Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

William

Знаток
Рейтинг
71
на черепице можно отражения по сильней размыть, а то почти как зеркало.
но в целом, конечно, идеальная рекламная подача, если можно так выразиться.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Скачал пару цветков по ссылке приведенной выше. Получилось вот это. Че-то не очень. Наверное надо цветки светлее сделать.
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Ну все просто супер, за исключением синих цветов, и ствол дерева, что слева объемней бы был, но не слишком ярко, потемнее в общем, под тон, за ним. И шикарно, на мой взгляд, будет.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Отрендерил мельче и светлее.

BlackAgate, вообще интересная мыстль закупить растения. Нужно подумать.
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
В последнее время боролся с компом. Проблема была - прегружался самопроизвольно. Что я только не делал и биос даже прошивал, ну и как водится материнку сжег. Купил новую такую же. Материка asus P5B старая очень дешевая, но хорошая. Главное дрова влупить все с сайта асуса. Теперь все нормуль. Вот последняя избушка. Прошу прощения за клеймо на картинке. Клеймо, конечно, сильно мешает восприятию, но если не поставить, моментально у картинки появляются ноги)) я проверял.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Если бы вы понимали объем картинки, то не лепили бы на нее логотип) Кстати, это запрещено правилами, как-то раньше не сообразил. Итак, отныне все картинки шлем без логотипа.
А что касается объема - он и без логотипа не читается почти, домик плоский.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
а вот этот домик очень даже ничего, хотя картинке действительно не хватает объема. материалы многие не нравятся (на цоколе текстура некрасивая, каменной отмостке около лавочки не хватает рельефности, кирпич на углах не правильно лежит, черепице можно было бы отражений добавить). от полыни на газоне вам никак не удается избавиться.
ракурс, хоть и на угол, но смотрится хорошо. свет красивый.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Согласен все так.
Я в курсе, что, есть такие правила на счет логотипа. Могу если это напрягает домики больше не вешать. Без проблем. Без логотипа не могу.

Нет объема, из-за того что две дальние стенки дома сливаются в одну?
Скажите, пжлст, как добавить объем?
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
из конструктивных недоработок - наглухо отсутствует водослив с крыши. Текстура кирпича лежит неправильно.(и вообще больше напоминает плитку), осветительный столбик на тротуаре лишний(там где скамейка). Ну и так по мелочам еще копать и копать.

А в общем приятная картинака( прокси рулит))).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
выкрутились (я про логотип).

в целом красиво. на черепице слишком четкие и сильные отражения, штука с ложками слишком слабо детализирована для переднего плана, ну и как не сказать про полынь.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Может, я чего-то не понимаю, но почему никто в випах не уродует свои картинки и предоставляет возможность нормально их оценивать, кроме вас? Я предлагаю пойти дальше и зарисовать всю картинку. А потом отправить в галерею.
Боитесь, что кто-то возьмет их для портфолио? Тогда зачем вообще здесь что-то показывать?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
DimaZ33
можно делать так же как и раньше, но не писать сайт, а что нибудь другое :)
я так понимаю картинки защищаете потому, что другие сайты с такими же типовыми проектами коттеджей могут взять их себе?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Serq, ты меня понял на 100%, этот проект который я изобразил чуть выше кроме нас продает еще порядка 30 организаций официально и неофициально еще 50. 99% из них почему-то не хотят вкладывать деньги в визуализацию вообще и имеют очень широкие взгляды на чужую собственность))).




BlackAgate я не в коем разе не хочу чего-то тут урвать, впарить или продать. Извиняюсь за возню с картинками. Вешаю я сюда далеко не все работы, только под настроение. Делаю картинку и вешаю сюда, только для того чтобы мне профессионалы что-нибудь сказали. В обычной жизни я не общаюсь с 3дэшниками вообще. Поэтому для меня общение на форуме важно для приобретения опыта. И надеюсь, мои картинки и писанина тоже кого-то вдохновляют. В галерею не суюсь. Возможно я ошибаюсь, но в разделе WIP 99% работ до галереи не доходит.

Вы конечно можете сказать: либо делайте работу для галереи, либо уходите. Может у Вас есть ветка для изгоев))). Это уже смотрите сами Вы же админ. Полагаюсь на Вас и приму любое Ваше мудрое решение.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Дело ваше, можете и дальше так поступать. Но поймите, после такого картинка не смотрится вообще. Смысл ее тут выкладывать теряется. Вот я и спрашиваю, в чем же все-таки дело.
Но если попробовать представить ее без линий, то вроде ничего.
 
Сверху