1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

eXsistence-Sketchbook

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем eXistence, 17 май 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Доброго времени суток. Как и многие здесь присутствующие наивно надеялся попасть в галерею… Увы не приняли. Но глаз уже на столько замылин что ошибок сам не вижу. Жду критику и подсказок.

Вложения:

• 2307417.jpg
      2307417.jpg
      Размер файла:
      390,5 КБ
      Просмотров:
      106
  2. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Вот еще одна работа «Автопортрет». (Кстати обе работы делались обычной трех кнопочной мышью. Кто еще так рисует и не пользуется плоншетом?)

Вложения:

• 2307422.jpg
      2307422.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      76
  3. Ильдар Харисов

Ильдар Харисов Мастер

С нами с:
    18.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    149
    Рисование мышью - настоящий БДСМ в искусстве :/. Муки на мой взгляд. Это достойно похвалы за смелость,но это не красиво. Планшет рулит и разруливает! ;[

По поводу работ - слишком ярко бросаются простые листы клена и трава, сделанные с помощью кисти. Это выглядит всегда убого

Для начала советую вам порисовать красками и поучить анатомию. А потом купить себе планшет и не мучить себя :/

4. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Признаю ошибку с кленом и травой на фоне поторопился (наверное сказалась усталость) Но меня больше интересует девушка по центру, столько труда на нее потрачено и вижу что что-то не так, а понять что не могу. Слезно прошу помощи… Плиззз
    А планшет в ближайших планах

Вложения:

• 2307812.jpg
      2307812.jpg
      Размер файла:
      266 КБ
      Просмотров:
      98
  5. AIVEN

AIVEN Знаток

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    58
    я если можно так сказать "рисую" мышью.
    ничего путнего не получится.
    .
    по работам- мало плановости.

6. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Под плавностью имеется в виду резкие переходы между цветами?
    Это так сказать для тренировки делалось, руку набиваю и эксперементирую с кистями, (течение и прозрачность пробую)
    сейчас пробую в цвете рисовать.... скоро выложу первые наброски )))

7. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    вот работаю над таким вот персом из вселенной Масс Эфект))) Ни как не придумаю что разместить на фоне и костюм как то не смотрится...Может у кого какие мысли есть????

Вложения:

• 2309557.jpg
      2309557.jpg
      Размер файла:
      523,1 КБ
      Просмотров:
      70
  8. Elena Berezina

Elena Berezina Мастер

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    241
    Игорь, желание рисовать у Вас есть. Упорство есть. Но не надо рисовать мышкой. Вы сами еще незнаете от чего отказываетесь. Перо в руке - это волшебство. Не мучайтесь, купите планшет, есть не дорогие, они тоже очень хорошие.

9. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    они практически ничем не отличаются, имею в наличии как и Ваком так и Джениус - и то и то устраивает )) за иссключением одного, на Джениус не разобрался как настроить рабочую область, а так все так же ))

Вывод: главное руки )))

Игорь - покупайте, покупайте! :) :) :)

10. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Спасибо за советы, очень приятно Ваше внимание к моей скромной персоне. Планшет куплю обязательно (вот только зарплаты дождусь) я в принципе в цифре не когда и не рисовал, всю жизнь пользовался карандашом и бумагой. Ну и вот решил попробовать ……. Затянуло по полной, целыми днями могу сидеть за монитором с бокалом кофе.

11. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    Бокал кофе улыбнул )))

Мнеб вашу усидчивость и упорство, у меня когда ничо не получается. бросаю все и ухожу в творческую депрессию, могу неделями даже не прикосаться к перу от планшета )))))))

12. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Evgeniy Add, у меня такое было в то время когда 3Д модели сидел лепил. И вот когда чтото не получалось, нападала апатия. А в 2Д намного веселее, особенно когда узнаешь что-то новое, пробуешь и оно получается. :)
    Игорь Сыроев, над покупкой планшета подумай обязательно, раз так затянуло и это доставляет удовольствие. Например есть недорогой, но вполне удачный планшет Genius i608, размер А5. Сам такой имею и при акуратном обращении с ним проблем нет, пластик все таки. Но это касается не самого планшета, а скорее пера. . Бывает некие конфликты с софтом, но эти случае очень редкие(при запуске про-мы для прослушивания интернет-радио вырубалось нажатие на перо). Хотя вот были проблемы с софтом у новой линейки Ваком Intuos 4.
    Также можно взять Wacom Bamboo Pen А6, если найдешь. Он без функций нажития пальцами, а это как раз и не нужно. А вот эта функция как раз сильно удорожает планшет.

13. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    Сорри за офф-топ: а А6 не маленький будет ?? Вообще размер планшета очень субъективный вопрос на сегодняшний день :/ имею Интус3 А4 формата, дык рабочая область на нем мне тока тока, единственное он сам сабака здоровый и на столе конфликты всегда с планшетом и буком... а вот у друга А5 формата, пробовал себя на нем, за столом чувствуешь себя комфортно, ничо не мешает, а вот рабочая облатсь самого планшета, чет маленькая :/

Видимо дело привычки конечно, незнаю, но вот это мои соображения на этот счет :/

Кстати пробовать себя в чем то новом в 2д совсем неполучается из-за большой занятости :( знаю, нытье на этот счет сугубо личные проблемы, но факт есть факт, и думаю меня многие поймут ))) Вам Игорь советую, если прет! то не останавливайтесь нивкоем случае :D :D

14. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Есть некая зависимость размера планшета от размера монитора. Чем больше монитор, тем больше хочется планшет. Для монитора 17-19 дюймов подойдет планшет А6-А5, если же монитор больше 21-23 дюйма, то есть смысл задуматься о А4.
    А6 хорош если его носить с собой например, А5 тоже можно носить, но уже не так удобно. Соответсвенно А4 таскать с собой например на работу(у меня есть возможность рисовать на работе) будет проблематично.

15. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    Ну у меня с транспортировкой планшета А4, наоборот, проблем впринцыпе невозникало, в сумку с ноутом кинул и вперед, а вот с местом на столе, да и вообще с мобильностью возникают проблемы некие :( :( ну это как бы сугубо личные заморочки..

16. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Всем спасибо за советы. :) Планшет куплю, обязательно куплю. А по поводу набросков есть у кого субъективная критика (кроме конечно того что они нарисованы мышкой) ?????

17. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Я не знаю принято ли это на форуме, но вот мои пробы в Matte painting: Сюжет конечно избитый (пост апокалиптический) но всеже.... Мастера помогите доделать

Вложения:

• 2325752.jpg
      2325752.jpg
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      68
  18. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    Принято то принято... а вот по поводу самой работы.. Текстуры использовать имхо лучше более удачные и качественные, так же не стоит так контрастить (небо например).. стоит еще над цветокоррекцией посидеть, щас пока куча случайных цветов ))) картинка цельная должна быть, все цвета должны подчинены быть друг другу -> от сюда и вписанность будет предметов, они не будут приклеенными сомтреться.. )) а так, еще ждем работ!

19. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Спасибо за советы, учту обязательно. А работы обязательно будут, я пока только учусь познаю азы так сказать.

20. eXistence-art

eXistence-art Знаток

С нами с:
    06.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Вот еще один эксперимент так сказать для тренировки

Вложения:

• 2326022.jpg
      2326022.jpg