Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

Рейтинг
440
у тебя сложный моделинг, и его дофига) нужно думать как его красиво преподнести) я конечно упрямый и настаиваю на варианте как на посте #215)
это ж не какой то красивый кораблик как твой предыдущий) если там отлично смотрелось при закате, в виходе с порта, то тут наоборот хочется епичности) Экипаж 1396 человек на нем, бронирований, с артиллерией, хочется эпического неба, бушующего моря) ну ти сам знаеш))
удачи одним словом)) ждем твоего решение))
сделаю для себя несколько рендеров с разным небом и морем посмотрю как оно будет выглядеть

во во,Еллесар дело говорит. еще можно сделать несколько вариантов.тогда вообще публика будет ликовать
ну а я сойду с ума,если ты имеешь ввиду сделать несколько работ для галереи)
 

Hollywood_RU

Активный участник
Рейтинг
8
По построению сцены и логическому её наполнению.

Подумай над темой: Битва за Мидуэй. Японцы тогда выдвинули отдельно ударные группы - линкоры со свитой (обстрел побережья), и авианосные ударные группы для удара по островам. Не знаю, участвовал ли там Фусо - но будем считать, что участвовал.

Строишь походный ордер такой линейной группы, и обыгрываешь всё. Только: 1. Авианосцы и линкоры вместе не ходят. 2. Построение УГ обычно в 3-4 кильватерные колонны (в центре средних колонн линкоры и крейсера, крайние колонны и голова с хвостом средних колонн - эсминцы). 3. Интервалы и дистанции между кораблями - побольше. Такое сближение возможно на рейде, но не на ходу в открытом море. 4. Самолетов нет (см. п.1), или только свои самолеты-разведчики с катапульт.

Где-то вот такие предложения.

Удачи!
 
Рейтинг
440
Афигеть, последний нереально крутой!
спасибо,старался)

но надо будет сделать еще пару вариантов

По построению сцены и логическому её наполнению.

Подумай над темой: Битва за Мидуэй. Японцы тогда выдвинули отдельно ударные группы - линкоры со свитой (обстрел побережья), и авианосные ударные группы для удара по островам. Не знаю, участвовал ли там Фусо - но будем считать, что участвовал.

Строишь походный ордер такой линейной группы, и обыгрываешь всё. Только: 1. Авианосцы и линкоры вместе не ходят. 2. Построение УГ обычно в 3-4 кильватерные колонны (в центре средних колонн линкоры и крейсера, крайние колонны и голова с хвостом средних колонн - эсминцы). 3. Интервалы и дистанции между кораблями - побольше. Такое сближение возможно на рейде, но не на ходу в открытом море. 4. Самолетов нет (см. п.1), или только свои самолеты-разведчики с катапульт.

Где-то вот такие предложения.

Удачи!
спасибо за совет но строить ордер я отказался именно по причине того что корабли находятся далеко друг от друга,понимаю,это не очень проффесионально но тут достоверность приносится в жертву художественной фантазии,думаю это допустимо,по поводу линкоров-насколько я знаю во время операции против Пирл-Харбора японские авианосцы прикрывали на ряду с прочими кораблями и линкоры,но все равно большое спасибо)
 

Hollywood_RU

Активный участник
Рейтинг
8
Ну да, были там и два линейных корабля - "Хией" и "Кирисима". Но оба были типа "Конго". А так, конечно, если художник сказал: "Я ТАК вижу" - с этим не поспоришь. Замысел автора...

Ну что ж, удачи!

P.S. А модели великолепные!
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
кстати, у тебя море плоское , что если попробовать передать шарообразность земли? в правильных пропорциях конечно. используй кусок сферы и дальние корабли будут как-бы скрываться за горизонтом. будет эпично))

http://en.wikipedia.org/wiki/Horizon
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
даа и где эпический объемный дым? или еще будет?:
http://www.navytimes.com/xml/news/2007/12/navy_greatwhitefleet_071216/nt1214_fleet_800.JPG

+ по композиции, как вариант:

http://upload.wikimedia.org/wikiped...ips_during_the_International_Fleet_Review.jpg
Обрати внимание, на всех фотках небо занимает большую часть кадра, по сравнению с морем - отсюда ощущение простора, "эпичности"). Попробуй, как вариант


+так просто))):
http://ww2db.com/images/ship_newjersey24.jpg



Удачи!)
 
Рейтинг
440
Привет всем,сейчас на себе убедился чем чреваты долгие перерывы в работе-вообще не помню что собирался делать,вот только покрутил камеру подвигал небо

даа и где эпический объемный дым? или еще будет?:
корабли в эту эпоху уже так не дымили,но легкий дымок будет,кстати кто-нибудь знает как его лучше сделать?

Обрати внимание, на всех фотках небо занимает большую часть кадра, по сравнению с морем - отсюда ощущение простора, "эпичности"). Попробуй, как вариант
спасибо,попробую,поиск наилучшего ракурса продолжается

кстати, у тебя море плоское , что если попробовать передать шарообразность земли? в правильных пропорциях конечно. используй кусок сферы и дальние корабли будут как-бы скрываться за горизонтом. будет эпично))
ну не знаю)
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
такой выбор угла освещения и расположения камеры в итоге скрадывает множество деталей.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
На мой взгляд очень заметно, что угол съемки облаков и остальной сцены слишком отличаются. "Плоскость" облачного слоя и плоскость моря не сходятся в общем фокусе. Надеюсь не слишком путано :)
 
Рейтинг
440
господа,всем спасибо за комментарии,с фронтом работы определился буду делать дальше,есть два вопроса-как лучше развернуть камеру и как сделать дым,спасибо)
 
Рейтинг
141
дим можна в фш дорисовать) а камеру уж сам попопробуй подвигать) а нам покажеш какие есть варианты)
 
Сверху