Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
Николай, СПАСИБО за обстоятельный ответ на все интересующие меня вопросы. )
Над растением ещё поработаю. Учту и твои замечания. )

Слишком интенсивная и широкая кайма у рамы зеркала и вокруг узоров. Поменьше бы...
И стол тоже более матовый стал, блестящий интереснее, по-моему.
Теперь /см. картинку/?

*****

Всё-таки в очередной раз поменяла обои – на пробу. Хуже не стало?
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Я понял что меня смущает... Обои и стена находятся в одной плоскости, а лампа висит в другой... По-крайней мере визуально так кажется. Эт версия обоев мне лично нравится больше предыдущей. Странно, но самая первая версия обоев была действительно интересной =) Растение некормленное... у меня со шкафа такое свисает сочное темно- зеленое, а ты свое наверное совсем загубила =))) Прогрессу работы очень рад. Сам вот решил перед возвращением в 3D подтянуть 2D... Сижу базовые упражнения выполняю, несмотря на острое желание получить всё и сразу )))
 
Рейтинг
105
Во, эти обои кажется то что надо. Думаю, даже Владимир возражать не будет))
Для пущей реалистичности я бы добавил несколько стыков листов - один под растением, один за головой попугая (не отражения), и один в правой части (на "реальной" стене, не отражении). С одной стороны стыки обоев внесут разнообразие в плоскость стены, а с другой не будут отвлекать внимание. Правда стыки снова выдадут искажение перспективы. Но т.к. делаем статику и ракурс определен, то я бы просто тупо повернул стык обоев на текстуре (или в геометрии, если он будет геометрией) так, чтобы он в камере был виден ровно. Подозреваю, что это не очень "путь самурая", но картинку делает, а что еще надо)

Еще есть момент, что теперь обои сильно засвечивают картинку вторичным светом. Может уменьшить им коэффициент GI?

А каймы все равно не нравятся. Во первых они коричневые; думаю, должны быть серые.
На баночке надо еще чуть светлее и более размытую кайму, сейчас она очень резко кончается.
А на зеркале наоборот - слишком размытая. И слишком широкая и однородная. Для зеркала, мне кажется, "грязевую маску" лучше всего руками нарисовать. Просто повозить по контуру размытой полупрозрачной кисточкой, гарантировано будут неоднородности)
 
Рейтинг
142
Прогрессу работы очень рад.
Спасибо, Octet! )

Я понял что меня смущает... Обои и стена находятся в одной плоскости, а лампа висит в другой...
Не-е-е... Там всё честно /см. рисунок № 1/. Когда добавлю слой с АО, возможно, этот негативный визуальный эффект пропадёт.

Странно, но самая первая версия обоев была действительно интересной =)
Ох! Сколько людей – столько мнений...

Растение некормленное... у меня со шкафа такое свисает сочное темно- зеленое, а ты свое наверное совсем загубила =)))
:) Торопишь меня... Растение ещё вообще без текстур – только сетка.

Сам вот решил перед возвращением в 3D подтянуть 2D... Сижу базовые упражнения выполняю, несмотря на острое желание получить всё и сразу )))
Ждём возвращения. )

*****

Николай Чуносов. Относительно стыков обоев подумаю. Так ли они необходимы? Я ведь делаю не исторический портрет стены, а попугая. Наверное, ограничусь пятнами, потёртостями и т.д.

А каймы все равно не нравятся. Во первых они коричневые; думаю, должны быть серые.
На баночке надо еще чуть светлее и более размытую кайму, сейчас она очень резко кончается.
А на зеркале наоборот - слишком размытая. И слишком широкая и однородная. Для зеркала, мне кажется, "грязевую маску" лучше всего руками нарисовать. Просто повозить по контуру размытой полупрозрачной кисточкой, гарантировано будут неоднородности)
Постаралась отработать эти замечания /см. рисунок 2/. )

И мне кажется можно добавить небольших изломов.
Добавила один – на пробу /см. рисунок 2/. В результате пришлось «перевешивать» половину листьев. В общем, овчинка выделки не стоит. Если этот вариант хуже, то просто вернусь к предыдущему.

Думаю, даже Владимир возражать не будет))
Я надеюсь. В противном случае эта версия обоев разделит судьбу своих предшественниц.

*****

1. Подправила цветовую гамму.
2. Изменила растение. Хуже не стало?
3. Появились первые перья /на лапке/.
 

Вложения

Рейтинг
424
Отлично смотрится. Единственное текстура рисунка на оперении(черный цвет) смущает некоторой однородностью. Мб слегка пройтись колорспреем или контрастной кистью(в мудбоксе)?
 
