Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Может быть стоило другую альфу попробовать? Или интенсивность поменьше сделать, а потом пройтись сверху немного шероховатой. Пока похоже на рубцы.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Привет Фаина. Я думаю, что лучше бы сначала над просто геометрией поработать. Текстуру уже потом делать. Хорошая коровка получается.)
 
Рейтинг
106
Добрый день. С самого начала слежу за вашей темой. Посмотрев последнюю картиночку, мне показалось, что одно из пятен, те что на боках, лучше сделать снизу. Как то сверху аперебор пятен кажется, а снизу пустота.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
Я смотрю, вы решили продолжить тему священных животных мира.
Чесно говоря, не могу ни чего сказать. Вроде и похоже но где-то все равно не то. Осталось только понять что.
ДА ВЕДЬ У ТЕЛКИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫМЯ!!!!!ЕЕ ЖЕ ДОЯТ!!!А ПОТОМ МОЛОКО ПЬЮТ!!!!
 

Вложения

Рейтинг
106
Мне кажется получше стало. Но всё же осталась какая то линейность. Хочется больше беспорядочности в пятнах. может как то так, что бы пятно на ногу заходило. Это так схематичненько))) что бы донести мысль свою)))
 

Вложения

Фаина, здравствуйте! Давно слежу за вашей темой - очень милые коровки получаются у вас) Вот случайно наткнулась вконтакте на очень милую фотографию и сразу про вас вспомнила) Может для вдохновения пойдет :)
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
В браше без альф и текстур надо поскульптить... Очень не хватает этого. ЗЫ: С Днем Рождения!))
 
Рейтинг
125
Мне кажется в зБраше можно было бе еще немного формы подравнять. Почему-то голова смущает, но возможно это еще из-за тектур или угла камеры.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
имхо, слишком огромная и однородная трава, не хватает желтого цвета картинке, все какое то холодное, слишком темное небо, впечатление что на лежачих стволах потянута текстура, не хватает деталей сцене) как то так, я выше не читал, может про это уже писали, я лентяй))
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Хоть это и пастбище но, не хватает тропинок или заломанных участков травы. В некоторых местах (в произвольном порядке) добавил бы всякого рода кустов.
У ограды сделал бы траву повыше (около таких мест трава почему-то выше). Да и на самой ограде добавил растительности (грибы там всякие, маленькие травинки и т.д.)
Убрал-бы грабли на заднем плане (не по хозяйски это, корова может наступить)
Текстура камня очень однородна. Может, следует добавить сырости и подтеков от росы у краев.
 
Рейтинг
125
Впринцепе заморачиваться с цветом неба итд думаю даже не стоит. Это можно все в пост production сделать.

А теперь немного позагружаю ;)

Незнаю почему, но немогу уловить изюминку композиции или ее смысл. С другои стороны, я представлял, что законченная картинка будет просто будить добрые чувства и воспоминания о русских деревнях, ну и вообше о родине.
Но все же хотелось бы, что-то, над чем можно задуматься. Например происходит это все в после военные годы и там можно увидеть какие-то предметы или еще, что.

Короче хочется оживить картинку, чтобы можно было поразглядывать, а не просто фото с discovery channel про коров.
И почему-то, хочется домик поближе к камере поставить и увидеть там небольшои дворик и побольше деталеи, чтоли. Плюс цветочки с бабочками и птички в небе, ну и колодец :)

P.S. Хотя и настоящии вариант думаю получится конфеткои по завершению. Короче судить вам :)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
идея с тропинкой хорошая, но все же меня до сих пор смущает резкий горизонт и то что земля обрезает домик, я по прежнему за то что бы отодвинуть линию горизонта за домик)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Смотрел-смотрел, по ощущениям что-то не не нравится, лично мне)
Понравился вариант 3 из поста 237, там и рельефность есть, и как мне кажется ракурс хороший.
Может быть стоит немного развернуть?

Смотрел на фотки телят, и на многих у них спина немного прогибается вниз(см. картинку). Так будет хорошо смотреться.

P.S. Скорейшего вам выздоровления!
 

Вложения

Сверху