Render.ru

Нетрадиционный инт...

Рейтинг
243
Знаеш Костя. Это конечно лично моё мнение но я бы сделал чисто вечернее освещение. Синий свет например справа и от лампы тусклый оранжевый свет. Причем не столь интенсивный. Заполнение основное синее и немного подсветка оранжевая.

Было бы намного зловещее и по мне интереснее. Но это моё личное мнение если оно не нравится то можеш даже и не пробовать. ;)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Маты у первых вариантов поинтереснее были имхо, сейчас мат кресла какой то однообразный вышел, может это из-за света.. хз
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Здаров)
Как раз обновлял то сообщение, но ты оказался быстрее =) Поэтому напишу тут. Абажур разве так должен просвечивать? Освещенность стен как-то не совпадает с освещенностью абажура. Ну или это ты просто тестировал, нипанятно мне) Вот фотки, попробуй сделать приблизительно также.. Хотя в конечном счете решать тебе, это твоя комната =)



 
ИВАН!!!))) спасибо тебе огроменноедружище, буду му4ать светильник!
кстати последние апы будут без дисплейса, уж что то долго он у меня рендерился!!! последняя картинка аж двое суток! ААРРГГХХ! ужас, без дтсплейса при разрешении 1800*1200 за два с половиной часа все готово))) так что как говорится - время деньги))))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Да незачто =) Советую поиграться с оптимизацией сцены, ждать даже 2.5 часа, чтобы посмотреть еще не финальную сцену с изменениями - это, конечно, круто. Столько должна итоговая картинка считаться. А пока не бойся сбросить настройки рендера, света, скрыть объекты и тп, которые особо не влияют на общее настроение сцены.. как найдешь нужное.. можно будет браться за детализацию.
 
Рейтинг
46
Справа снизу слишком темно...если представить се, что кресло стоит у окна, то можно пустить от туда лунный холодный свет.. или чет тип того)
 
Рейтинг
243
А мы вобще чего добиваемся? Просто обычного интерьера? Мне например нравится. Вот тёмных учатков больно много, сделать лунный свет на кресле (через окошко ), объёмный свет и будет настроение.
Я конечно прошу прощения у RGBam™ (3D Award) но те рефы которые ты предоставил банальное освещение интерьера. Тут вроде как что то художественное хотели изначально сделать.

Хотя я могу и ошибаться. :oops:
 
Рейтинг
46
да меня пока что виз не интересует))) мне сначала с моделингом и матами разобраться нужно а потом возьмусь за рендер)))
Моделинг мне нравится, все красиво...композиция тоже удачная... но прорабатывать маты без освещения считаю не правильным...один и тот же материал при разном освещении будет смотреться по разному..определись со светом сначало
 
Рейтинг
883
Долго следил и не увидел прогресса в работе,прошу простить за это замечание..топчешься на месте...все от того что не представляешь как должно оно выглядеть в окончательном варианте..нарисуй коллаж или эскиз,что же ты хочешь сделать и сразу работа пойдет,я со своим випом пока также работаю)вопросов опять море..от чего такие стены?что с ними случилось?опиши реальную ситуацию которая могла бы быть.Я бы убрал колонну угловую,мне кажется не в тему она совершенно,лучше там над матом поработать.одинокую бра давно же ты хотел убрать,но почему то этого не сделал.Растение тоже убирай,лучше сделай кусок камина разваленного.Да,а на месте бра картину в тяжелом красивом багете,естественно со стариной.Опять же все зависит от того какую атмосферу хочешь создать!ну это мое мнение
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Если не против, то позволил себе маленький оверпейнт. А если вот так?
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Максим Ганжа, я лишь попытался показать уровень освещения на стенах от абажура, явно прямой свет от лампочки будет куда ярче, чем освещение через ткань.
Кость, ты главное не спеши, спокойно подумай, что хочешь реализовать и берись за дело. Я вот вижу мягкое освещение, пыль в воздухе, пыль по всюду, таинственность и историю.. Явно листья должны быть уже высохшими, но ведь будет трава зеленая, жизнь, не так ли? ;)
 
Сверху