Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

Рейтинг
105
Фаина, привет! Зашел посмотреть на корову))
Заранее извиняюсь за боян, если что, т.к. предыдущих 12 страниц я, естественно, не читал))

Смотрел-смотрел, по ощущениям что-то не не нравится, лично мне)
Вот я согласен с предыдущим оратором))
Не могу совсем точно сказать что... Коровы вроде адекватные. На последнем кадре нос очень понравился, он мокрый такой, как настоящий.
Но картинка в целом... Это не тянет на фоториал и как-то скучновато и плоско для картуна...
Трава на среднем плане, в районе двух меньших коров, мне понравилась - она довольно разнообразна и в меру вытоптана. Мелкие цветочки - хорошо)
А вот березы на фоне неба - не хорошо! Слишком мало листьев и они слишком крупные. Может попробовать ДОФ? При таком ракурсе он будет уместен, мне кажется. Голова передней коровы получилась большая, т.е. она близко к камере. При диафрагме даже 6.3 будет замечательное боке на заднике))

Предыдущие страницы я хоть не читал, но пролистывал по диагонали и там было про тропинки. Тропинку надо, мне кажется! Она разнообразит фон травы и даст связь коровам с избушкой на горизонте.
А еще там было, что грабли лишние - это не правильно. Грабли очень узнаваемы и лежат вполне естественно, думаю.
Вот ремешки, которые изгородь связывают, как-то слишком свободно болтаются.
 
Рейтинг
105
Владимир Хадыко. Признаться, не надеялась на Ваше появление.
Вы поругались что-ли? )) Вроде Владимир всегда часто появлялся и много и по делу подсказывал...

Добавлять блеска не надо?
Да может и не надо, он же ведь у них не совсем слизью покрыт, просто влажный))

Берёзы действительно «не идут». Я с ними мучаюсь, пожалуй, дольше, чем с коровами… ДОФ в конце добавлю.
Я к тому про ДОФ, что может стоить наложить его сейчас для пробы и посмотреть, может оказаться, что вообще с березами возиться-то и не стоит?

На самом деле там всё впритык.
Да где-ж впритык-то? вон между верхней горизонтальной жердью и ремешком, который ее держит, сколько места ))
А... может это не ремешок, а железное кольцо, в которое вставляется жердь? тогда понятно, просто я не видел такой конструкции раньше.
 
Рейтинг
25
Очень мило получается:) Макушка, которая раньше была похожа на парик, теперь почти не видна - может слегка разлохматить? Ножки похожи на сосисочки:) И радужка в глазах, по моему, лишнее. Я все это время ожидал что его глаза будут черными.
 
Рейтинг
105
Нет там радужки, насколько я вижу. Т.е. может она и есть, но ее не видно)) Это отражение линии горизонта в глазе.

А передняя корова уже готова? Мне кажется, что она слишком гладкая. Понятно, что коровы этой породы не лохматятся, но рельеф шерсти простым бампом показать можно.
 
Рейтинг
105
Вот теперь действительно нет. А раньше были тёмно-карие глазки.
Ага, открыв две картинки заметил разницу, хотя на моем рабочем мониторе (официально рабочем, а не том, за которым рисую) это сделать не так просто))

Не сильно лохматые уши? Они кажутся игрушечными с такой шерстью. Я, конечно, тот еще ковбой, но погуглил фотки и заметил, что у коров сильно лохматые уши сочетаются с общей повышенной лохматостью. А у обычных "гладких" коров и уши не сильно лохматятся. Вот тут, например http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-03/1267956324_korova.jpg или тут http://newwoman.ru/pic50/pic57/0/001/korova_01.jpg, http://www.agroacadem.ru/wp-content/uploads/2012/06/korova_stereotip.jpg

А ты рендеришь VRay-ем? шерсть на ушах это его фур?
 
Рейтинг
25
Судя по цвету, я боюсь, коровка серьезно больна. Нужно что-то менее "кислое":) Например, далеко не ходить и просто поменять цвета местами - бурые пятна на белом.

Что касается шерсти, то стало лучше:)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Да, коровка очень ядреная по цвету выходит.
А вот трава в 258 посте неплохо смотрится! Если вручную рассадить специально в некоторых местах каких-нибудь особенных растений, это разобьет однородность. Например, кое-где можно сделать больше одуванчиков, а кое-где - колокольчиков (или что это? Я не разбираюсь )))) )
 
Рейтинг
350
По высоте не знаю, легче сделать так - если будет время - померь высоту травинки (боксом или плейном, как угодно) и высоту коровки, и я скажу. А вот то, что травинки мега толстые это 100%, должны быть тоньше и количество должно быть больше намного
 
Рейтинг
350
Все травинки. И еще - я что-то не особо пойму, трава отбрасывает тень вообще? Я присмотрелся к ней и не заметил теней... О_о
 
Рейтинг
105
Мне так нравится все. Белых коров убрать и будет заставка на рабочий стол Windows XP Country Edition :)

По делу ничего не могу сказать, поэтому скажу про бревно))
Бамп на бревне в левой части картинки сильно суровый, мне кажется. Все-таки белая часть бересты - она гладкая, приятная такая на ощупь. Вот в правой части бревна и особенно в тени под граблями мне совсем нравится. Там неровности чувствуются только на темных частях. А еще большие темные пятна на коре почему-то имеют зеленоватый оттенок.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
ух ты, уже травка) я опять тебя похвалить зашел, молодца) завидую что хватает времени на не коммерческие проекты)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Последняя картинка классно смотрится! Обязательно надо потом не забыть про воздушную перспективу, чтобы горизонт не обрывался. И советую небо изменить на менее шумное или доработать это. Или потом в Фотошопе будет правиться?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Да, картинка оживает) Деревья и кусты хорошо смотрятся. Трава отличная, но было бы еще лучше, если бы она местами была немного примята, там где две коровки ходят.
 
Рейтинг
350
На render.ru, в самом деле, есть пять-шесть человек, для которых я готова на подобный подвиг. Но ты в эту группу не входишь.
А в чем собственно заключается подвиг?) Ты думаешь, я украду твою сцену, хитро переделаю ее и выложу на рендер?)) XDDDDDD
Хитрый план XD
Ну, раз трава устраивает тебя , Фаина, то пусть будет и такая :)
 
Сверху