деревьями кустами использовать?
можно
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Если я правильно понял, то sci-fi не исключает путешествия во времени?
я думаю можно, но если бы я и делал путешествия во времени, то оно бы были из будущего в 40-50 года, что бы небыло не стыковок с условиями конкурса.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Если кого пропустили с ответами спросите еще раз, очень много вопросов, что-то могло затеряться, у Варгейминга больше вопросов от нас на повестке нет.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
В условиях сказано, что (может быть) нужен захват экрана с помощью вполне конкретной программы. Но программа эта, мягко говоря, не кроссплатформенна. Допускается ли в случае необходимости использовать другие программы по своему выбору?
 
Рейтинг
88
Созрел вопрос! Если я буду использовать игровой движок для получения рендера, а в этом движке есть готовые системы частиц (огонь/дым), то могу ли я их использовать в своей сцене? или все партиклы делать самому? (деревья от эвермоушена разрешены => ....)
Спасибо.
 

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
Бездарно написаная титульная страница конкурса, настолько бездарная, что потребовалось еще 10-ть страниц разъяснений, на некоторые вопросы давались диаметрально противоположные ответы, сначала так, потом нет, все таки не так. К прочтению последней на сегодняшний день страницы в голове окончательно все смешалось, понятия не имею чего от участников хотят организаторы конкурса, то ли до инсульта довести, то ли просто поиздеваться, в итоге будет как в конкурсе "наемники", все идиоты, никто не понял задания, призовой фонд не разыгран, спасибо всем кто участвовал...
P.S. Если еще и отвлекаться на всякие "контакты" и "випы", то на продуктивную работу вообще времени не останется.
 

Адверти

Активный участник
Рейтинг
5


Для того чтобы понять чего хотят организаторы можно вообще не читать условия конкурса.
Потому что этого хотят все производители игр:
1. Дополнительный интерес к своему проекту/привлечение пользователей.
2. Получить новые идеи по дизайну уровней. (атмосферность)
3. Получить новые идеи по игровому процессу. (взаимодействие)

Первый пункт вы реализуете через wip и подписку в vk.
Второй и третий через креатив. Уточнение про "неиспользование в 3д-работах 2д доработки" так же легко расшифровывается - организаторам нужны идеи по "атмосфере и взаимодействию", которые они смогут в дальнейшем использовать в игре. Ну не могут они это прямо написать, но понятно же зачем конкурс (читай выше).
Все 2д-идеи могут быть также использованы в роликах, заставках и другом промо. Но это вторично. Размер призовых тоже подсказывает и расшифровывает, что важно и нужно организаторам.
Абсолютное большинство уточнений и вопросов в этой теме из разряда - "я хочу потратить минимум усилий и времени - у меня есть шанс победить?"
Или вы для своего удовольствия участвуете, тогда не парьтесь. Или вы хотите в призы - тогда выкладывайтесь по полной.
С любым количеством уточнений оправдать свою лень можно всегда. Бездарностью организаторов, судей и жадностью спонсоров.
Всем удачи в конкурсе.:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
В условиях сказано, что (может быть) нужен захват экрана с помощью вполне конкретной программы. Но программа эта, мягко говоря, не кроссплатформенна. Допускается ли в случае необходимости использовать другие программы по своему выбору?
любой аналог

в итоге будет как в конкурсе "наемники", все идиоты, никто не понял задания, призовой фонд не разыгран, спасибо всем кто участвовал...
Кто вам дал право лгать и дезинформировать людей? Призовой фонд конкурса был разыгран, только первое место в 3D не получило приза, так как по мнению жюри небыло достойных работ (этот приз разыграли в следующем конкурсе). 9 мест из 10 были награждены и это по вашему не разыгранный призовой фонд?

