Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Владимир Злобин

Активный участник
Рейтинг
18
Запрещаются любые манипуляции с выходным изображением, кроме цветокорекции и яркости. Нужен туман? Круть, юзайте фог. Нужны эффекты брызг? Круть, юзайте партиклы. Нужен ленс эффект? Круть, юзайте ленс эффект. Но все в должно быть выходным изображением 3д редактора.
и что мне делать если я юзаю корону которая не поддерживает половину ? помоему это бред, что плохого в том что бы на посте добавить эффектов, ничего не рисуя, пост обработка рендера это не мэтпеинт всетаки.
 
и что мне делать если я юзаю корону которая не поддерживает половину ? помоему это бред, что плохого в том что бы на посте добавить эффектов, ничего не рисуя, пост обработка рендера это не мэтпеинт всетаки.
Нуёмаё. Можно без тучи эффектов добиться крутой картинки. Почему не попробовать разные приемы и способы? Кроме того администраця дала добро на "можно ли в посте добавлять автоматический glare? не рисованный ручками, а просто засвечивающий пиксели имеющие высокое значение яркости?"
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
хм мб не нашел этого но можно ли использовать рендер по слоям?
ибо если делать эффекты через рендер краки то только последующим сливанием слоев можно добиться чего то путного ибо он только для частиц и предназначен)
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
Нажимаем в 3d пакете кнопку "рендер", ждем. После завершения сохраняем. В фотошопе корректируем контраст, цветовой баланс, опять сохраняем. И так 7-8 раз. всё. Сдаем.
 

Mega Ko!obok

Активный участник
Рейтинг
13
3д направление.
Все ясно и понятно, за исключением пары моментов.

1. Можно сделать 3 интресных места из целой локации в максе и заскриншотить\отрендерить не ограничиваясь полиганажем = итоговая работа
2. Можно сделать 3 интересных места, с ограниченным полиганажем, оптимизацией геометрии и карт(diff,normals,etc). залить в игровой движок добавить танк, проехать, захватить видео из движка = итоговая работа.

Внимание вопрос: будет ли учитываться объем работы?
-в первом случае это фактически 3д арт, т.е. конечный итог рендер.
-во втором случае, нужно запотеть, что бы сделать (по меркам игровой индустрии т.е. реальном соотношении полигонажа и расширения карт к красоте уровня) продукт.

Попробую пояснить на примере.
Игра World of Warcraft выглядит именно как игра, и нужен большой опыт и труд для такой работы.
Ролики ВоВа выглядят как фильм, и это тоже большой труд, но по сути это разные области...
И как ответить по сути что красивее ролики или игровые локации?....
 

White18

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Тоже созрело несколько вопросов по 3D)
1) Можно ли в сцене использовать модели людей? Например, пехоту, артиллеристов или танкистов, выглядывающих из люка
2) Насколько большой должна быть локация? Достаточно ли сделать пару домов и танк на их фоне, засняв всё с восьми ракурсов, или нужно делать полноценную локацию размером с городской квартал?
3) Что значат темы, представленные в описании? "Атмосфера", "взаимодействие", "Пространство". Я правильно понимаю, что это просто критерии, по которым будет оцениваться работа в целом?
Заранее спасибо за ответы )
 

Land Walker

Активный участник
Рейтинг
7
Вот вроде и хорошо что дают возможность принять участие без регистрации в ВК, но тогда возникают вопросы:
1 Зачем было указывать наличие аккаунта в ВК? Можно было просто проинформировать о новостях опросах и иже с ними происходящими в ВК, не более.
2 Почему не объявить, для всех участников, о необязательном наличии аккаунта ВК или это только избранным обеспечена забота со стороны организаторов?
3 Исходя из возможного отрицательного ответа на второй вопрос. Зачем принуждать регистрироваться в ВК? У меня зарегистрированной учетки там нет и не предвидится, и это на данный момент моя принципиальная позиция по этому вопросу ).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Всё равно приходят письма:( Видимо глюк. Уже какой раз отключаю уведомления, не помогает.

Зайдите в отслеживаемые темы , пометьте птичкой и выберите нужное действие "отписаться" или "не уведомлять по почте".

Вопрос к администрации конкурса. Для 3d конкурсантов использования концепт артов из интернета запрещается? Или идея должна быть 100% уникальна?
А то при участии в конкурсе по SW были проблемы с этим !!!
Ну например Я могу взять локацию из фильма и сделать из нее игровую локацию с небольшими кориктеровками под тему танки.
Идея должна быть своя.

4 танка, как то скупо, а можно добавить маус, еще лучше е 100, т 54 хотелось бы пару арт?
Танков 5, а не 4, вы можете использовать другие танки, какие найдете.

Почему? Я ждала этот конкурс и теперь не могу поучаствовать. Это не справедливо!
Катя, я не знаю, спросил, ответили, что нельзя. Обратиться еще раз по этому поводу (может вы мне в личку как-то лучше разъясните ситуацию)?

