Render.ru

Нетрадиционный инт...

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
Слишком резкий голубой свет на последней картинке. Нужно однозначно что-то помягче. И тени тоже немного смягчить.
 
Рейтинг
243
мне кажется окно побольше должно быть, свет от окна справа, решоток оконных больше тоже (4 ячейки в ширину и например 6-8 ячеек в высоту), немного интенсивнее объёмный свет (совсем чуть чуть). Это я про второй ап. :)

Первый ап чёт как то пока не соображу. :D
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
С паутиной уже передумал? :) Последний ап: действительно напрашивается объемный свет. И теперь уже получается таинственно... приведения мерещатся по углам :) А вот растение в углу... Может его того, засушить? Кто ж его тут поливает?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
кстати за окном не хватет теней деревьев например.... это придест такинственности.
 
я как раз над этим работаю) кстати, хочу огорчить Вас господа( апов пока не будет, решил пойчавствовать в конкурсе, как только конкурс закончиться примусь за работу, всем спасибо ну и конечно с наступаюшим старым новым годом)
 
Братья и Сестры поздравляю всех Вас со столь значимым праздником Крещение,
желаю всем Вам прощения грехов от Господа, что в этот день ушли вместе с грехами все Ваши печали, скорби и болезни,
чтоб Господь Вас питал своей благодатью которой можно было согреться в самую лютую стужу, как делали это монахи
перенося самые лютые холода без теплой одежды, чтоб Ваше сердце было наполнено радостью, а Ваш дом Миром и теплом!
Храни Вас Бог!

 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
Здравствуйте, Константин! :) Вы извините меня что я вот так вмешиваюсь, толком не прочитав всю ветку, просто хочу предложить кое какие мелкие изменения, со своей стороны...
Так как всё описывать довольно долго - я быстренько набросала кое-какие "косметические" изменения для вашей работы. Возможно что то вам понравится, что то нет. Поэтому не относитесь слишком серьёзно ))))
Я просто хотела бы предложить вам "перекрасить" кресло в тёмно-красный - потому что он смотрится эффектрее и рефлексы от желтого (светильник) и голубого (окно) источников света, на такой обивке выглядят одинаково гармонично и не "потеряются", на мой взгляд. Кроме того вам стоит добавить по больше потёртостей, вмятин (ведь наполнение внутри кресла тоже со временем портится) и разрушений на нижнюю часть кресла и его подлокотники - потому что если вы решите кого-то посадить в это кресло (будь он даже прозрачным призраком) - этот персонаж закроет большую часть спинки. А значит всю "старину" кресла лучше сконцентрировать на свободных его частях.
Светильник у вас пока что совсем новенький - поэтому добавьте ему лёгких трешин в которые возможно уже забилась пыль... Добавьте пятен, разводов... А для того что бы добавить немного света в комнату - можно порвать абажур в нескольких местах, продырявить (обод при этом осавить целым) - через эти щели возможно свет будет падать и освещать какие то интерессные детали. А ещё когда я пыталась сопоставить размеры светильника и остальныхдеталей комнаты он показался несколько великоват - рядом с ним кресло кажется миниатюрным, хотя лампа может быть и большой. :)
Свет из окна, на мой взгляд, не может быть таким ярким в комнате с горящим источником света. Какой бы интерессной не казалась идея с лунным светом, он должен быть приглушенным до тех пор пока вы не выключите свою лампу... Я бы предложила сместить "окно" немного в право - таким образом, если вы добавите предметов или персонажей в свою композицию - эти предметы как бы будут освещаться с двух сторон - тёплым и ярким жёлтым (слева) и приглушенным холодным (справа)
кроме того, местами на стены и потолок нужно так же добавить едва заметные пятна - потому что кое где они по прежнему остаются достаточно гладкими и чистыми. там нужно совсем немного подкрасить текстурки и получится совсем другой результат :)
Ножки и рамка кресла можно было бы оставить более золотыми, "забив" ямочки и тасселины зеленоватым налётом. Если они например сделанны из металла - то в глубоких местах резьбы за годы скапливалась пыль, или металл в тех местах как бы окислился и позеленел, а где то и позолота облупилась... Такая избиратльная эрозия - золотыми (но не глянцывыми) остались только выпуклые детали. Мне кажется это могло бы выглядеть натурально.
На полу, там где чаще всего ходили люди - на краю ступеней, перед креслом - пол можно было бы сделать более блёклым (белёсым) более стоптанным.
У вас очень красивая работа получается, я надеюсь вам удастся сделать её так как вы задумали или даже лучше! :)
 

Вложения

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
Вы вгоняете меня в краску :) Я очень надеялась что не зря потратила время и вам понравится :) Потому что у вашей работы большой потенциал - она ООООчень красива, и я всегда любила "потрёпанную" роскошь в интерьере. Очень жду продолжения...
Вдохновившись вашим примером, я тоже начала свой W.I.P - заглядывайте, может тоже сможите что-то подсказать ;)
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125466
 
Сверху