Render.ru

Кухня 2 на 3

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
На самом деле, никто не выискивал к чему бы придраться, увидел профайл и посмотрел( что к стати редко делаю). А найти, по крайней мере 100 косяков \я бы мог и на первой странице галереи.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Да. переборщил немного с комментариями. Хотел уже успокоиться, но выложу чуть позже вариант под Италию, все-таки, уж извините.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Ну хоть пережиги убрал и шум. Дерево на дерево непохоже) И маты пластика и стекла что-то никак. Мне вот нравится, как пластиковые стулья показаны здесь.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Но, дерево, это не дерево! Специально ездил в салон итал кухни, оно так и выглядит!!!! На счет стульев понятно, но хотел пространство сохранить, хоть ради картинки.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Извиняюсь, фотоаппарат не мой был. Вообще-то на счет стульев не очень согласен. Какие-то они там "воздух", я бы сказал.
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
Красиво), не планируешь делать ночной вариант? думаю будет интересно...
растение это таксебе смотрится.. хочется добавить какой-нибудь еды на стол, может фруктов?). Нравится пол)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Я намеренно ушел от деталей обстановки. пусть хоть на картинке просторно будет, так думал. Вечерний вариант конечно же пробовал, но мне самому результат пока не нравится. Но светильники расставлял с учетом освещения, по-моему, именно в этом небольшом пространстве.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Kostja, а вы знаете, что существует понятие "double posting" (двойной постинг), которое по форумным меркам неприемлемо? А у вас он даже тройной. Если я не ошибаюсь, на Рендер.ру есть возможность редактировать свое сообщение в течение получаса после его публикации. Впредь пользуйтесь этой возможностью, вместо того чтобы создавать новое сообщение.

Какие-то они там "воздух", я бы сказал.
Воздух не воздух, а искажения передают вполне натурально, и грамотно засветлены уплотнения в модели.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Excusez moi s,il vous plait. Впредь буду придерживаться правил. Но, все-таки, пластик разный бывает, не весь он искажения дает.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
я не удержался сделал немножко пост обработки. Может вам понравится
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Ну, мой то пост по сравнению с вашим слишком блеклым выглядит. Я в данном случае хотел показать утро, знаете, когда заходишь с утра, первый взгляд на окно, и все остальное как бы в дымке остается. Ваш вариант по своему интересен. Контраст, насыщенность. Интересно было бы еще мнения услышать.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
Вот эта блеклость мне и непонравилась.
А в остальном рендер мне очень понравился (после моей пост обработки). Даже предраться некчему. Разве что цветочку ссс не помешал бы раз уж он на фоне окна.
 

Pakal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ИМХО, вам не кажется, что жалюзи бы подошли? нет, шторки таки смотрятся, просто попробуйте.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Я постобработку делаю без каких-либо алгоритмов, в основном на глаз, кистями, в ручную так сказать. Все зависит от настроения. Когда-то получается, когда-то нет. Обычно контраст у меня сильнее выходит, но в этот раз захотелось так, возможно я не прав. Pakal, там как раз жалюзи и есть, по моему видно. Сравнил еще раз два варианта-не знаю, вроде бы можно что-то среднее сделать, не пойму пока.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
А в какокой гамме делался рендер и с какмм колормапингом? я так подозреваю что 2.2 экспонентал + gamma/LUT korrection.
Свет - вирей лайт в окне и всё? Или ещё есть сикреты?

з.ы. помоему эту работу как раз таки и надо в галерею
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Неплохой вариант, может даже в галерею бы прошел (надо подумать, а то сейчас ночь, не скажу точно).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Гамма 1.6. expotential. Dark multiplier 1.2, Bright 1.4 Свет вирей сан, вирей лайт без портала, HDRI окружение. Поэкспериментировал так.
 
Сверху