Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
мне вот интересно насколко мощный тогда должен быть комп чтоб получилась мало мальски годная картинка если рендерить все в 1 заход либо тупо включить комп на неделю на рендер и забыть про него а то и боле
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
мне вот интересно насколко мощный тогда должен быть комп чтоб получилась мало мальски годная картинка если рендерить все в 1 заход либо тупо включить комп на неделю на рендер и забыть про него а то и боле
но ведь в современных играх картинка достаточно неплохая и работают они в реалтайме, неужели нельзя добиться этого при рендере в 1 слой?
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
просто нет слов))) насколько я знаю и могу рассуждать там совсем другие процессы нежели при рендере картинки через тот же макс майя и вообще любой 3д редактор
 
просто нет слов))) насколько я знаю и могу рассуждать там совсем другие процессы нежели при рендере картинки через тот же макс майя и вообще любой 3д редактор
Оптимизировать, оптимизировать и еще раз оптимизировать...
 

Богиня Слаанеш

Активный участник
Рейтинг
12
-как можно избегать фантастики рисуя космодесантников в 40-50х годах. Что за чушь. Мне то конечно лучше, если можно будет рисовать космодесант. Но все же. Ваши слова наоборот поощряют всех на фантастику
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
А кто сказал избегать фантастики? Сказано избегать ФЭНТЕЗИ. А фэнтези - это подмножество фантастики с эльфами, магами и прочими Кощеями Бессмертными. А космодесантники - это научная фантастика, сайфай, sci-fi, которая вполне допускается.
 

goditsa8

Активный участник
Рейтинг
9
мне вот интересно насколко мощный тогда должен быть комп чтоб получилась мало мальски годная картинка если рендерить все в 1 заход либо тупо включить комп на неделю на рендер и забыть про него а то и боле
Тут дело даже не в мощности компа, а в мазохизме терпеливости участника.
При отдельной пост-обработке можно интерактивно регулировать очень много визуальных эффектов (depth of field, motion blur, tone mapping, и т.д.), которые очень сильно влияют на атмосферность и на реализм вообще.
Это быстро и удобно.
Если угадывать эффекты при рендере:
  1. Установить motion blur = 0.3 -> рендер .............
  2. Мало, mb = 0.5 -> рендер ..............
  3. Много, mb = 0.4 -> рендер .............
  4. Сойдет
  5. Так по каждому эффекту ................
  6. Финальный рендер 2000px .................................................
  7. Черт! С dof не угадал, вернуться у пункту 1.
  8. Повторить 7-8 раз.
Это не быстро и не удобно. Было бы очень интересно услышать обоснования организаторов по данному условию конкурса.
Или я чего-то конкретно не понимаю)
 
Симпатии: ALog

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Вообще, логично было бы запретить то, чего не умеют игровые движки. Вот запретить подрисовку и детализацию, послойную склейку с альфа-каналом - логично. А наложение всяких эффектов типа МБ, ГРИП и прочих блумов запрещать нелогично, потому как в такую пост-обработку умеют чуть ли не все современные движки.
 
Симпатии: ALog

goditsa8

Активный участник
Рейтинг
9
В таких спартанских условиях рендеринг целесообразнее производить клавишей Print Screen.:)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да вроде нет никаких спартанских условий то. Огонь, дым, туман и прочее есть что в максе, что в майе, что в блендере. На мой взгляд многие не верно поняли суть конкурса и полезли в игровые движки. Это все таки художественный конкурс, а не геймдизайнерский. Нужны красивые эффектные картинки, а не новая локация для игры на движке.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Созрел вопрос! Если я буду использовать игровой движок для получения рендера, а в этом движке есть готовые системы частиц (огонь/дым), то могу ли я их использовать в своей сцене? или все партиклы делать самому? (деревья от эвермоушена разрешены => ....)
Спасибо.
Можно использовать.
Всем привет, у меня вопрос: " Ведение Випа для участия в этом конкурсе обязательное условие"? И еще один возник:" я зарегистрировался в группе "Рендер.Ру" в контакте, как того требуют условия, это нужно как то фиксировать? Или это уже отслежено администрацией? Есть желание поучавствовать в этом конкурсе.
Да ведение випа обязательно, но интенсивность ведения на ваше усмотрение. По второму вопросу, все нормально, неволнуйтесь, удачи!

