Render.ru

eXsistence-Sketchbook

Рейтинг
29
#45
Спасибо. Я стараюсь. В общей сложности на работу часов 10 уже потратил. Если честно хочется максимально реалистично сделать.
 
Рейтинг
29
#47
Вот пришел к такому результату. Прошу излить всю горькую правду по данной работе. (честно сознаюсь волосы конечно не айс)
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#48
Фон слишком активный, его вообще перерисовать. Волосы..да..подбери кисть нормальную.
Зачем пересчитывать волосинки на бровях и не только - это дилетантство.
Нужно форму лепить, пока нет ее и объем пропадает. Вообще в профиль рисовать легче, но с объемом бороться трудней. Откуда источник света? Нужно определиться.
 
Рейтинг
29
#49
переделал фон и волосы. Только вот с волосами все равно напряг.
LifDiz Свет мягкий и рассеянный, из левого верхнего угла (по крайне мере так было задумано)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Да вообще всё пока выглядит, как аппликация...
Как рисовать волосы в фотошопе есть отличные уроки в интернете)
Не все предметы объёмные, слишком чёткие, выделяющиеся края...
Нравится линия шеи и подбородка, ещё ушко(без украшений) =)
Ещё насчёт ободочка...мне кажется, что он не должен быть параллелен краю рисунка, ведь девушка приподняла голову, а вот если опустит, то ободок окажется сползшим со лба...
 
Рейтинг
29
#51
В принципе, подписываюсь под всем выше сказанным. "Я не волшебник я только учусь" Буду стараться..... желание есть
 
Рейтинг
29
#52
Пересмотрел полностью всю работу, и решил сделать что то масштабное (ну боле или мение конечно)
Идея такая:
Далекое будущие. Лаборатория по выращиванию (ну чего то там, еще не решил) . А за процессом следят такие вот жено-роботы.
Надеюсь доделать до конца (с Вашей помощью конечно)
 

Вложения

Рейтинг
29
#54
Спасибо.

Все еще думаю над перспективой помещения) хочется показать всю масштабность. Сделать много этих самых "колб"
не когда не рисовал от пятна, обычно работал сразу над каждой деталью. Раньше рисуя на бумаге если не умещалось приходилось подклеивать новые листы (иногда по полторы тетрадки в клетку подклеивал). Слава фотошоп
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#55
Советую, прежде чем рисовать в шопе, на бумаге рисовать маленькие наброски-эскизики, ну скажем 10\6 см, тут еще от пропорции предпологаемого холста зависит. Это типа пристрелка к ракурсу, перспективе, плановости. Таким образом можно обыграть задумываемый сюжет с разных ракурсов, попробовать разные подачи и посмотреть что будет выгоднее смотреться.
И еще, главный принцип - "От общего к целому", то есть рисовать постепенно усложняя все элементы, а не брать какой-то объект и рисовать его до конца, потом следующий и так далее. А чтоб наглядно увидеть как оно и что, можно посмотреть видео от Фенга Зу - www.fengzhudesign.com.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#57
Перспектива плохая.
И советую, горизонт опустить ниже, будет лучше, даже правильнее, потому как девушка-робот сюда не вписывается..
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#58
Вот, где-то так.
В принципе, если фон отдельным слоем, можно воспользоваться функцией перспектива )
 

Вложения

Сверху