Render.ru

Concept "Saguar"

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
а насчет сидений - вот какие делают на концептах...
На мой взгляд на Volvo самые прикольные.
 

Вложения

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Немножко аэродинамически всё-таки придерусь ещё...
Дело в том что вот эта зона, за задними сиденьями, очень плоха... Там будут создаваться страшные завихрения и немалая подьёмная сила. Тоесть задняя часть машины будет очень нестабильной.
Обычно дизайнеры делают за подобными сиденьями два горба нисходящих к задней части. Необязательно очень больших.
Или же в другом случае делают отдельный подголовник на узких стойках. Вобщем, главное чтобы не было так сказать "теневой" зоны прямо на стыке сиденья и задней части корпуса. Чтобы на крышку багажника относительно беспрепятственно шёл воздух.
Хотя конечно если это только выставочный концепт - подобными расчётами можно и принебречь. Смотри сам.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
фары, я так понял никому не понравились, попробуем другие.
На мой взгляд на Volvo самые прикольные.
да вольвовские классные! но мне они не по размеру не по стилю не полезут.
ну конечно можно немного и принебречь, но вообщето дыры вокруг подголовника для того и делались, чтоб сидения не стали парусами)))
и еще вспомнил, что ремни не сделал! буим работать.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
Нашлось немного времени!!! сделал дыры в кузове... дальше будут ремни безопасности и др. мелочи.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
по нему сидение и делал... сначало ему позу придал, а протом сидушку под него делал :) он не жаловался!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
просто мне кажется что реальному человеку с реальной попой будет тесновато, а так смотрится приятно
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Как человек с реальной попой и реальным ростом скажу, что действительно тесновато)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
ругаемся не стесняемся! :)
вот твои же слова, и я не ругаясь, но и не стесняясь, говорю (и этото не только ремней касается) что ты почему то упрямо не хочешь переделать сиденья, о которых тебе уже не один человек говорил (то есть писал) что они не очень "вписываются" в твой концепт, и то что они не удобные, и то что ты туда сажал бипеда, и "он не жаловался" (если бы мог говорить, то пожаловался бы, это точно) - еще ни о чем не говорит... просто представь себя на месте этого бипеда - лично я представил, и думаю что мне было бы неудобно...
Просто я сам ездил долгое время на мягких сиденьях отечественных авто, и когда пересел на твердое (но грамотно сконструированное) сиденье иномарки я, как говорится, почувствовал разницу....
А у тебя все таки КОНЦЕПТ - автомобиль будущего - в нем не должно быть недостатков...
Но это только ИМХО, можешь прислушаться, можешь нет - дело твое...
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
дык в чем оно не удобное??? я бы переделал, если бы знал где! господин F1LOSOF указал мне на ошибки сидения и я его исправил! скажите гиде - поправим, а то "неудобное"... где и почему мне пока не понятно. шире сделать или выгнуть по больше? мне пожалуйста с прямой подачей в мозг XD Согласен, что для "полноватых" людей тут действительно будет немного тесновато.
ремешки какието крохотные, побольше бы и ремни и защолки)
ремешки уже сделал толще. будет ап скоро...
да. обычный булеон прям по смузу...
 
Рейтинг
30
ещё шыре нужно, и более масивные пряжки(защолки), а то я разницы не увидел =)

П.С. я вот гос екзамен здам скоро, потом доделаю шеву свою и тож буду концепт моделить, знакомый нарисовал, попытаюсь воплотить в 3д =)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
сделал защелки по массивнее, немного переделал сидушки и посадил бипеда на трон! скажите о чем он говорит, а то я не пойму. (бипед 1.85 см)
 

Вложения

Сверху