Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

Владимир Злобин

Активный участник
Рейтинг
18
Допускается ли смена времени на локации? допустим 4 рендера днем с определенными событиями, и 4 рендера ночью к примеру днем бой а вечером то что осталось от него и тд?
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
Симпатии: K-V-G

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Добрый вечер. Какие реальные размеры танков?
T-34
Длина - 8,1м; ширина - 3м; высота - 2,7м

"Ёлка"
Длина - 5м;ширина - 2,25м; высота - 1,6м

Löwe
Проектная длина составляла 7,74м; ширина - 3,83м; и высота - 3,08м.

FV215b
Точные данные не нашел. Но если учесть ист.справку, то можно в принципе взять размеры танка "Conqueror" (длина - 11,58м; ширина - 3,98м; высота - 3,35 м) и попробовать отскейлить по его ходовой, т.к. прототип разрабатывался на этой основе.

T-50
Длина - 5,2м; ширина - 2,47м; высота - 2,165м.

---
Что касается поиска, то все кроме Т-шек найти оказалось довольно не просто. Гугл просто кишит гайдами и обзорами))
 
T-34
Длина - 8,1м; ширина - 3м; высота - 2,7м

"Ёлка"
Длина - 5м;ширина - 2,25м; высота - 1,6м

Löwe
Проектная длина составляла 7,74м; ширина - 3,83м; и высота - 3,08м.

FV215bТочные данные не нашел. Но если учесть ист.справку, то можно в принципе взять размеры танка "Conqueror" (длина - 11,58м; ширина - 3,98м; высота - 3,35 м) и попробовать отскейлить по его ходовой, т.к. прототип разрабатывался на этой основе.

T-50
Длина - 5,2м; ширина - 2,47м; высота - 2,165м.

---
Что касается поиска, то все кроме Т-шек найти оказалось довольно не просто. Гугл просто кишит гайдами и обзорами))
Спавсибо друг)))
 

Богиня Слаанеш

Активный участник
Рейтинг
12
-Выше Илья уже задавал этот вопрос. Вопрос к организаторам конкурса. На главной написано, что нужно 5 скетчей. Скажите, если мною взята тема "атмосферность" могу ли я нарисовать один полноценный 2д арт в стиле скайфай, и приложить к нему еще 4 скетча с разных ракурсов? Или рисовать полноценный арт запрещено и нужны только скетчи ( черные наброски на белом фоне в моем понимании)
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Стоп! Габариты 34-ки не те - это советская версия.
Американский тяж Т-34: длина - 11м; ширина - 3,8м; высота - 3,2м.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
-Выше Илья уже задавал этот вопрос. Вопрос к организаторам конкурса. На главной написано, что нужно 5 скетчей. Скажите, если мною взята тема "атмосферность" могу ли я нарисовать один полноценный 2д арт в стиле скайфай, и приложить к нему еще 4 скетча с разных ракурсов? Или рисовать полноценный арт запрещено и нужны только скетчи ( черные наброски на белом фоне в моем понимании)
Здравствуйте, Богиня Слаанеш. Похожие вопросы уже задавались ранее. Ответ был таков:
Нужны 3-5 набросков вашей локации со средним уровнем проработки, и 1-2 хорошо проработанных скетча с самыми выгодными и интересными местами. в сумме получается не менее 5 работ.
При этом наиболее ёмкий и чёткий вопрос по этой теме остался без ответа, поскольку затерялся в десятках сообщений. Вот тот вопрос:
Был уже вопрос, но я слишком глуп или слеп, а может оба варианта, чтобы увидеть четкий ответ:
в 2D нужно в итоге выдать(правильный пункт отметить):

1)ОДНУ "офигенски крутую" картинку и 5 скетчей к ней.
2)ОДНУ "офигенски крутую" картинку и 4 скетча к ней.
3)ВСЕ 5 работ должны быть "офигенски крутыми".
4)ВСЕ 5 работ должны быть на уровне набросков(скетчей).
А теперь я расскажу, как я всё это понял и что выяснил.
Во-первых, «скетчем» организаторы здесь и сейчас называют цветной эскиз. Подсказка: взгляните на изображения, которые служат фоном на главной странице конкурса, и вы сразу поймёте, что организаторы называют скетчем.