Рейтинг
63
Может шкатулку чуть приглушить? Отвлекает внимание от попугая. И легкий DOF вперед. Извините, сделал на скорую руку
 

Вложения

Рейтинг
141
с дофом соглашусь) про обои ничего писать не стану) лиш скажу что я их в 90% не люблю) люблю обычне стены покрашеные)
 
Рейтинг
142
Спасибо, Anthodon! )

Единственное текстура рисунка на оперении(черный цвет) смущает некоторой однородностью. Мб слегка пройтись колорспреем или контрастной кистью(в мудбоксе)?
Я подумаю.

*****

Oleg Gumeniuk, Еллесар. ДОФ будет. См. картинку к посту № 132.

*****

Может шкатулку чуть приглушить? Отвлекает внимание от попугая.
Полагаю, пока картинка не подверглась постобработке, об этом рано судить.

*****

про обои ничего писать не стану)
Относительно обоев... Из всех рассмотренных вариантов лично мне больше нравится тот, который Николай Чуносов окрестил «линолеумом». Скорее всего, к этому варианту и вернусь.

*****

Распределила перышки около клюва.
Подкорректировала расположение листьев растения.
 

Вложения

Рейтинг
61
Попугай хорош, но вот окружение пока скучное. Это же практически макросъёмка, а все поверхности идеально ровные. Где сколы, царапины, рельеф?
Зеркало идеально чистое. Что тоже реализма не добавляет.
 
Рейтинг
142
Осталось только над пушком поработать.
abs1805. Не только. С растением ещё много возни.

*****

Пётр, Вы бы мне очень помогли, если бы оформили своё замечание в виде оверпэинта, т.е. схематически указали местоположение указанных дефектов.

Слой с соринками планирую наложить в Фотошопе.
 
Рейтинг
105
Я тут для своей работы дерево делаю (как настоящий джедай, сам, без генераторов:)). Соответственно, возникла проблема развесить на нем листья. Решил "день потерять, потом за пять минут долететь". Написал скрипт для автоматической развески листьев. Пока научил его находить концы веток. Теперь нужно автоматически наклонировать в эти места листьев.
Если все получится, могу поделиться, может пригодится для твоего растения, чтобы не пришлось при изменении веточки перевешивать листья.
 
Рейтинг
142
Спасибо за любезность, Николай! )
Но я уверена, что никакая компьютерная программа не сгенерирует листья так, чтобы они естественно смотрелись на статичной картинке.
В дереве все огрехи маскируются огромным числом листьев и малыми размерами листа по отношению ко всему растению.
В моём случае надо настраивать, как говорится, «ручками».

*****

Александр Мазнев. Спасибо за подсказку. )
Информация пригодится.
 
Рейтинг
580
Что-то я совсем закопался, нет времени что-то писать.

На счет обоев - мне кажется, что бежевый цвет не идет попугаю, лучше замени на старый "линолеум", но сделай его белым, может прожилки золотистые добавить можно будет, но не много. Пушок на лапах хороший, но чуть погуще должен быть. А какой размер у бра? Что-то оно какое-то маленькое на фоне растения.
 
Рейтинг
142
На счет обоев - мне кажется, что бежевый цвет не идет попугаю, лучше замени на старый "линолеум", но сделай его белым, может прожилки золотистые добавить можно будет, но не много.
Володя, так годится /см. картинку/? Или ещё светлее?

*****

Пушок на лапах хороший, но чуть погуще должен быть.
Пока не меняла.

*****

А какой размер у бра? Что-то оно какое-то маленькое на фоне растения.
Предлагаешь уменьшить растение?
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Вооо... С этими обоями перспектива нормальная и глаз не отвлекается. Растение уже начинает нравиться. Может быть привередничаю, но что-то сбивает с толку в освещении самого попугая. Окно как я понимаю за зеркалом и вроде должна быть очень легкая тень или что-то вроде того - трудно объяснить, а ощущение что он освещен от окна. И света лампы (желтоватого) на очертаниях попугая тоже нет, хотя по идее он долетает до зеркала и должен отражаться на попугая. В общем извините за сумбур - просто впечатление. Может и не совсем верное?
 
Рейтинг
142
А мне вот не хватает как бы контраста в картинке.
artnеmаrt. Как теперь /см. картинку/?

*****

Окно как я понимаю за зеркалом и вроде должна быть очень легкая тень или что-то вроде того - трудно объяснить, а ощущение что он освещен от окна. В общем извините за сумбур - просто впечатление. Может и не совсем верное?
Octet. Впечатление-то, скорее всего, верное. )
Но, в самом деле, сумбурное. Точнее говоря, не конкретное. Где должна быть эта самая «лёгкая тень»?

И света лампы (желтоватого) на очертаниях попугая тоже нет, хотя по идее он долетает до зеркала и должен отражаться на попугая.
Вообще-то, в бра не принято вставлять мощные лампочки. Т.е. я специально ограничила радиус действия светильника. Думаешь, надо переделать?

*****

Приступила к постобработке. Быть может, некоторые из указанных выше недочётов исчезли? Или нет?
 

Вложения

Сверху