Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Да, этот пункт, как само собой разумеющееся не упомянул конечно.
Очень жаль, ведь он является по сути ключевой причиной для принятия участия)

Предлагаю всем конкурсантам провести мозговой штурм и найти для себя ответ на один единственный риторический вопрос: "Почему в условиях строго запрещено участие сотрудникам?"

На вопрос: "Почему важно открыть вип?" Дам свой ответ: "Это подтверждает, что вы 100% не попадаете в запрещенную категорию и компания может рассматривать вас как потенциального сотрудника".
 

soulfly666

Активный участник
Рейтинг
12
Хотел уточнить на счет пейзажа, Обязательно ли нужна растительность, в частности трава? Я решил сделать карту в антарктиде:)
 
Рейтинг
580
Предлагаю всем конкурсантам провести мозговой штурм и найти для себя ответ на один единственный риторический вопрос: "Почему в условиях строго запрещено участие сотрудникам?"

На вопрос: "Почему важно открыть вип?" Дам свой ответ: "Это подтверждает, что вы 100% не попадаете в запрещенную категорию и компания может рассматривать вас как потенциального сотрудника".
Да вроде как совсем не поэтому, а чтоб потом, в случае если какой-то работник компании занимает призовое место, не посыпались обиды в адрес организаторов, что "подыграли" своему. Это, вроде как, мировая практика в серьезных конкурсах.

И вообще зачем искать какой-то тайный смысл? Нравится тема - участвуй, нет - сиди и наблюдай за процессом или вообще забудь.

Ну и правила, конечно, немного хромают в плане понятности, но ведь есть же для этого и обсуждение, все можно уточнить - это, кстати, тоже вполне себе практикуется на многих международных конкурсах. Да и потеря одного-двух дней на выяснение деталей обычно покрывается добавленным временем, да и эти пару дней можно заняться поиском идеи и набросками.
 
Симпатии: resl

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Да вроде как совсем не поэтому, а чтоб потом, в случае если какой-то работник компании занимает призовое место, не посыпались обиды в адрес организаторов, что "подыграли" своему. Это, вроде как, мировая практика в серьезных конкурсах.
Как по мне, сотрудники могли бы подстегнуть, добавить огонька что ли, плюс посмотреть за их опытом в процессе было бы весьма интересно и полезно. Единственное: смысл им участвовать, если они и так в теме?) Был бы первым призом, скажем, "миллион доляров" тогда да - полностью согласен, вся планета шуршала бы и сотрудники в том числе))
 

goditsa8

Активный участник
Рейтинг
9
Tone mapping, 2d blur, glow effect, bloom effect и подобные нельзя использовать? Для участников в 3d.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
Всем привет, у меня вопрос: " Ведение Випа для участия в этом конкурсе обязательное условие"? И еще один возник:" я зарегистрировался в группе "Рендер.Ру" в контакте, как того требуют условия, это нужно как то фиксировать? Или это уже отслежено администрацией? Есть желание поучавствовать в этом конкурсе.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
Еще один смешной вопрос:" А как начать вести ВИП, если не обескуражил вопросом, подскажите как это здесь сделать"?
 

GuanJU

Активный участник
Рейтинг
17
) Не менее 5 проработанных скетчей локации, максимально отражающих все самые яркие и интересные стороны вашего проекта

я так понял 5 проработанных работ ? а не 1 и 5 зарисовок к ней ?
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
если я выставлял модель в галерее в разделе "Эскизы", то это считается участие в конкурсе? Можно ли ее использовать?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
Вопрос: рендер должен быть за один проход, и затем только к итоговой картинке применять цветокоррекцию, яркоть менять и тд , или можно рендерить слоями (отдельно альфа-канал, отдельно дым и тд), а затем по-отдельности каждому слою в фотошопе свою яркость/контрастность/цветокоррекцию присваивать, а затем склеить это все в единый JPEG файл?
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
прошу прощения если уже спрашивали:
"темы на выбор", то есть выбрать только одну тему из трех?
считается ли плюсом сочетания разных тем в одной работе?..
 
прошу прощения если уже спрашивали:
"темы на выбор", то есть выбрать только одну тему из трех?
считается ли плюсом сочетания разных тем в одной работе?..
да можно использовать все темы главное чтоб они гармонировали
 

ALog

Активный участник
Рейтинг
7
Вопрос: рендер должен быть за один проход, и затем только к итоговой картинке применять цветокоррекцию, яркоть менять и тд , или можно рендерить слоями (отдельно альфа-канал, отдельно дым и тд), а затем по-отдельности каждому слою в фотошопе свою яркость/контрастность/цветокоррекцию присваивать, а затем склеить это все в единый JPEG файл?
к сожалению слои запрещено использовать
 
Сверху