Render.ru

Кухня 2 на 3

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#1
По названию понятна ситуация. Квартира 2ком. Людей проживает больше, чем надо. Необходимо на этой площади разместить 3 зоны. Рендер будет потом. Я не дизайнер, поэтому важно мнение компетентных людей. Заранее, Спасибо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
если нужен совет по планировке, то дайте на план посмотреть.
зачем барная стойка? места же мало.
стены лучше просто в цвет покрасить.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#5
Ситуация такая: Это среднестатичиский житель города Омска. Ограничение в деньгах, возможностях. Эти обои, плитка, холодильник, плита, окно уже есть. Естественно желание человека, раз уж придется затратить(по нашим меркам) получить все по максиму. План это, как и все, моя головная боль. Она длинная и узкая 2на3.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
в общем стандартными методами тут особо ничего не придумаешь. единственное я уже сказал, что барная стойка лишняя, а стулья лучше развернуть к столу. но есть не стандартные методы, и я особенно люблю немного поэкспериментировать над такими маленькими комнатками, например для одной я проектировал стол, который можно было откидывать к стене (как верхнюю полку в поезде), но можно с тем же успехом и опускать его наоборот вниз. правда проект был учебный и в детали конструкции я не вдавался, но это легко реализовать. понятное дело такой прием позволит освободить пространство, когда стол не нужен.
и в целом используйте максимально компактную мебель, сейчас у вас достаточно громоздкий диван, можно обойтись и простыми стульями. небольшие хорошие кухни есть в IKEA, там же есть и встроенные вытяжки, которые не будут так выделяться.
не забудте про радиатор отопления у окна.
виз слабый, но пока, я так понимаю, это не столь важно?
не стоит использовать темные цвета для больших поверхностей (как красный, сейчас) - это визуально уменьшает пространство.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
William. Судя по всему вы в этом деле не новичок. Но все ваши предложения означают все сломать и вновь построить. Вероятно картинка не качественная искажает представление. Сделаю более выразительный рендер, может...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
а там на самом деле не так много строить: стол, стулья и кухня. кроме того можно пользоваться частью предложений (допустим поменять обои и цвет кухни совсем легко) или не пользоваться ни чем - решать вам. кто-то из известных архитекторов сказал, что если вам нравится первый вариант своего собственного проекта, то вам либо лень его переделывать, либо вы не способны увидеть его недостатки - это очень точно, на себе проверял, последующие варианты почти всегда лучше, причем иногда приходится радикально все менять.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Мебель я сам буду делать. IKEA это не ориентир. Насчет мобильного стола или стойки это спасибо, подумаем. Цвета классич. х.т.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
цвета на самом деле не плохие, но они не для этого помещения (я уже объяснил почему).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Вот так наверно будет понятнее. Рендерить сейчас не позволяет формат. По композ. может пол белый сделать? Другие цвета здесь не нужны?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
темный пол лучше, а вот фартук можно и светлый попробовать. и все таки надо рендерить, так далеко не все понятно.
шторка по стилю не подходит, нужно что-то более современное.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Возможно с полом так поступить, плюс пару зеркал на левой стене. Шторку, конечно надо другую.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#20
Немного добавлю. Темный цвет-рабочая зона, светлый зона отдыха. Стиль этот очень практичный, на долго хватит. Барная стойка выделяется, но это же удобно и под стиль подходит. Задача сделать стильный интерьер, но по возможностям. Можно сказать"здесь нет дизайна", стиля, или есть? Это самое важное. Я открывал этот WIP не ради собственного самоутверждения, а чтобы посоветоваться.
 
Сверху