-как можно избегать фантастики рисуя космодесантников в 40-50х годах. Что за чушь. Мне то конечно лучше, если можно будет рисовать космодесант. Но все же. Ваши слова наоборот поощряют всех на фантастику
Да когда же мы смотреть научимся на главную страницу?


Вообще, логично было бы запретить то, чего не умеют игровые движки. Вот запретить подрисовку и детализацию, послойную склейку с альфа-каналом - логично. А наложение всяких эффектов типа МБ, ГРИП и прочих блумов запрещать нелогично, потому как в такую пост-обработку умеют чуть ли не все современные движки.
Эффекты которые поддерживает выбранный вами рендер никто не запрещал.

Да вроде нет никаких спартанских условий то. Огонь, дым, туман и прочее есть что в максе, что в майе, что в блендере. На мой взгляд многие не верно поняли суть конкурса и полезли в игровые движки. Это все таки художественный конкурс, а не геймдизайнерский. Нужны красивые эффектные картинки, а не новая локация для игры на движке.
все верно!
 

Лео_нид

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте, просьба внести меня в список исключения по ВК, по причине его отсутствия. Спасибо!
 

Богиня Слаанеш

Активный участник
Рейтинг
12
2D. Я немного сбит с толку. Поясните, пожалуйста, термин «скетч» в контексте данного задания.

Сперва я подумал, что требуется в 2D направлении сделать главное изображение и к нему вдобавок 5 скетчей (то есть эскизов/набросков). Но потом на главной странице конкурса в разделе призов под 2D направлением увидел, что подписано (скетч), а у 3D (игровая локация).

То есть скетчем здесь и сейчас называется эскиз (главная картинка) локации, в дополнение к которому должно идти 5 или более набросков?

Я всё правильно понял? Поясните, пожалуйста. Спасибо.
===
вот тоже интересует этот вопрос. Т.к меня немного смутило слово "скетч" рядом стоящее со словом скайфай. Скайфай (да и описание) дают понять, что нужна детальная и реалистичная прорисовка (чем я собственно и занимаюсь сейчас в своей работе) Я рисую часть локации, уточнять , естественно, не буду. Но насчет скетчей я нп, возможно нужны ранние скетчи твоей работы до ее финального завершения. У меня в задумке присутствует здание (вид изнутри), то есть если использовать дополнительные скетчи с другим ракурсом, это будет бессмысленно. Я хочу так же получить уточнения
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Мне 17, могу ли я участвовать?
Ну если один из первых пунктов Правил гласит, цитирую: "- Только совершеннолетнее физическое лицо, зарегистрированный участник форума Render.ru;", то как ты думаешь, можешь ли ты участвовать?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Мне 17, могу ли я участвовать?Но я очень хорошо работаю в 3д.
По оф.правилам конкурса нет, т.к. в случае призового места на вас нужно будет оформлять как минимум документы для получения денежного вознаграждения. По законодательству лица, не достигшие совершеннолетия, не имеют права получать денежные призы. Но! Этот пункт можно обойти законным путем, оформив документы на кого-то из ваших родителей - такие исключения бывают.

Другой вопрос в том, на сколько объективно вы оцениваете владение 3д пакетами на данный момент? Возможно для начала все-таки стоит попробовать открыть вип в общем разделе форума и пообщаться с единомышленниками? Подумайте еще раз, стоит ли лезть в конкурсное "болото". Ведь результаты могут быть далеко не радужными и многих это ломает. :(

Народная мудрость гласит: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". ;)
 
Сверху