Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
Спасибо с шаром разобрался (посмотрел настройки в objects settings), Небо вставил...но у тебя на рендерах оно светлое а у меня почему-то темное как ночью, хотя я твой настройки камеры не трогал! Один вопрос постоянно рождает серию других! Без помощи не разберусь!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Кстати, поскольку в этой теме собрано значительное количество наработок и информации - я ее помечаю как "интересную".
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
В посте #344 нравится композиция и воздушная перспектива. Единственное "но" - непонятно, почему показываем дерево.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Вот еще ракурс. Солнце более вертикально, стеновой материал бледнее. И, кажись, атмосфера появляется. Есть косяки, но это экспериментальная работа. Мне кажется так лучше.

Да там дерево, тоже хотел посмотреть как получится, но главное - грядка цветов.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
хорошо получилось. пальма, мне кажется, не вписывается в эту идиллию. остальное вы и сами знаете. но получилось хорошо.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
это же эверовское дерево, они его обычно с лиственными (не пальмами) ставят.
И потом, оно же такое красивое ))))))
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
не, ну хор рендер в общем то
минусы стандартные, кот обсуждались много раз
-цоколь не оч смотрится
-камни не хорошие, и текстура на них не оч...мона взять бокс с норм колвом поликов, ручками замоделить какой ниб хор булыжничек...и положить на дисплейс текстурку...это придаст фактурности
-ну и блин....эта клумба не вариант....рендер норм, а по сути она не хороша
 

William

Знаток
Рейтинг
71
я про маленькую пальму в горшке (вроде все такое русское, а она нет). а вы, наверное, про дерево слева - оно, да, красивое.
 

Сергей Чуприн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте ребята То что вы пытаетесь сделать -это клево Но Вам нужно почитать основы восприятия композиции
Ну если просто сказать Домик из центра сдвинуть влево или вправо Вобщем подвигать
Теперь второе
линии теней идут слева сверху вниз вправо-такое движение вызывает раздражение у человеческого взгляда Так устроен наш глаз Что воспринимает информацию слева снизу и движется вправо вверх
Мое предложение осветить сцену со стороны взгляда камеры
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
Имхо если освещать коттедж со стороны камеры, то теней просто не будет видно вообще, так как будут падать параллельно направлению камеры! Множестов постов написано по поводу освещения из за камеры... этот прием применяться весьма редко, особенно в экстерьерах!
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
Красиво...все пытаюсь выставить такое же освещение...но получается либо сумрачно либо нереально ярко...Визы очень даже хорошие!Есть на кого ровняться!
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
спасибо, Zayach.
Надо было опель астру слева поставить, ну ладно теперь уже.
вообще конкретно эта работа мне не ндравится


Кстати, писал тебе в личку сразу после твоего вопроса почти 2 недели назад 18-12-2009 - посмотри личку ))))
 
Сверху