С такими хамскими выпадами и поведением, вам больше нечего делать на render.ru.
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
Для того чтобы понять чего хотят организаторы можно вообще не читать условия конкурса.
Потому что этого хотят все производители игр:
1. Дополнительный интерес к своему проекту/привлечение пользователей.
2. Получить новые идеи по дизайну уровней. (атмосферность)
3. Получить новые идеи по игровому процессу. (взаимодействие)

Первый пункт вы реализуете через wip и подписку в vk.
Второй и третий через креатив. Уточнение про "неиспользование в 3д-работах 2д доработки" так же легко расшифровывается - организаторам нужны идеи по "атмосфере и взаимодействию", которые они смогут в дальнейшем использовать в игре. Ну не могут они это прямо написать, но понятно же зачем конкурс (читай выше).
Все 2д-идеи могут быть также использованы в роликах, заставках и другом промо. Но это вторично. Размер призовых тоже подсказывает и расшифровывает, что важно и нужно организаторам.
Абсолютное большинство уточнений и вопросов в этой теме из разряда - "я хочу потратить минимум усилий и времени - у меня есть шанс победить?"
Или вы для своего удовольствия участвуете, тогда не парьтесь. Или вы хотите в призы - тогда выкладывайтесь по полной.
С любым количеством уточнений оправдать свою лень можно всегда. Бездарностью организаторов, судей и жадностью спонсоров.
Всем удачи в конкурсе.:)
Очень веселые у вас рассуждения но обо всем по порядку.
Пункт №1 Привлечение "дополнительного интереса" к и так нашумевшему и популярному проекту через подписку в ВК на страничку Рендер.ру??? o_O Нет вы реально серьезно рассматриваете этот вариант? Ведение випа уже давно стало нормой в хоть немного серьезных конкурсах.
Пункт №2 Вы информацию по теме почитали бы ей богу. Одно дело "идея" совершенно другое её реализация. К примеру попробуйте сделать(продумать) небольшую трассу для трактора, КамАЗа и скажем машины формулы 1 да сделать её так чтобы все участники чувствовали себя комфортно.
Пункт №3 смотрите:Пункт №2

А ко всему вышесказанному хочу обратить ваш взор на вакансию лвл дизайнера\скетчь артиста и иным (от компании организатора) которые появляется на тематических ресурсах с очень большой частотой. Хотя это уже мои догадки которые я при себе оставлю )
Удачи вам и всем участвующим в конкурсе.
P.S. Не воспринимайте мой пост как наезд это просто мои рассуждения и домыслы )
P.S.S. to Роман Цапик а включите и меня в список "без ВК" не использую я года эдак 3-4 по идеологическим соображениям
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Хотя это уже мои догадки которые я при себе оставлю )
Правильно мыслите - дальновидно)
Любые конкурсы, проводимые компаниями направлены на поиск сотрудников. Классных идей в них может быть представлено сотни, но они ничего не стоят без тех "светлых голов", которые их придумали и реализовали. Это примерно как одноразовая посуда или любая подобная продукция, от которой толку ровно на одно использование)

Вот почему в этом конкурсе в большой степени важна не победа, а именно участие с демонстрацией скила и мышления, т.к. "выиграть" можно гораааздо больше, чем призовой фонд ;)
 

Адверти

Активный участник
Рейтинг
5
Очень веселые у вас рассуждения но обо всем по порядку.
Пункт №1 Привлечение "дополнительного интереса"
Этот пункт я указал просто потому что он имеет место быть. Технически он нам не интересен. Грех не использовать любой информационный повод. Не важно - миллион у вас пользователей или сто. Тут работает та же схема, что и с деньгами - миллионер(нормальный, не курильщика, типа чиновников) даже лучше студента считает каждую копейку. И вы недооцениваете количество аудитории. Большая часть CG блогов и блоггеров на которых я подписан перепостила новость об этом конкурсе.

По 2-му и 3-му пунктам просто может не точно выразился. Воплощение идеи конечно. Идея сама по себе стоит ноль. Что такое 400 тыс. рублей? Месячная з/п небольшой команды 3д/2д-шников. Сколько наконцептит и главное - Воплотит идей такая команда? Через такой конкурс можно просто выбрать и заплатить за лучшие из намного большего количества. От этого понимания задач организатора и можно отталкиваться участнику. Я имел ввиду именно это.

Правильно мыслите - дальновидно)
Любые конкурсы, проводимые компаниями направлены на поиск сотрудников.

Да, этот пункт, как само собой разумеющееся не упомянул конечно.

PS Надеюсь объяснил свое понимание. Оно было адресовано конкретному человеку, конечно не всем читателям.
 
Сверху