Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357
вот в том то и дело что всякие эффекты сияния , лучи воздушная перспектива по карте глубины, и тп это уже обработка в 2d, которое нарушает правила.

мне думается что всё же хотели запретить дорисовку руками, но по факту написано что запрещено всё. рендер слоями, всякие светилки туманы dof моушен блюр(постом) и тп..

хотелось бы провести границу поточней.
Запрещаются любые манипуляции с выходным изображением, кроме цветокорекции и яркости. Нужен туман? Круть, юзайте фог. Нужны эффекты брызг? Круть, юзайте партиклы. Нужен ленс эффект? Круть, юзайте ленс эффект. Но все в должно быть выходным изображением 3д редактора.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
У меня такая беда, как только я отписываюсь в этой теме, я автоматически на неё подписываюсь. То есть мне постоянно приходят письма на почту, и я постоянно эту подписку на уведомления отключаю. Как это можно исправить?
вверху есть кнопка " перестать следить за этой темой" сразу под окошком голосования
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
Запрещаются любые манипуляции с выходным изображением, кроме цветокорекции и яркости. Нужен туман? Круть, юзайте фог. Нужны эффекты брызг? Круть, юзайте партиклы. Нужен ленс эффект? Круть, юзайте ленс эффект. Но все в должно быть выходным изображением 3д редактора.
То чувство, когда ты гудиньщик:cool:(это не про меня)
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
верху есть кнопка " перестать следить за этой темой" сразу под окошком голосования​
Спасибо:) Раньше такого не было. Надеюсь письма приходить не будут.
Всё равно приходят письма:( Видимо глюк. Уже какой раз отключаю уведомления, не помогает.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Привет. Вопрос по 2D: Нужно сделать 5 проработанных атмосферных скетчей для одной локации (разные виды этой локации) или 1 скетч и 5 поисков? Или 1 проработанный скетч и 4 дополнительных менее проработанных?
Нужны 3-5 набросков вашей локации со среднем уровнем проработки, и 1-2 хорошо проработанных скетча с самыми выгодными и интересными местами. в сумме получается не менее 5 работ.

здраствуйте снова.
огонь при съёмке всегда имеет эффект glare. после рендера без него огонь получается искуственным. можно ли в посте добавлять автоматический glare? не рисованный ручками, а просто засвечивающий пиксели имеющие высокое значение яркости?
и ещё раз спрошу, можно ли мне не регистрироваться в вк чтоб учавствовать в конкурсе?
Да по обоим вопросам.


Если твоя работа выиграла конкурс или вошла в тройку лучших, карту нужно будет предоставлять или нет? Если да то нужно ли делать помимо High Poly моделей Low Poly?
Для проверки сцену конечно запросить могут, но она нигде не будет использована и Low Poly делать не обязательно.

остальные вопросы в обработке.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Всё равно приходят письма:( Видимо глюк. Уже какой раз отключаю уведомления, не помогает.
может ты на другие темы отвечал и приходят уведомления оттуда? если ты автоматом пишешь в теме то сразу подписываешься на неё.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
может ты на другие темы отвечал и приходят уведомления оттуда? если ты автоматом пишешь в теме то сразу подписываешься на неё.
Приходят уведомления именно с этой темы.
если ты автоматом пишешь в теме то сразу подписываешься на неё
Этого не знал, раньше такого не было. Видимо нововведение такое. Тогда всё ок.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Вопрос про семьи сотрудников Wargaming. Если член семьи на начало конкурса не работал в Wargaming, а в течении конкурса стал сотрудником Wargaming, могу ли я участвовать в конкурсе?
Ответ Wargaming - нет, нельзя.
 

blup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Запрещаются любые манипуляции с выходным изображением, кроме цветокорекции и яркости. Нужен туман? Круть, юзайте фог. Нужны эффекты брызг? Круть, юзайте партиклы. Нужен ленс эффект? Круть, юзайте ленс эффект. Но все в должно быть выходным изображением 3д редактора
я так понимаю вы один из организаторов конкурса ? раз отвечаете на вопрос адресованный организаторам.

просто далеко не все рендереры поддерживают такие эффекты именно при обработке 3д сцены. а добавляются при пост обработке.
да и не все 3d редакторы работают только с 3d. то есть на выходе из 3d редактора запросто можно получить картинку которая явно будет противоречить правилам.

а такие вещи как motion blur, dof, воздушная перспектива, всякие засветы... да даже текстуру можно в композе поменять с сохранением правильных переотражений на соседних объектах, делаются как при обработке в 3d так и при обработке в 2d. только вот первое по правилам, а второе нет, даже если визуально картинки идентичны будут.

вот и хотелось бы узнать чёткие границы, того что можно, а чего нельзя.

зыж
Да по обоим вопросам.
большое спасибо
 
Рейтинг
1 002
Вопрос к администрации конкурса. Для 3d конкурсантов использования концепт артов из интернета запрещается? Или идея должна быть 100% уникальна?
А то при участии в конкурсе по SW были проблемы с этим !!!
Ну например Я могу взять локацию из фильма и сделать из нее игровую локацию с небольшими кориктеровками под тему танки.
 

Andrew Wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
4 танка, как то скупо, а можно добавить маус, еще лучше е 100, т 54 хотелось бы пару арт?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Приходят уведомления именно с этой темы.

Этого не знал, раньше такого не было. Видимо нововведение такое. Тогда всё ок.
Мой рендер -> Уведомления -> Галка на тему -> Выключить уведомления по эл.почте

Подписка сохранится, но уведомлений не будет, даже если будете продолжать писать в любом количестве)
 
я так понимаю вы один из организаторов конкурса ? раз отвечаете на вопрос адресованный организаторам...
Нет. К стати обращения к организаторам не было, собственно по этой причине я взялся разъяснять. И я уверен, что Вы поняли что я имел ввиду под выходным изображением 3д редактора.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Мой рендер -> Уведомления -> Галка на тему -> Выключить уведомления по эл.почте

Подписка сохраниться, но уведомлений не будет, даже если будете продолжать писать в любом количестве)
Первым делам я это и сделал. Не помогает. Ящик прям засыпает письмами.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
3d-шники, короче, есть сто процентный вариант поучаствовать в конкурсе с тоннами фотошопной штукатурки... заливать в ветку 2d ))) так что даром ваш шедевр точно не пропадет
 
Сверху