Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

Рейтинг
25
Мне все нравится. Правда в трехмерной флоре я не разбираюсь:) Сено можно подсушить\осветлить, я думаю.
 
Рейтинг
580
Делай переднего теленка, дальних потом доработаешь. Деревья хоть и лучше стали, но их расположение пока хромает, сделай гуще, поставь на заднем плане еще пару штук, чтоб линия стыка холма с небом была полностью или почти полностью закрыта деревьями.
 
Рейтинг
350
Дорогая Фаина, привет!) Вернулся с отпуска и решил зайти в твою тему. Вижу как ты стараешся с окружением (пишу на будущее, когда вновь за него возьмешся), но обрати внимание сюда:

http://static.photaki.com/%25D0%259A%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B-%25D0%25BD%25D0%25B0-%25D0%25BB%25D1%2583%25D0%25B3%25D1%2583_62987.jpg

http://www.shirokoformatnye-oboi.ru/allwallpapers/zhivotnie/preview/korovi-na-lugux660.jpg

http://pix.com.ua/db/landscapes/europe/switzerland/b-439015.jpg

Посмотри на тон травы, ее однородность, а главное - высоту, она едва заслоняет копыта! Твоя трава замечательная, но судя по ее размерам и толщине стебельков, буренки - карликовые! Для начала нужно поработать с масштабом, потом можно будет посмотреть -нужно ли менять расцветку и разнообразие.
Удачи!)
 
Рейтинг
580
Боязно: не знаю, как подступиться…
Не боись, как-нибудь прорвешься))

Я накалякал немного по поводу деревьев. Эти деревья не настолько красивы, чтобы стоять по одиночке, нужно из них массив густой собирать, тогда будет неплохо. А еще можно по холму справа забор пустить к дому, перед березками, такой же как на переднем плане.
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Согласен с Владимиром насчёт массива, там будет тенёк где пастух отдыхает. Да и тень падать будет на траву, смотреться будет лучше, думаю. Ещё бы дорожку к домику протоптать, добавит реальности. И солнце можно попробовать повернуть, так чтобы тень падала ближе к нам, желательно чтобы яркость от солнца в левом верхнем углу была заметна.
 
Рейтинг
345
Фаина здравствуйте. Очень приятная темка, слежу давно, прогресс как всегда на лицо. Скажите вы будете использовать ДОФ? Если да, то не мешало бы его уже потестировать. Во первых могут решиться проблемы с сеном так как трава намного дальше по глубине.. Во вторых ежели будет размытие заднего фона, то не могу не согласиться с Владимиром - пора бросать его прорабатывать и бросить все силы на проработку переднего плана, т.е. того что будет больше всего видно. А так вы потратите еще много энергии на проработку задника, а может из-за глубины резкости это и не надо вовсе?.. Удачи
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
щё бы дорожку к домику протоптать, добавит реальности. И солнце можно попробовать повернуть, так чтобы тень падала ближе к нам, желательно чтобы яркость от солнца в левом верхнем углу была заметна.
дело говорит) а еще как пологается огород с картофелем, да тоже огороженный как пологается вообщем)))
 
Рейтинг
125
Небо хочется сделать поярче, более живым что-ли. И можно добавить дымок из трубы домика. А еще было бы здорово украсить траву одуванчиками :)
Удачи !
 
Рейтинг
580
а в этой работе надо использовать ДОФ?
Кстати да, доф будет в тему, я думаю, поможет задержать внимание зрителя на главной коровке, но доф слабый, усердствовать не стоит)) Т.е. Задник будет хорошо читаться, но немного в расфокусе.

На счет подсолнухов, кстати, отличная идея! Где-нибудь около дома или за забором на холме (которого еще нет:) можно небольшой участок засадить.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Думаю, что в этом вопросе поможет Photoshop.
Если это делать Фотошопом, это будет физически не реалестично.
Наверное вы меня не так поняли. Срендерил для примера. Я передложил повернуть солнце так, чтобы тень падала ближе к нам, как у меня на картинке(можно ещё повернуть). Визуально смотрится лучше. При этом сияние и яркость солнца становится заметно. Оно подсвечивает облака в левой части изображения. В целом левая часть картинки выглядит светлее(про небо). Визуально выглядит лучше.
Вот это подсвечивание облаков вам какраз можно сделать в Фотошопе.
Видимо вы настраивали свет под ваш главный персонаж, а про влияние освещения на окружение забыли. При моём расположении солнца коровка будет подсвечена как камень на моей картинке, прямой свет падает по большей части сверху-сзади и немного слева. Так может и менее круто смотрится чем при вашем освещении коровки. но зато вцелом работа выглядит лучше.
Также можно заместо дофа добавить просто воздушной перспективы(типо туман) немного.
Ещё бы камеру попробовать настроить так, чтобы небо было больше видно.
И дорожку, дорожку хочется протоптать. Сейчас бы залез туда, к коровкам, и протоптал дорожку до домика.
В общем наврятли вам захочется вносить столько изменении, я просто скромно предложил свой вариант.:) Но помне, лучше пробовать всегда сделать лучше чем есть.
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
Богдан киб что, кто высокая? Я на примере только пример освещения показывал. Или это не ко мне относится.
 
Рейтинг
350
Богдан киб. Кроме подстриженных /или подъеденных/ газонов, как на приведённых тобой картинках, существуют и настоящие травяные заросли. Я-то полагаю, что в результате трава у меня получилась слишком низкая…
А еще существуют непролазные джунгли, но ведь там коров не пасут :)))
 
Рейтинг
580
Вот, например, одна из ссылок с первой страницы - http://oboi.port4me.net/animal/4995.jpg, посмотри на границу цветовых пятен. Она достаточно резкая и рваная (на знаю как более правильно сказать), похожа на фрактал ноиз в максе)) А самое главное, что сейчас сильно упрощает вид коровы - это отсутствие шерсти, а точнее всяких неровностей на ней, вздыбленностей, хохолков и прочего. Думаю, что без этого им точно не стать красивыми и уж тем более реалистичными.
 
Рейтинг
25
Эта странная фигня скорее всего зависит от настроек блеска или отражения. Сам материал блестит очень не натурально, нужно экспериментировать. Материал falloff в слоте self-illumination можно попробовать. И, рискуя быть забитым палками, все же предложу спрайтовую шерсть. http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=69918 Если, с известной долей старания, поместить спрайты на уши, макушку, хребет, брюхо и ноги будет хорошо.
 
Рейтинг
580
Но теперь очень мало свободного времени.
Фаина, забей на студентов, делай коровку)))

Если серьезно, то
сильно упрощает вид коровы - это отсутствие шерсти, а точнее всяких неровностей на ней, вздыбленностей, хохолков и прочего.
Если не хочешь делать шерсть, то стоит сразу формы накидать в браше, а потом детализировать.
 
Сверху