Render.ru

Mazda 3 помогаем

какойто бред.........я не знаю в чем дело. В энвайропмент 2 пункт не стоял правда после того как я его поставил даж не знаю в лучшую или хучшую сторону изменения (блики и отражения были на верхней части авто а теперь стали просто какими то белыми пятнами и переместились на нижнюю часть борта)..... народ помогите голову сломал почему такая картинка хз. может у мя с виреем чето? насколько я понял вариант с проблемой в освещении отпадает так как убирал то же самое с покраской вместо шеллака ставил простой виреймат да и обьекты без материала так же выглядят засвечено. может проблема в вирее мож он гавно? кароче поставил галку и карту vrayHDRI вот какой бред
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
если вирей фуфло, то тогда это можно проверить, если сделать новую сценку простую самую, и проверить на ней. Х.з. попробуй назначить материал стандарт всей машине. конвертни её в *.3ds. рестартани макс. импортируй модель, назначь вирей, и назначь маты. Освещение придется переделать.
 

AlexKom

Активный участник
Рейтинг
18
Ну ты же сам в первом посте выложил рефы мазды, так что ж ты их не смотришь, чертеж которым ты пользуешься скорее схема машины с размерами, рановато ИМХО материалы теребить, "отвалятся". Геометрию делай, а то Херасимский завод обидиться:),
 
так я ж всю геометрию сделал.... разве нет? поравь если не прав. на счет материалов я прост хочу понять поч все засвечено и как с ним бороться, тем более там чертежи несовсем пральные там в ширину она узкая даж лампы овальные на них. все сделал даж резинки на окнах) ЧО ДЕЛАТЬ С ВИРЕЕМ!!!!!
 
ОМГ!!!?? я ничего не понимаю и меня это бесит не потому что "ну вот не выходит" а потому что я не могу понять почему там не выходило а создал новую суену с такими же настройками вирея, таким же вирейлайтом и мультеплаером 3, виреевский сермат и стандарный мат и ВСЕ!!!!! Вдруг перестало так бликовать! Да на картинке есть артефакты(до конца не настроил ги) но оно не отсвечивает!! вот почему так ? почему там все было через жопу!


ПыСы огромное спасибо AIO за то что посоветовал другую сцену создать а то я бы так и тупил)


ща попробую перетащить машинку в эту сцену (чем моя моделька кривая я так и не понял)
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
Во-во.
Насчет модельки я ничего и не говорил, автор вы уже пересидели за компом :) с этой машиной. по машине у меня вопросов нет, нормально вроде все. Я имел ввиду что если сценку переделать ты ничего не потеряешь. Результат то сам видишь какой получается. Там может кстати, что то где то светит hide объект может какой ? . вообщем ладно, освещение переделать несложно будет... Ну и модельку тогда впридачу :D.
 
уважаемые знатоки я учуся в ссаном универе на ссаного экономиста перепоступать както очко сжимается что иголка не пролезет, а так бы пошел в суриковку, так как хочу быть 2д-3д художником. Поскольку знания опыт и портфолио больше рулят чем корочка я пытаюся наверстать упущенное и работаю над собой не покладая рук. После универа до 3х ночи 3д макс, в туалете лежит верстак секреты мастерства и нетбук, 4 раза в неделю живопись + на природу выбираюся 2д рисовать. Поэтому голова порой идет кругом. Вот так то... надеюся лет через 6 че нить с мя толковое выйдет... пойду в близард работать ХD
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
По машине-передний бампр мятый не много,остальное норма-молодец)))
по последнему посту-трудись,труд чеорвека сам знаешь из кого сделал))удачи...
 
Сверху