Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
В Японии тоже любят свою историю и отражают в картинах, как могут
Любопытная подборка "Рисунки Японского флота" http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/album/124036/?p=1
С точки зрения исторической, некоторая темнота картинки была бы даже оправдана. если бы сюжентно речь шла о бое в проливе Суригао . Можно было бы на местности показать состояние японских сил на конкретный момент времени. К примеру, на 03,00 25/10/44, когда Южная группа начала изменять походный орден на кильватерную колонну:" Ямасиро". "Фусо". "Могами".
Погодные условия на том момент:- "Волнение не превышало 2 баллов. После сумерек до полуночи воздух был чист. Молодой месяц зашел в 00:06. Появившиеся позже рваные облака дополнительно сгустили темноту. Изредка налетали кратковременные дождевые шквалы.."
Впрочем, решение за автором.

Удачи!
 

Вложения

Рейтинг
440
С
В Японии тоже любят свою историю и отражают в картинах, как могут
Любопытная подборка "Рисунки Японского флота" http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/album/124036/?p=1
С точки зрения исторической, некоторая темнота картинки была бы даже оправдана. если бы сюжентно речь шла о бое в проливе Суригао . Можно было бы на местности показать состояние японских сил на конкретный момент времени. К примеру, на 03,00 25/10/44, когда Южная группа начала изменять походный орден на кильватерную колонну:" Ямасиро". "Фусо". "Могами".
Погодные условия на том момент:- "Волнение не превышало 2 баллов. После сумерек до полуночи воздух был чист. Молодой месяц зашел в 00:06. Появившиеся позже рваные облака дополнительно сгустили темноту. Изредка налетали кратковременные дождевые шквалы.."
Впрочем, решение за автором.

Удачи!
Спасибо за совет,для меня довольно сложная задача сделать ночную сцену еще и с дождевыми шквалами,да еще так,что бы корабли хорошо читались,но над этим определенно стоит подумать потому что идея интересная.Я правда не знаю как быть с исторической достоверностью,тк на заднем плане у меня не "Могами",думаю в этой работе я отступлю от нее не раз)

P.S Картина приведенная выше одна из тех которые я использовал как референс )правда когда камера была выше,это не так бросалось в глаза
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
Дмитрий,
можно выбрать и другой момент. Несколькими часами ранее, в 22:00 , соединение было атаковано американскими торпедными катерами.
Начальная фаза атаки: катера на полном ходу, эскадра идет своим курсом. Замена джонок на РТ могла бы придать сцене динамику. Можно попытаться расположить камеру, например на борту одного из РТ. так, что будет виден и берег и катер (катера) и нужная часть эскадры, благо шли они разомкнутым строем.

Впрочем, все в руках автора.
 

Вложения

Рейтинг
141
смотри еще на свои знание) что осилиш сделать, к примеру сражение было бы круто это факт, но если ты не очень знаком с всякми фумками, афтеберном и тд то можна испортить всю картинку:)
щас все хорошо получается, лиш воду нужно доработать, и композицию до ума довести) и будет хорошая епичная картинка, а если делать такую сцену как на картинке выше, то сам понимаеш спешить нельзя и нужно будет учится все это делать) и делать круто:) хочу увидеть крутой рендер на авард :)
 
Рейтинг
440
смотри еще на свои знание) что осилиш сделать, к примеру сражение было бы круто это факт, но если ты не очень знаком с всякми фумками, афтеберном и тд то можна испортить всю картинку:)
щас все хорошо получается, лиш воду нужно доработать, и композицию до ума довести) и будет хорошая епичная картинка, а если делать такую сцену как на картинке выше, то сам понимаеш спешить нельзя и нужно будет учится все это делать) и делать круто:) хочу увидеть крутой рендер на авард
Пока что я выбираю варианты))что касается последней картинки, я просто думал повесить пару осветительных ракет,да всплески воды в фотошопе сделать,дым и пожар на корабле в планы не входила.Буду побывать,в случае чего можно вернуться к исходному варианту.
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
Картинка несколько спорная, так как "Фусо" разломился надвое и затонул от попаданий торпед, т.е. должен быть виден хотя бы один из американских эсминцев, которые выпуслили 27 торпед по отряду Нисимуры. Да и всплески от снарядов, как-то уж очень похожи друг на друга.
Опять -таки тема для размышления
 
Рейтинг
440
После обсуждения вариантов картинки решил начать с все же с простого,для начала накидал концепт,думаю проще накидать все в фотошопе а потом смоделить чем сначала смоделить,потом увидеть что неподходит,удалить и моделить опять))) когда добью концепт сделаю все в 3д,ну кроме разве что неба)
 

Вложения

Рейтинг
141
правильно!)
море такое в тему.
можна еще попробовать с уклоном к холодному) вот покрутил минутку) http://clip2net.com/s/4Z8SFi

хотя с красным тоже ниче так может получится) как вариант легко делать несколько вариантов уже постом)
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
для реал флоу мощности нужны немалые) иначе всё сильно затянется. Каждый тестовый просчет на несколько часов


вот в блоге пишется про всякие трюки, которые там можно делать: http://luismma.wordpress.com/
А вот реклама версии 2013: http://vimeo.com/61719929
 
Сверху