Render.ru

Кухня 2 на 3

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Приятные для глаза мелкие детальки.
А у меня такой вопрос - почему все картинки такие маленькие? Нельзя ли фигануть 2000 по высоте хотя бы? Понимаю, тут же вылезет куча недоработок, так это как раз один из способов доработки)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Ну здесь дело в ресурсах этого компьютера. Ставить настройки(размер) по максимуму, это значит сутки ждать, и кто знает что получится. А потом все равно Фотошоп. К вам встречный вопрос: а кроме деталек, общая оценка, свет, диз.?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Вот Рендер без небольшой постобработки, эта картинка считалась около трех часов. Причем, здесь даже Irr. map на медиуме.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Core 2 Duo 4300, 1,8 Mhz, 2G OM, GF 8500. Остальным участника - НЕ ПУТАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ КАРТИНКУ С ПРЕДЫДУЩЕЙ. Хоть разница небольшая, но она есть.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
С вашей оценкой не поспоришь, поэтому вопросы: освещение то хоть нормальное? Материалов нет здесь сложных, металл слабоват? Плитка? Или, действительно все дело в масштабе, т. е. четкости? Спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Я бы сказал, что нет освещения. Ну вообще нет) Просто равномерные серые поверхности. Даже не видно, что свет распространяется именно из окна, хотя само наличие окна обманывает глаз.
По материалам: у вас они не отличаются. Красный пластик, металл, стекло, потолок - все это один материал с почти одинаковым отражением и размытием, просто разные цвета. Какая-то попытка передать фактуру видна на полу, то есть, там видно, что есть слабоотражающие прожилки.
У меня дома такой же, только оперативки 8 гигов, но для вашей сцены это не играет роли. Свою работу "Тропический модерн" я сделал на этой конфигурации. 3 часа - это слишком много для этой сцены.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Ну вы меня совсем запутали, я думал в матах разбираюсь немного, у всех матов в сцене разные настройки. На отражения у металла может HDRI ставить или OUTPUT? Красный пластик думал реалистично выглядит. На плитке напольной и ФП Reflect и HG map стоит. Свет с порталом, дополнительные пробовал ставить. но то плоско все получается, то не верное освещение. Может просто увеличить intensity или size у солнца? Так же есть у меня проблема - свою работу не вижу часто. На счет время рендера соврал немного, 2ч 13 мин. А оперативка к стати много значит.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Сделал в большом разрешении. Материалы некоторые подправил. Как сейчас? И диз, пожалуйста, прокомментируйте, добавление еще одного цвета, ... На счет отсутствия света(хотя сейчас, думаю, лучше стало), ведь, если даже за окном яркий свет, а камера, т. е. взгляд направлен именно туда, то все, что вокруг, оно смотрится темнее.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Еще подправил не много. Можно до бесконечности что-то подправлять, изменять, поэтому жду общих оценок, может какие явные косяки есть. А так это финальный вариант.
 

Вложения

Андрей Матвеев 3

Активный участник
Рейтинг
15
Вообщем все отлично только листья на цветке сликом зеленые - выбиваются изгаммы.Еще по-поводу стульев - помоему нужно внизу зделать перемычку , а то не устоит .И конечно же 2 стула не могут стоять на одной линии - ну в жизни я имею ввиду ( если они конечно не приставлены к столу.А так мне хтелось бы так научиться визуализировать)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Все равно не очень. И еще все выжжено стало, контрастно.
Ну вы меня совсем запутали, я думал в матах разбираюсь немного, у всех матов в сцене разные настройки.
Все мы когда-то так думали, и я в том числе. Вы не понимаете, как материал зависит от освещения, положения относительно угла взгляда.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Но ведь контраст или нюанс это дело вкуса. Мне в данном случае контрастность нравится, тем более чрезмерной я бы ее не назвал. На 5 в ближайшее время я все равно не сделаю. Пока что могу так. Ну для публичного просмотра то сойдет?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Хорошо, а вот это произведение лучше. Почему сравниваю, где критерии. Галерея-это для многих показатель признания на частном уровне, хотя бы. А, когда, существует сугубо субъективная оценка... Просто сравните. http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=62192
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Очень многие новички часто не ленятся ходить по галерее и выискивать работы, которые на их вгляд похуже других. Потом эти работы предъявляются как доказательство "предвзятой оценки".
В данном случае показанная работа проработаннее вашей как минимум в 2 раза. Разумеется, она не венец творений (шум на поверхностях, некоторые проблемы с текстурами на большом разрешении), но выглядит приятно. Возможно, что сейчас, полгода спустя, мы бы ее уже и не пустили.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
1: если бы новички не ходили по галереи, то кому бы она вообще нужна была бы.
2Где здесь новички, это вопрос.
3.Все подряд отражения по фреснелю делать, себя не уважать.
4. Про свет и тень мне тоже не надо рассказывать.
5.Хрен сней с этой кухней и со мной, но, может, тогда примсенять тройные стандарты?
 
Сверху