и что мне делать если я юзаю корону которая не поддерживает половину ? помоему это бред, что плохого в том что бы на посте добавить эффектов, ничего не рисуя, пост обработка рендера это не мэтпеинт всетаки.
Есть масса вариантов сделать хорошую сцену без 2д эффектов добавленных на этапе поста, сейчас не 2000 год, не может этого сделать корона, не используйте корону.

3д направление.
Все ясно и понятно, за исключением пары моментов.

1. Можно сделать 3 интресных места из целой локации в максе и заскриншотить\отрендерить не ограничиваясь полиганажем = итоговая работа
2. Можно сделать 3 интересных места, с ограниченным полиганажем, оптимизацией геометрии и карт(diff,normals,etc). залить в игровой движок добавить танк, проехать, захватить видео из движка = итоговая работа.
первый вариант

Тоже созрело несколько вопросов по 3D)
1) Можно ли в сцене использовать модели людей? Например, пехоту, артиллеристов или танкистов, выглядывающих из люка
2) Насколько большой должна быть локация? Достаточно ли сделать пару домов и танк на их фоне, засняв всё с восьми ракурсов, или нужно делать полноценную локацию размером с городской квартал?
3) Что значат темы, представленные в описании? "Атмосфера", "взаимодействие", "Пространство". Я правильно понимаю, что это просто критерии, по которым будет оцениваться работа в целом?
Заранее спасибо за ответы )
1) да можно
2) целую локацию делать не нужно, сделайте небольшой участок, пусть он будет эффектным и интересным, все подробно описано на главной стр. конкурса
3) нет, это варианты, вы можете выбрать любую из тем и сделать свою работу в соответствии с выбранной. Прочтите еще раз внимательно инф. на главной стр.

Вот вроде и хорошо что дают возможность принять участие без регистрации в ВК, но тогда возникают вопросы:
1 Зачем было указывать наличие аккаунта в ВК? Можно было просто проинформировать о новостях опросах и иже с ними происходящими в ВК, не более.
2 Почему не объявить, для всех участников, о необязательном наличии аккаунта ВК или это только избранным обеспечена забота со стороны организаторов?
3 Исходя из возможного отрицательного ответа на второй вопрос. Зачем принуждать регистрироваться в ВК? У меня зарегистрированной учетки там нет и не предвидится, и это на данный момент моя принципиальная позиция по этому вопросу ).
1-2 вопрос - потому, что так нужно.
3 вопрос - мы вычеркнули, это больше не ваша проблема, спокойно участвуйте

по остальным вопросам еще ожидаю ответа
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
А почему бы кому-то из Wargaming не зарегаться на форуме и отвечать на вопросы непосредственно, как это было с космическим крейсером? И самому головняка меньше, и оперативнее.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
А почему бы кому-то из Wargaming не зарегаться на форуме и отвечать на вопросы непосредственно, как это было с космическим крейсером? И самому головняка меньше, и оперативнее.
Когда такая возможность есть, специалисты организатора регистрируются и отвечают, когда возможности нет, мы делаем эту работу.
 

Роланд_Прайс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день

Прочитал тему, но так и не смог найти ответа на вопрос: это должна быть локация для WoT, в ключе WoT или должна иметь хоть какое-то отношение к танкам?

Почему спрашиваю: хотелось бы сделать локацию отвязанную от вселенной и жанра WoT, но как раз в промежутке 40-50-ых
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добрый день

Прочитал тему, но так и не смог найти ответа на вопрос: это должна быть локация для WoT, в ключе WoT или должна иметь хоть какое-то отношение к танкам?

Почему спрашиваю: хотелось бы сделать локацию отвязанную от вселенной и жанра WoT, но как раз в промежутке 40-50-ых
Насколько я знаю участие моделей танков в локации не является строго обязательным, так же дана свобода в плане фантастики, единственное строгое ограничение промежуток 40-50-ых, вы его соблюдаете. А какая там локация будет и что на ней будет происходить не так важно, думаю главное качество локации, идея.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Роман Цапик извеняюсь но вопрос по поводу сборников кустов и деревьев из Evermoution вы пропустили или не заметили. Можно ли их использовать или деревья должны быть свои?
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
вообще формулировка "всё своё" довольна странная, главное же сделать атмосферу, взаимодействие или пространство, оценивается конечная картина или умение моделить?
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
вообще формулировка "всё своё" довольна странная, главное же сделать атмосферу, взаимодействие или пространство, оценивается конечная картина или умение моделить?
Ну сто тыщ за коллаж из чужих моделей тоже не оч))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Роман Цапик извеняюсь но вопрос по поводу сборников кустов и деревьев из Evermoution вы пропустили или не заметили. Можно ли их использовать или деревья должны быть свои?
Жду ответа, напомнил им.

вообще формулировка "всё своё" довольна странная, главное же сделать атмосферу, взаимодействие или пространство, оценивается конечная картина или умение моделить?
DDDimaXXX вам очень точно ответил на вопрос, просто исчерпывающе )
 
Сверху