Render.ru

Mazda 3 помогаем

#63
чет с материалами тяжело. Простой вирейматериал като не устаивает - слишком нереаллистично, а со всякими блендами и прочими тяжело. Стекло например во вьюпорте прозрачное а в рендер окне отображается белым. Материал кузова какойто слишком блестючий ну вобщем непправильный. Жду ваших предложений какой материал для стекла и кузова сделать. Начитался уроков по материалам но там нужного мне нет варианта.
 
#64
уважаемые знатоки вот я столкнулся с проблеммой материалов и виреем (да и в прочем всего остального касается) мало опытным пользователям которые приходиться только разбираться довольно тяжело приходиться, уроки все сводятся к тому что автор говорит мол вот кнопочка тыркаем сюда жмякаем тут с HDRI сами разберетесь в гугле забьете (а там обьяснение по той же системе) ., короче хотелось бы чтобы вы обьясняли не только куда жмякнуть а почему что это дает как один жмяк воздействует на другой, какой способ лучше и почему (как я понял в максе и не только существует уйма спаособов решения )
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#65
по матам могу еще посоветовать скачать нужный материал отсюда
http://www.vray-materials.de/
...
тока тут регистрация нужна,но эт не проблема думаю,
скачай,посмотри как они устроены,это тебе жизнь облехчит,vray такая зараза,впрочем как и любой другой визуализатор,требует времени на изучение...
 
#66
сделал плоскость изогнутую чет типа студии, разобрался с материалами немного, ну основные кнопки понял че значат. Вот че получилось но моделька всеравно пересвеченая сильно, но уже заметно лучше. Кстати вчера челу дал поковыряться вроде не сохранял а интерфейс остался. как 4 одинаковых чайника убрать? Покачто в универе буду читать про материалы и вирей, а сейчас займусь колесами и мелачами по типа ручек и дворников.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#67
источники света есть?какие? яркость просто огромная,предполагаю,если vray light'ы стоят,то мультиплэер стандартный-30...а надо 3-5,не больше...
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#69
а,ну тогда понятно,у тя материа как зеркало,отражает все,потому и пересвечено,в обоих материахал поставь галочку Frensel Reflection..
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#71
хм...странно...и вот такой пересвет...Ну не знаю че за бред....Даж не знаю что тут сделаешь....попробуй просто сермат оррендери,что получится,если норм,то в мате дело.если нет,то vray перевыбрать,чтоб все настройки сбросить....
 
#75
создал несколько примитивов и вообще нене применял никокого материала результат - так же засвечено. Видимо проблема в некорректной настройке самого вирея. Еще вопрос зависит ли размер вирейлайта на это? у мя он величиной с плоскость на которой стоит машина.
 
#78
изменение размера не помогло дело в самом вирее, все слишком ярко. Потом возму гайд перенастрою а пока я колеса делаю, правда сегодня время мало мне лекции по социалогии переписывать ((((( я уже ручки сделал и на решетке радиатора там кусок такой пластика тока еще символа мазды нет, все утро пытался на боковой стороне исправить геометрию там по отражениям видно что несовсем ровно, потом еше надо ж щели сделать между деталями а то у мя как монолит
 
#79
хмммм заметил что внутри машины в местах куда свет не так попадает глубокий синий а не голубой... может проблема еще и в источнике света( я его как то близко\неправильно\он слишком большой\ расположил?)
 
Сверху