Render.ru

eXsistence-Sketchbook

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#21
С цветом пока проблемы, композиция тоже..
Ищи уроки Dylan Cole, крутой маттепеинтер.
По композиции почитай книжку например:
Сокольникова Н.М. "Основы композиции" Написано все просто, учебник для школьников с изо уклоном.

и вот эту статью

По цвету почитай ту же Сокольникову "Основы живописи"
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#22
Прости, но это плоховато. Замок на фоне слишком темный (да, он в тени, но плотный воздух его высветлит) и неправильная перспектива. Ну и вообще тут нет акцента на какую либо деталь. Все слишком резкое и детальное
 
Рейтинг
29
#23
С цветом пока проблемы, композиция тоже..
Ищи уроки Dylan Cole, крутой маттепеинтер.
По композиции почитай книжку например:
Сокольникова Н.М. "Основы композиции" Написано все просто, учебник для школьников с изо уклоном.

и вот эту статью

По цвету почитай ту же Сокольникову "Основы живописи"
Спасибо, прочту обязательно.
А по поводу этой работы что скажете? По моему немного по лучше стало (или мне просто хочется так думать) Работа еще в процессе доработки. Небо не нравится, буду переделывать и на пустыре на заднем плане думаю что разместить. Ну и разумеется людей надо будет в скафандры нарядить наверное
 

Вложения

Рейтинг
29
#24
RaySpark Мне незачем тебя прощать. Это правильная критика которая помогает мне развиваться дальше, без неё я бы встал на месте не развиваясь дальше. Так что наоборот спасибо
 
Рейтинг
414
#26
А по поводу этой работы что скажете?
Лично меня смущает синий цвет луны - он там невдугу )) а так же лично меня смущают масщтабы вставляемых элементов.. они друг сдругом несоотносятся чтоли ))) так то гармонично ворде смотрится, и вроде даже сидят.. но как то всетаки не айс..
Это ты молодцом что работаешь плодотворно, еще еще!! ))
 
Рейтинг
29
#27
Floret спасибо за советы раскраска еще впереди.
Лично меня смущает синий цвет луны - он там невдугу
Меня тоже луна смущает и даже очень так что небо скорее всего поменяю. Я думаю может людей в скафандры одеть а планету сделать без атмосферы а на беграунде станцию какую нить разместить. Вы как думаете дорогие форумчане?
 
Рейтинг
29
#28
LifDiz огромное спасибо за книги и статью, очень познавательно. Даа... Я пока еще полный дилетант, а в принципе все не так уж и сложно если применять эти правила на практике. В общем буду стараться
 
Рейтинг
29
#30
Решил веонуться к рисованию и попробовать себя в портрете. Думаю может в стили аниме чтото сделать?
 

Вложения

Рейтинг
29
#32
набросал примерные цвета и тени. жду советов . . . плизззз :) главное по анотомии пока (со светом и тенью пока воюю)
 

Вложения

Рейтинг
414
#33
ну по анатомии могу сказать что неплохо было бы обрубить лицо на плоскости чтобы далее определить где свет где тень
 

Вложения

Рейтинг
414
#38
кстати может композицию сделаешь более свободным? ... эти рамы слишком душат лицо).... стоит немного увеличить холст
 
Рейтинг
29
#39
Прям мысли мои читаешь. Я в принципе с самого начала об этом думал. По плану если лицо получится, буду развивать идею. По крайне мере вся голова и плечи точно в планах.
 
Рейтинг
29
#40
Прям мысли мои читаешь. Я в принципе с самого начала об этом думал. По плану если лицо получится, буду развивать идею. По крайне мере вся голова и плечи точно в планах.
 
Сверху