Render.ru

Mazda 3 помогаем

AlO

Знаток
Рейтинг
31
у меня как то была такая же фигня, я сохранял файл при этом мах что то долго грузил, я зыкрыл его по горячему. Короче файлу триндец пришел. При этом у меня автобек выключен был, вот там дейтсвительно круто было, работы на два дня было. хорошо что копия с другим именем была. Так что на всякий случай делайте копии файлов.
 
народ подскажите как материал в макс загрузить? я вот скачал хочу глянуть как он составлен . в матах там тип библиотека ее открывать и загружать или как? кузов почти восстановил - это знак что мне еще над геометрией надо посидеть))))
 
кароче вот.... намучался поисправлял геометрию ( я знаю что будет в аду - моделька с убогой геометрией которую надо исправлять) опять же прошелся по морковкиным замечаниям швы теперь вроде впорядке, покапался с матами. Первый блин комом конечно дальше наверняка будет лучше ( просто не буду делать ляпов чтобы потом нечего было исправлять, да и рука набилась). Теперь осталось заново сделать салон, хотя неуверен что при превращении в трансформера он нужен т.к в дальнейшем при анимации исчезнет за спиной робота хотя мож мне до трансформера рано еще мож сделать просто риг машинки а следующего уже трансформера??. Жду ваших коментариев и советов че подправить. Незнаю смогу ли сделать лучше, т.к моделька ЗАМУЧЕННАЯ но попробывать стоит как никак учебная работа вот тока многострадальный подпралю на капоте - вроде пралю во вьюпорте ровно а при рендере по блика криво, и еще места между колесными арками и нижним порожком который под дверьми. И вот еще что вот проблемное место после смуша есть искажение как подправить(1 картинка)? резал резал но как то не выходит. Мож для этой работы хватит салона и ригинг а следующую уже посерьезней или из этой делать до победного конца? (Хочу попробывать трансформера сначала из телефона а потом из машины Land rover) Кароче как всегда жду вашего обьективного мнения ну и критику)
 

Вложения

вот перезалил 2ю картинку и места где проблематично. Хочется новую модельку начать красивую и ровную но надо до конца доделывать поэтому с этой наверн не стоит пока слезать - ее можно помучать и на анимации поучиться)))
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
надо определиться для чего тебе эта моделька, ты будешь её до конца доделывать для галереи или для так для учебы ?
 
Alo для учебы. Я прост хочу освоить макс поэтому пытаюся ставить себе задачи и выполнять. Я думаю попробывать сделать эту модельку с салоном и сделать риг, анимацию как она едет останавливается. Параллельно хочу попробывать сделать телефон трансформер а потом НОРМАЛЬНУЮ некривую модельку машины трансформера, потом попробую поработать над чем нить живым - человек и одежда , звери какие нить потому что в процессе када это все делаешь и есть конкретная цель ты сталкиваешься с трудностями и учишься на них и ошибках. еслиб я эту модкльку щас не делал я б и лепил такую геометрию как на 1 посте и с материалами познакомился теперь работаю по принцыпу от общего к часному. Короче в обучающик целях а то я чет расфлудился))) Сделаю салон и попробую сделать маленький ролик . Надо чтоб подвески реагировали на неровность дорорги ну и передние колеса поворачивали. Пока отдыхая от мазды день тут день там буду телефон лепить а то я уже правда опухну от этого дела... сегодня закончу корректировать геометрию. Вообще спасибо что вы со мной вот так возитесь)
 
те более у меня стаж в максе 2 месяца и это первая работа самостоятельная. раньше тока кубики всякие лепил ну и по верстаку упражнения делал мышку там лошадь, стакан)) кстате купил кнужку по ZBRUSH и AFTER effects
 

AlO

Знаток
Рейтинг
31
я бы на твоем месте потихоньку параллельно лепил бы еще другое что нить. Но уже качеством повыше.
 
вот вот тогда приступаю) спс тебе за совет. Если можно ссыль на туториал по трасформации мобилки или че нить похожего, хотя сам догадываюся как делать. Кил кидал ссыль но там хотфайл удалил файл а депозит обрывает загрузку
 

AlO

Знаток
Рейтинг
31
это не смотрел ? http://www.kikobait.net/videokursi/74440-3ds-max-and-after-effects-video-tutorial-transformers.html ссылки не проверял.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Кстити к одному из тех уроков вот-
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3056288


ТОрент,так проще))))Так из агди трансформера делают вроде))))
 
Сверху