Render.ru

Битва сильнейших-Хелгёрл.

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
там юдимы удобно кожу текстурировать, остальное все(одежду,каменную руку в сабстансе)
Я бы и в сабстансе текстурировал, но он юдимы не дает одновременно рисовать .
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
там юдимы удобно кожу текстурировать, остальное все(одежду,каменную руку в сабстансе)
Я бы и в сабстансе текстурировал, но он юдимы не дает одновременно рисовать .
То есть получается преимущество, что можно всю кожу разом красить так? Или еще какие то есть. И это настолько большая проблема, что сбастенс дает красить одновременно один юдим что стоит юзать дополнительный софт. На сколько это оправданно? Я спрашиваю потому, что у меня самого вопросы к текстурированию кожи есть. И хочется понять преимущества метода и возможно попробовать его.
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
ну я 3д коат узнал раньше сабстанс пэинтера, и там удобно рисовать от руки текстуры все классно настраивается . И то что юдимы нельзя рисовать достаточный повод для меня( например голова у меня один юдим, а шея другой, и тяжело рисовать текстуру без шва . А так обе обе программы супер ,главное руки) Пэинтер мне нравиться больше от части, когда сделают юдимы одновременно красить,тогда буду только в нем. там много прикольных фишек .
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Ребзя я задеталил руку. Как вам?
И еще помогите с калибровкой монитора, у меня бывало к сожалению уже такое.
В общем картинка с рендером как вам? Фон-шум на ней по идее должен быть почти черным. Но у меня по разному на 2 мониторах, планшете, телефоне. В одном из вариантов он выглядит вообще темно серым. Хорошо бы понять как у большинства.
HG_kuhlhaus3d_08_Hand_1200px.png

HG_kuhlhaus3d_09_Hand_MS.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Офигеть. У тебя рука выглядит в 2 раза реалистичнее и лучше чем вся твоя хелгёрла.
Спасибо) Я прям в голос по доброму посмеялся. Толи рука так хороша, то ли остальное тело так не очень. Я предполагаю все таки эффект из за рендера. В финале оно все вместе будет органичнее.
И это. Что насчет фона он у тебя выглядит черным или серым?
 
Рейтинг
1 254
Сам попробовал. 5 пикселей ну уж очень мало оказалось. Со 100 пкс пипеткой тыкнул и показывает 2% из 100%. То есть чёрный. Хотя попробовав считаю что метод бредовый.
 
Рейтинг
1 254
Сегодня как раз я подыскал рефы к этой каменной руке. Хотел удивить вас своим супер реализмом камня и детализацией. Но после твоей я уже что-то сомневаюсь, что мне удастся тебя превзойти в этом.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Сегодня как раз я подыскал рефы к этой каменной руке. Хотел удивить вас своим супер реализмом камня и детализацией. Но после твоей я уже что-то сомневаюсь, что мне удастся тебя превзойти в этом.
Ну не. Ты скромничаешь. Из нас двоих ты в реализме посильней будешь.
И мы тут собрались я думаю, чтобы повышать свои навыки, кроме всего. Так что, если ты считаешь, что у меня хорошо получилось это отличная мотивация сделать еще круче.
Вот мой рефлист я скомпоновал практически все, что нашел. Может будет полезен. У меня так скажем компиляция идей.
!HG_hand.jpg
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
У обоих круто, фон черный с шумом . И как по мне Я бы уменьшил блики в материале у кулхауса если это финальная настройка .
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Ребзя я задеталил руку. Как вам?
И еще помогите с калибровкой монитора, у меня бывало к сожалению уже такое.
В общем картинка с рендером как вам? Фон-шум на ней по идее должен быть почти черным. Но у меня по разному на 2 мониторах, планшете, телефоне. В одном из вариантов он выглядит вообще темно серым. Хорошо бы понять как у большинства.
Посмотреть вложение 248375
Посмотреть вложение 248376
красота)
фон - черный
 
Сверху