Render.ru

«Моделю тёлочку. Впервые» (Цитата)

Рейтинг
141
#84
мне первый нравится) можна доф сделать потом, чтобы сильно на себя акцент не брали)
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#85
Ну наверное на общей массе мой голос уже не скажет влияния, тем не менее отпишусь по поводу грабель =) Мне не понравился не один из трех вариантов, как то все они не естественны, хотя возможно это из за сермата, такое иногда бывает, пока текстуры не положишь некоотрые детали никак не вписываются в сцену.
 
Рейтинг
580
#86
Я бы оставил первый вариант, но сдвинул бы грабли немного ближе к столбу, а также положил в сцену грабельки из третьего варианта, пусть будет две штуки.
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#87
Я бы оставил первый вариант, но сдвинул бы грабли немного ближе к столбу, а также положил в сцену грабельки из третьего варианта, пусть будет две штуки.
Поддерживаю.
Вторые положить где-нибудь рядышком с оградой, чтобы телята ненароком не наступили. ))
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#88
Первый вариант будет хорошо смотреться, если в граблях еще немного сена или травы будет, как будто теленок на переднем плане собирается ее съесть.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#89
О.. Теперь отлично. :) Только у покосных грабель ручки длиннее делают, чем у садовых. Но я так понимаю, её всё равно полностью в кадре не будет. Поэтому и так пойдёт. И да. Грабли делал настоящие. Я пол жизни в глухой деревне прожил. :)
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#91
Может пригодится
http://www.lyndondaniels.com/bboyblog/

И еще мне не совсем нравится как выглядят дальние грабли (справа). Масштаб какой-то не правильный.
Судя по картинке грабли лежат рядом с теленком (по крайней мере мне так показалось) но они слишком большими кажутся по сравнению с ним.
 
Рейтинг
580
#93
Судя по картинке грабли лежат рядом с теленком (по крайней мере мне так показалось) но они слишком большими кажутся по сравнению с ним.
Потому что это теленок, а не корова и это именно та проблема, про которую я писал недавно. Далеко не каждый понимает реальный размер теленка, поэтому автоматически "подставляется"корова и масштаб сцены сразу сбивается. Грабли - это хорошо, но нужно что-то еще, более явно указывающее на размер главных героев. Возможно просто правильное название работы поможет))

И еще один маленький совет - в работах, которые позиционируются как фотореалистичные, не стоит использовать слишком насыщенные цвета, а также размещать рядом несколько объектов совершенно разных по насыщенности цвета. Ржавая скоба совершенно не гармонирует с цветом бревен, приглуши сатурейшен.
 
Рейтинг
580
#95
Да, сейчас нормально стало. А вот деревья по прежнему все портят(( Поменяй модельки, ну совсем эти никакущие, есть же полно красивых моделей уже готовых, или с оникса можно вытянуть с небольшими поправками гораздо более симпатичные березки. И не одну и ту же модель копировать, а сделать 2-3. И левый холм как-то проигрывыет по детализации по сравнению с довольно насыщенной правой стороной. Ты хоть и дала ясно понять, что что-то более ли менее масштабное в сцену добавлять тебе лень, но я все же порекомендовал бы тебе еще раз подумать на счет озерца/землянки или еще чего-нибудь.
 
Рейтинг
25
#96
Уши милы очень даже. Возможно стоит их увеличить слегка, чтобы они с гордостью носили звание "ухи-локаторы":) Не могу сказать что я специалист, но судя по освещению дальнему теленку дополнительный рельеф не нужен. Хотя может быть это к лучшему что это разные модельки и в браше вы сможете подчеркнуть:)
 
Рейтинг
326
#97
Здравствуйте Фаина и опять мои 3 копейки.деревья пустые,лето на дворе судя по окружению,а деревья пустые,думаю надо побольше листвы,попушистей что ли
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#98
картинке существенно чего то не хватает)
если меня не опередят то подкину пару идей, пока и сам не знаю чего, но чувствую)
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Интересно выходит) Только коровий анфас немного напрягает) Хотя может в этом вся идея
 
Сверху