Render.ru

Битва сильнейших-Хелгёрл.

Рейтинг
1 254
#1
Всем привет. