Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#1
Друзья, мы рады объявить о старте конкурса Wargaming Map Contest 2D/3D, все вопросы по конкурсы вы можете задавать в этой ветке.

WIP весли обязательно, вот ссылки:
2D wip
3D wip

Так же необходимо вступить в группу RENDER.RU в VK и принять участие в голосовании в этой ветке.

Сразу отвечу на 3 ожидаемых вопроса:

Вопрос: Нужно намоделить целую карту???
Ответ: Нет, нужно сделать небольшой участок, все подробно описано на главной странице.

Вопрос: Мы ограничены только второй мировой?
Ответ: Нет, вы ограничены только временным отрезком, мы можете отразить в своей работа как реальные исторические события, так и фантастические эпизоды, секретное оружие третьего рейха, инопланетное вторжение, секретные разработки, военная операция в Шамбале, хоть космодесантники из Warhammer, что то угодно, просто избегайте фентези.

Вопрос: А танки самим моделить?
Ответ: Нет, вы уже можете скачать их с главной стр. конкурса.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#2
"Добавление работы" у нас пока не очень красивое, исправим завтра, будет так же удобно и быстро как в галерее.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#4
вопросы по 3d:
1. Различные генераторы зданий, природного окружения (vue) использовать : 1) можно 2) можно только для задних планов 3) нельзя ?
2. Создаем игровую локацию для движка игры(lowpoly) или для CG ролика (полигонаж не ограничен)? Если lowpoly, то что с текстурами (какие карты можно использовать и какое разрешение)?
3. Рендер в игровом движке или где угодно?
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 445
#5
В описании есть упоминание анимации и динамики деталей окружения. В каком пакете это должно быть сделано?
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#6
Буквально месяц назад в гости приезжали друзья из Минска, подсадили гады на танчики эти. А теперь еще и конкурс такой, надо участвовать!:)
 
Рейтинг
84
#7
Я чего-то туплю и не могу понять, наулополить это все нужно? И там написано, что видео этого всего ада надо сделать, есть требование, в чем это все склеивать, в каком движке? Или просто через вьюпорт можно снять?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#8
Я чего-то туплю и не могу понять, наулополить это все нужно? И там написано, что видео этого всего ада надо сделать, есть требование, в чем это все склеивать, в каком движке? Или просто через вьюпорт можно снять?
Видео не обязательно, но все верно, это просто захват изображения из вьюпорта, делов на 20 минут.

Все вопросы я передал специалистам wargaming, как получу ответы, сразу отпишу.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#9
Если про лоуполи, текстуры к ним и игровой движок ничего не сказано, значит можно и не делать. В чем удобно, в том и делать.Я так понимаю.
А если меня нет в VK, ну не пользуюсь я. Тогда что?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#10
Вот этот момент непонятен: "фантастика также приветствуется, но именно sci-fi, мы просим участников оставаться в рамках 40-50 годов и воздержаться от фентези". То есть фантастические события в 40-50-х годах? Типа альтернативной истории и всё такое? Будущее запрещено?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#13
Вот этот момент непонятен: "фантастика также приветствуется, но именно sci-fi, мы просим участников оставаться в рамках 40-50 годов и воздержаться от фентези". То есть фантастические события в 40-50-х годах? Типа альтернативной истории и всё такое? Будущее запрещено?

Я думал, что все подробно описал в первом посте темы:

Вопрос: Мы ограничены только второй мировой?

Ответ: Нет, вы ограничены только временным отрезком, мы можете отразить в своей работа как реальные исторические события, так и фантастические эпизоды, секретное оружие третьего рейха, инопланетное вторжение, секретные разработки, военная операция в Шамбале, хоть космодесантники из Warhammer, что то угодно, просто избегайте фентези.

Делайте любой фантастический сюжет если хотите, но он должен происходить во временной отрезок 40-50 годов.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#16
Написано же, что можно хоть инопланетное вторжение, хоть космодесант, так что все норм по фантастике я думаю.
Вопрос такой: На рисунках обязательно должен один из танков этих присутствовать? Как то они на фоне сай-фая будут не очень смотреться на мой взгляд, Если б там был танк типа как в StarCraft ...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#17
А есть ограничение по полигонажу?
Нет, мы не ставим во главу стола технические требования. Если машины наших участников потянут, то сколько угодно.

вопросы по 3d:
1. Различные генераторы зданий, природного окружения (vue) использовать : 1) можно 2) можно только для задних планов 3) нельзя ?
2. Создаем игровую локацию для движка игры(lowpoly) или для CG ролика (полигонаж не ограничен)? Если lowpoly, то что с текстурами (какие карты можно использовать и какое разрешение)?
3. Рендер в игровом движке или где угодно?
Генераторы использовать можно, полигонаж не ограничен, рендер где угодно.
В описании есть упоминание анимации и динамики деталей окружения. В каком пакете это должно быть сделано?
Неважно. По желанию, в тех пакетах, которыми владеют конкурсанты.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 478
#18
Написано же, что можно хоть инопланетное вторжение, хоть космодесант, так что все норм по фантастике я думаю.
Вопрос такой: На рисунках обязательно должен один из танков этих присутствовать? Как то они на фоне сай-фая будут не очень смотреться на мой взгляд, Если б там был танк типа как в StarCraft ...
Требований к обязательному использованию их нет, но всегда можно сделать остов танка, горящие обломки, вроде и танк есть, и эпоху подчеркнули.
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
#20
Ааа, т.е. танки это как наглядный пример развития техники 40-50 в рамках которого нужно придерживаться стиля исполнения будущей работы?! И танки лепить не обязательно в работу?
А можно 2D и в 3D делать или ограничиться одним (сюжет будет разный)?
 
Сверху