Render.ru

Нетрадиционный инт...

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#85
ну я про то, что это похоже на жемчуг, а не на паутину. Зачем паутине состоять из шариков?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#87
ну раз интересно то вот мнение.
паутинка значительно лучше, но как тут по моему уже говорили - это не паутина домашнего паука, это паутина лесного..
и мнение по мамой картинке, все слишком раздроблено.
да материя старая, но пыли то нет.. нет той пыли которая все выдает в серых тонах. и отсутствие антиалиазинга бьет по глазам.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#93
Привет, Кость. Странно, что я так поздно заметил твою тему, надо было мне в асю ссылку кинуть =)
Текстуру для пола поищи более большую, если это не фильтр такой.. На светильник повесь ченить более металлическое, мб с глоси/анизотропик отраженицем, стекло лампочек можно пылью покрыть. Почему на паутине вода? Правильно совет дали, что надо сделать сухую, плотную такую паутину, которая обычно и бывает в таком роде мест. Золото уже больно блестит имхо, как и другие рефлекты =)
В остальном мне нравится твой подход к текстурам и освещению, хотя освещение тож доводить придется. На кресле мат зачетный ;)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#96
Константин, работа замечательная! а не могли бы вы рассказать поподробнее о том как делали кресло?) мб показать сетку?

а по поводу паутины, присоединяюсь к мнению остальных, естественнее будут смотреться пласты густой пыльной паутины
 
#98
Суперски получается, кресло прошибло наповал! Молодец! Смутил кусок декора висячего в воздухе, а по остальному, уже говорить поздно, жду следуйщей картинки.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#99
Серега, все это произошло в следствии времени, это заброшенный особняк в котором живут только призраки, призраки и воспоминания...)
Нашёл тут. Если это так, то непонятно, откуда взялись все эти разрушения, ибо время ТАК убить интерьер не сможет. Если, только, действительно призраки. Так, всетаки, КАК это пришло в упадок?
Этот дом стоит где-нить на отшибе, его давно покинули, но забыли снести? Здесь ночевали бездомные, играли в прятки дети? Насколько я знаю естественные разрушения - ветер, вода, солнце...ну трава вырасти может. Короче, хотелось бы услышать историю этого дома и этой комнаты.

Что мне сейчас кажется не реальным для старого помещения:
- ржавчина на светильнике. Откуда тут ржавчина? Крыши чтоли нет?
- почему лампа включена? Тут ещё есть электричество? И лампочка не перегорела?
- чем было обито кресло? По картинке видно, что чем-то белым и дешёвым, хотя просится тёмная кожа. Хотя, кто их богатеев поймет.

Ну как-то так. Короче, обьясни себе и нам, как были получены те или ины разрушения.
 
На одной улице стоял старый-старый дом, выстроенный еще около трехсот лет тому назад, - год его постройки был вырезан на одном из оконных карнизов, по которым вилась затейливая резьба: тюльпаны и побеги хмеля; тут же было вырезано старинными буквами и с соблюдением старинной орфографии целое стихотворение. На других карнизах красовались уморительные рожи, корчившие гримасы. Верхний этаж дома образовывал над нижним большой выступ; под самой крышей шел водосточный желоб оканчивавшийся головой дракона. Дождевая вода должна была вытекать у дракона из пасти, но текла из живота - желоб был дырявый.

Все остальные дома на улице были такие новенькие, чистенькие, с большими окнами и прямыми, ровными стенами; по всему видно было, что они не желали иметь со старым домом ничего общего и даже думали: "Долго ли он будет торчать тут на позор всей улице? Из-за этого выступа нам не видно, что делается по ту сторону дома! А лестница-то, лестница-то! Широкая, будто во дворце, и высокая, словно ведет на колокольню! Железные перила напоминают вход в могильный склеп, а на дверях блестят большие медные бляхи! Просто неприлично!"

Против старого дома, на другой стороне улицы, стояли такие же новенькие, чистенькие домики и думали то же, что их собратья; но в одном из них сидел у окна маленький краснощекий мальчик с ясными, сияющими глазами; ему старый дом и при солнечном и при лунном свете нравился куда больше всех остальных домов. Глядя на стену старого дома с потрескавшейся и местами пообвалившейся штукатуркой, он рисовал себе самые причудливые картины прошлого, воображал всю улицу застроенной такими же домами, с широкими лестницами, выступами и остроконечными крышами, видел перед собою солдат с алебардами и водосточные желобы в виде драконов и змиев... Да, можно таки было заглядеться на старый дом! Жил в нем один старичок, носивший короткие панталоны до колен, кафтан с большими металлическими пуговицами и парик, про который сразу можно было сказать: вот это настоящий парик! По утрам к старику приходил старый слуга, который прибирал все в доме и исполнял поручения старичка хозяина; остальное время дня старик оставался в доме один-одинешенек. Иногда он подходил к окну взглянуть на улицу и на соседние дома; мальчик, сидевший у окна, кивал старику головой и получал в ответ такой же дружеский кивок. Так они познакомились и подружились, хоть и ни разу не говорили друг с другом, - это ничуть им не помешало!

Но в скоре старик скончался... После его смерти в этот дом вьезжали новые хозяева, но каждый раз на очень не долго. Дом не принимал ни одного из владельцев, им снились кошмары, они становились агресивней, некоторые из жильцов окончательно теряли рассудок. Прошло порядка трех поколений прежде чем страрый дом нашел своего нового хазяина, им оказался внук того самого мальчика, того чей взор пал на старика и кивнул ему оказав тем самым знак уважения...
Была ночь. как только новый владелец переступил порог этого старого, всеми забытого места, он сразу направился в холл где увидел старое кресло у лестницы и светильник который как ему казалось давно уже не горит, но кто то как будто кричал ему, включи это старый светильник, наполни светом эту комнату. Он так и сделал, но когда он увидел что старый античный светильник который старше него самого в несколько раз все же работает его удивлению не было предела. Все вокруг как будто ожило, старый дом, давно утративший свое могущество как бы обновился и первое что пришло ему в голову это то что ужасно быть одиноким, но какое счастье сознавать, что тебя не забыли...
 
Сверху