Render.ru

eXsistence-Sketchbook

Рейтинг
29
#1
Доброго времени суток. Как и многие здесь присутствующие наивно надеялся попасть в галерею… Увы не приняли. Но глаз уже на столько замылин что ошибок сам не вижу. Жду критику и подсказок.
 

Вложения

Рейтинг
29
#2
Вот еще одна работа «Автопортрет». (Кстати обе работы делались обычной трех кнопочной мышью. Кто еще так рисует и не пользуется плоншетом?)
 

Вложения

Рейтинг
72
#3
Вот еще одна работа «Автопортрет». (Кстати обе работы делались обычной трех кнопочной мышью. Кто еще так рисует и не пользуется плоншетом?)
Рисование мышью - настоящий БДСМ в искусстве :/. Муки на мой взгляд. Это достойно похвалы за смелость,но это не красиво. Планшет рулит и разруливает! ;[

По поводу работ - слишком ярко бросаются простые листы клена и трава, сделанные с помощью кисти. Это выглядит всегда убого

Для начала советую вам порисовать красками и поучить анатомию. А потом купить себе планшет и не мучить себя :/
 
Рейтинг
29
#4
Признаю ошибку с кленом и травой на фоне поторопился (наверное сказалась усталость) Но меня больше интересует девушка по центру, столько труда на нее потрачено и вижу что что-то не так, а понять что не могу. Слезно прошу помощи… Плиззз
А планшет в ближайших планах
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
я если можно так сказать "рисую" мышью.
ничего путнего не получится.
.
по работам- мало плановости.
 
Рейтинг
29
#6
Под плавностью имеется в виду резкие переходы между цветами?
Это так сказать для тренировки делалось, руку набиваю и эксперементирую с кистями, (течение и прозрачность пробую)
сейчас пробую в цвете рисовать.... скоро выложу первые наброски )))
 
Рейтинг
29
#7
вот работаю над таким вот персом из вселенной Масс Эфект))) Ни как не придумаю что разместить на фоне и костюм как то не смотрится...Может у кого какие мысли есть????
 

Вложения

Рейтинг
235
#8
Игорь, желание рисовать у Вас есть. Упорство есть. Но не надо рисовать мышкой. Вы сами еще незнаете от чего отказываетесь. Перо в руке - это волшебство. Не мучайтесь, купите планшет, есть не дорогие, они тоже очень хорошие.
 
Рейтинг
414
#9
они практически ничем не отличаются, имею в наличии как и Ваком так и Джениус - и то и то устраивает )) за иссключением одного, на Джениус не разобрался как настроить рабочую область, а так все так же ))

Вывод: главное руки )))

Игорь - покупайте, покупайте! :) :) :)
 
Рейтинг
29
#10
Спасибо за советы, очень приятно Ваше внимание к моей скромной персоне. Планшет куплю обязательно (вот только зарплаты дождусь) я в принципе в цифре не когда и не рисовал, всю жизнь пользовался карандашом и бумагой. Ну и вот решил попробовать ……. Затянуло по полной, целыми днями могу сидеть за монитором с бокалом кофе.
 
Рейтинг
414
#11
Бокал кофе улыбнул )))

Мнеб вашу усидчивость и упорство, у меня когда ничо не получается. бросаю все и ухожу в творческую депрессию, могу неделями даже не прикосаться к перу от планшета )))))))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Evgeniy Add, у меня такое было в то время когда 3Д модели сидел лепил. И вот когда чтото не получалось, нападала апатия. А в 2Д намного веселее, особенно когда узнаешь что-то новое, пробуешь и оно получается. :)
Игорь Сыроев, над покупкой планшета подумай обязательно, раз так затянуло и это доставляет удовольствие. Например есть недорогой, но вполне удачный планшет Genius i608, размер А5. Сам такой имею и при акуратном обращении с ним проблем нет, пластик все таки. Но это касается не самого планшета, а скорее пера. . Бывает некие конфликты с софтом, но эти случае очень редкие(при запуске про-мы для прослушивания интернет-радио вырубалось нажатие на перо). Хотя вот были проблемы с софтом у новой линейки Ваком Intuos 4.
Также можно взять Wacom Bamboo Pen А6, если найдешь. Он без функций нажития пальцами, а это как раз и не нужно. А вот эта функция как раз сильно удорожает планшет.
 
Рейтинг
414
#13
Сорри за офф-топ: а А6 не маленький будет ?? Вообще размер планшета очень субъективный вопрос на сегодняшний день :/ имею Интус3 А4 формата, дык рабочая область на нем мне тока тока, единственное он сам сабака здоровый и на столе конфликты всегда с планшетом и буком... а вот у друга А5 формата, пробовал себя на нем, за столом чувствуешь себя комфортно, ничо не мешает, а вот рабочая облатсь самого планшета, чет маленькая :/

Видимо дело привычки конечно, незнаю, но вот это мои соображения на этот счет :/

Кстати пробовать себя в чем то новом в 2д совсем неполучается из-за большой занятости :( знаю, нытье на этот счет сугубо личные проблемы, но факт есть факт, и думаю меня многие поймут ))) Вам Игорь советую, если прет! то не останавливайтесь нивкоем случае :D :D
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Есть некая зависимость размера планшета от размера монитора. Чем больше монитор, тем больше хочется планшет. Для монитора 17-19 дюймов подойдет планшет А6-А5, если же монитор больше 21-23 дюйма, то есть смысл задуматься о А4.
А6 хорош если его носить с собой например, А5 тоже можно носить, но уже не так удобно. Соответсвенно А4 таскать с собой например на работу(у меня есть возможность рисовать на работе) будет проблематично.
 
Рейтинг
414
#15
Ну у меня с транспортировкой планшета А4, наоборот, проблем впринцыпе невозникало, в сумку с ноутом кинул и вперед, а вот с местом на столе, да и вообще с мобильностью возникают проблемы некие :( :( ну это как бы сугубо личные заморочки..
 
Рейтинг
29
#16
Всем спасибо за советы. :) Планшет куплю, обязательно куплю. А по поводу набросков есть у кого субъективная критика (кроме конечно того что они нарисованы мышкой) ?????
 
Рейтинг
29
#17
Я не знаю принято ли это на форуме, но вот мои пробы в Matte painting: Сюжет конечно избитый (пост апокалиптический) но всеже.... Мастера помогите доделать
 

Вложения

Рейтинг
414
#18
Принято то принято... а вот по поводу самой работы.. Текстуры использовать имхо лучше более удачные и качественные, так же не стоит так контрастить (небо например).. стоит еще над цветокоррекцией посидеть, щас пока куча случайных цветов ))) картинка цельная должна быть, все цвета должны подчинены быть друг другу -> от сюда и вписанность будет предметов, они не будут приклеенными сомтреться.. )) а так, еще ждем работ!
 
Рейтинг
29
#19
Спасибо за советы, учту обязательно. А работы обязательно будут, я пока только учусь познаю азы так сказать.
 
Сверху