Во-вторых, по заданию таких вот «эскизов» нужно 5 штук. Исходя из того, что итоговое изображение должно быть не менее 2000 пикселей по большей стороне и загружать, по-видимому, придётся все пять эскизов, как один файл. То имеет смысл составить единое изображение (коллаж или просто компановку) из всех ваших 5-ти эскизов и представить на конкурс.

При этом по условиям конкурса итоговый вид изображения может быть любым и конкурсанты свободны в выборе оформительских решений, выборе подачи и в том, как всё это будет выглядеть.

Ну а на этих 5-ти эскизах, в свою очередь, должны быть изображены различные виды/ракурсы/идеи задуманной Вами локации. При этом всю локацию придумывать не обязательно и не нужно, но, конечно же можно — конкурсантам дана значительная свобода в принятии решений.

Ещё раз напомню, что определение «скетча» можно подглядеть на главной странице конкурса (недвусмысленной подсказкой являются изображения на фоне главной страницы конкурса, за текстом). Да и в самом тексте приведены конкретные примеры возможных сюжетов, как общий ориентир.

Степень детализации каждого из 5-ти эскизов остаётся на Ваше усмотрение. Но, разумеется, чем детальнее/нагляднее/различимее/понятнее/красивее, тем лучше. Как минимум 1 из эскизов должен быть проработан лучше остальных, а другие могут его дополнять. О полноценной картине речи не идёт, достаточно и таких вот эскизов, как в оформлении главной страницы, но при этом уровень картины никто не запрещает, обратите на это внимание. Всё на усмотрение конкурсанта. Это Ваше исполнение, Ваши решения, Ваш вызов и Ваш риск. Победителей не судят ;)

Удачи в конкурсе! И вдохновения.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
На главной написано, что нужно 5 скетчей. Скажите, если мною взята тема "атмосферность" могу ли я нарисовать один полноценный 2д арт в стиле скайфай, и приложить к нему еще 4 скетча с разных ракурсов?
7-я страница темы, пост №127. Ответ, на мой взгляд, достаточно исчерпывающий.
 

Богиня Слаанеш

Активный участник
Рейтинг
12
Здравствуйте, Богиня Слаанеш. Похожие вопросы уже задавались ранее. Ответ был таков:


При этом наиболее ёмкий и чёткий вопрос по этой теме остался без ответа, поскольку затерялся в десятках сообщений. Вот тот вопрос:


А теперь я расскажу, как я всё это понял и что выяснил.
Во-первых, «скетчем» организаторы здесь и сейчас называют цветной эскиз. Подсказка: взгляните на изображения, которые служат фоном на главной странице конкурса, и вы сразу поймёте, что организаторы называют скетчем.

Во-вторых, по заданию таких вот «эскизов» нужно 5 штук. Исходя из того, что итоговое изображение должно быть не менее 2000 пикселей по большей стороне и загружать, по-видимому, придётся все пять эскизов, как один файл. То имеет смысл составить единое изображение (коллаж или просто компановку) из всех ваших 5-ти эскизов и представить на конкурс.

При этом по условиям конкурса итоговый вид изображения может быть любым и конкурсанты свободны в выборе оформительских решений, выборе подачи и в том, как всё это будет выглядеть.

Ну а на этих 5-ти эскизах, в свою очередь, должны быть изображены различные виды/ракурсы/идеи задуманной Вами локации. При этом всю локацию придумывать не обязательно и не нужно, но, конечно же можно — конкурсантам дана значительная свобода в принятии решений.

Ещё раз напомню, что определение «скетча» можно подглядеть на главной странице конкурса (недвусмысленной подсказкой являются изображения на фоне главной страницы конкурса, за текстом). Да и в самом тексте приведены конкретные примеры возможных сюжетов, как общий ориентир.

