Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

Archemist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мне кажется второй ракурс самым удачным. Как-то он сильно выделяется от композиций первого и третьего ракурсов. Наверное более привычный вид для человека, да и, пожалуй, вырисовывается интересный силуэт судов над линией горизонта, чем не похвастаются остальные ракурсы. Вот только дальний корабль несправедливо зарезан в кадре :)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
Или камеру переставить на сторону освещенного борта?

Композиция номер три больше нравится. Наверное потому, что масштаб чуть крупнее.
 
Рейтинг
218
По композиции 3ий вариант самый удачный, но свет я б чуток развернул - слишком уж много крутых деталей попали в тень))
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
в первом свет естественней - сонце заходит на горизонте и освещать впереди корабли не могёть (как во втором варианте), если конечно там нету грандиозного пожара (пёрл-харбор или т.п.)
 
Как мореман заглотил ленточки от зависти! По композиции на всех работах хочется дать воздуха! И возможно, немного укрупнить барашки волн и как тут заметили подправить антиальясинг.
http://www.military-art.com/mall/usnavy.htm вот тут возможно, что то для себя интересное увидишь.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Здорово!
По замечаниям - про нестыковку неба вроде уже говорили. Про воду пока нет взаимодействия кораблей с ней. Вода слишком однообразная. При ветре корабль будет давать штиль на противоположной стороне. По свету первый все же естественнее. Ну и конечно воздуху не хватает в композиции.
 
Рейтинг
440
Как мореман заглотил ленточки от зависти! По композиции на всех работах хочется дать воздуха! И возможно, немного укрупнить барашки волн и как тут заметили подправить антиальясинг.
http://www.military-art.com/mall/usnavy.htm вот тут возможно, что то для себя интересное увидишь.
спасибо)завидовать не надо хотя бы потому,что сложного моделинга здесь нет,больше терпения)на счет волн согласен но это будет делатся в посте,за ссылку спасибо)

Здорово!
По замечаниям - про нестыковку неба вроде уже говорили. Про воду пока нет взаимодействия кораблей с ней. Вода слишком однообразная. При ветре корабль будет давать штиль на противоположной стороне. По свету первый все же естественнее. Ну и конечно воздуху не хватает в композиции.
благодарю)на счет воды я уже ответил,с нестыковкой неба буду разбираться,с композицией тоже,правда не знаю когда,работы очень много,но надеюсь к концу лета-началу осени выложить работу в галерею
 
Рейтинг
440
всем привет,решил отвлечся от японских монстров и сделал вот такой простенький кораблик,хочу отработать на нем текстуринг,освещение и т.д придумать какой-нибудь сюжет и выставить в галерее.Это британский броненосец ''Бенбоу''вступил в строй в 1888 году,вроде бы
 

Вложения

Сверху