Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Peter плющь жалко. Он создает цветовое пятно и еще закрывает строение ))) а строения у меня, как правило, такие, что лучше их посильнее прикрывать )). Как сказал один мой товарищ визуализатор, а ныне дизайнер: "Нужно срам прикрыть чем-нибудь, например, бросить тень".

Сделал новые бревна, прямо в PS текстуры забодяжил, скоро повешу новую баню.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
и еще угол перспективы поставил 45 (было больше)
Ты с вьюпорта что ли рендеришь?) В вирейской камере обычно ставят Film Gate = 36 mm, и focal length от 18 до 30 где-то.

И ужасно надоела реклама... будь добр, убери с изображений эту надпись, все равно в галерею так не пустят.
Поработай над матами, должны же листья как-то блестеть, тени более глубокие у них...
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Спасибо. Дико извиняюсь за клеймо. Просто не знаю как по другому решить вопрос защиты.

в этой картинке:
Film Gate = 36,8
focal length = 45,0 было 50
буду еще уменьшать если так плохо

Логотип-клеймо - это не реклама. Это защита от воровства визуализаций. В моем бизнесе это очень распространено. Многие мои знакомые архитекторы успешно судятся с ворами и зарабатывают на этом приличные баблосы. Мне интересней создавать новые картинки чем судиться.

Ну для галереи могу одной визуализацией пожертвовать ))).

Я же пока не пытаюсь их повесить в галерею, т.к. знаю что еще есть над чем поработать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
45 многовато, на мой взгляд. Уплощенная перспектива хороша далеко не везде. Это не тот случай))
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
Привет :)
меня в этой картинке ещё смущает материал цоколя, не пойму что не так, но он как то выбивается ) так же не очень хорошо получился материал фонарного столбика, именно столбика.
и ещё для такой картинки отражения тоже наверно должны быть качественней :)
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Согласен.
Привет, Serq, сколько лет, сколько зим!!
Сделал DOF, но жена случайно выключила компьютер ))). Показать нечего )))
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
))))))))))круто....мой рабочий день от ---но жена случайно выключила компьютер ))). Показать нечего ))) ---разбавился улыбкой...ха
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
Лучше цоколь делать так чтобы стена над ним нависала... Так он портиться меньше. Так по крайней мере делают в Европе.И дом может лучше выглядить станет.
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
Ступени не одинаковые, подними до уровня пола веранды, подровняются, и косяки с камнем/деревом (на входе) скроешь.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
ща новую баню зафигачу. Замучился уже менять камень на цоколе ))))
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Настройки повешу вечером. Просто не успеваю ))) Сразу так не скажешь, но тут есть ДОФ )))
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
да я же просто настройку дофа самую главную видимо не прочухал ))
fl стреманулся 30 ставить поставил 35, ато искажение слишком сильное фигачится
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
сделал таки доф, чтобы его было видно
нормально? или лучше без него?
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
особо дофа не видно...- минус в большой наверное потери времени на рендер, - и отсутствии видимых преимуществ - не думаю что заблуренный куст так уж красит картинку
мне кажется куда было бы лучше что то сделать с задним планом - ну например по цвету его более выгодным....можно рефов посмотреть
-дорожка все не ахти смотрится - некий однородный шум , особенно на среднем плане, возле входа
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Peter R., я долго бился с дофом, но потери времени не заметил. Не ощутил. Куст и правда не красит. Спасибо. Пойду за реферами погуглю.
 
Сверху