Степень детализации каждого из 5-ти эскизов остаётся на Ваше усмотрение. Но, разумеется, чем детальнее/нагляднее/различимее/понятнее/красивее, тем лучше. Как минимум 1 из эскизов должен быть проработан лучше остальных, а другие могут его дополнять. О полноценной картине речи не идёт, достаточно и таких вот эскизов, как в оформлении главной страницы, но при этом уровень картины никто не запрещает, обратите на это внимание. Всё на усмотрение конкурсанта. Это Ваше исполнение, Ваши решения, Ваш вызов и Ваш риск. Победителей не судят ;)

Удачи в конкурсе! И вдохновения.
-О, спасибо за детальное пояснение. Иными словами я спокойно могу рисовать красивый 2д арт (и даже не один как оказалось) . Организаторам бы ознакомиться с понятием слова "скетч")
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
-О, спасибо за детальное пояснение. Иными словами я спокойно могу рисовать красивый 2д арт (и даже не один как оказалось) . Организаторам бы ознакомиться с понятием слова "скетч")
На самом деле никакого противоречия этимологии нет. Зря Вы пеняете за это организаторам.
Scetch — a rough or unfinished drawing or painting, often made to assist in making a more finished picture. Скетч в английском языке обозначает грубое или неоконченное рисованное или живописное изображение, часто сделанное для того, чтобы помочь при создании более законченного изображения (картины).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Во-вторых, по заданию таких вот «эскизов» нужно 5 штук. Исходя из того, что итоговое изображениедолжно быть не менее 2000 пикселей по большей стороне и загружать, по-видимому, придётся все пять эскизов, как один файл. То имеет смысл составить единое изображение (коллаж или просто компановку) из всех ваших 5-ти эскизов и представить на конкурс.
Можно будет добавлять нужное количество изображений.

Организаторам бы ознакомиться с понятием слова "скетч")
На сколько хорош скетч, определяет уровень его детализации.

На данный момент еще 6 вопросов ожидают ответа от организаторов, сегодня будет ответы по ним.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Допускается ли смена времени на локации? допустим 4 рендера днем с определенными событиями, и 4 рендера ночью к примеру днем бой а вечером то что осталось от него и тд?
Да, конечно.

Мне 17, могу ли я участвовать?Но я очень хорошо работаю в 3д.
В данном конкурсе нет.
 
Рейтинг
88
-Не нужно создавать полностью готовую локацию, необходимо выбрать всего несколько мест на игровой локации, которым можно уделить всё внимание.

-Проработайте локацию

-Главное, чтобы локация была логична, продумана и интересно проработана.
Получается, что в любом случае нужно продумать всю локацию? Имею ввиду въезды/выезды, относительную зеркальность для игроков, ходы отступления/нападения баланс (хотя бы без проработки), или не так?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Получается, что в любом случае нужно продумать всю локацию? Имею ввиду въезды/выезды, относительную зеркальность для игроков, ходы отступления/нападения баланс (хотя бы без проработки), или не так?
Это уже сложная игровая логика. В данном случае, логичность - это скорее уместность.

Например, если вы делаете город в асфальте, то посреди дороги "огород с помидорами" будет выглядеть не логично. Если это скалистый горный хребет со снежными вершинами, то "пляжные бунгало" на его склонах будут не совсем уместны. Думаю, суть поймаете - все гораздо проще. :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Получается, что в любом случае нужно продумать всю локацию? Имею ввиду въезды/выезды, относительную зеркальность для игроков, ходы отступления/нападения баланс (хотя бы без проработки), или не так?
nix3r, совершенно верно сказал.
 
Рейтинг
88
Это уже сложная игровая логика. В данном случае, логичность - это скорее уместность.

Например, если вы делаете город в асфальте, то посреди дороги "огород с помидорами" будет выглядеть не логично. Если это скалистый горный хребет со снежными вершинами, то "пляжные бунгало" на его склонах будут не совсем уместны. Думаю, суть поймаете - все гораздо проще. :)
Ну мало ли, лучше спросить!
Спасибо
 
Сверху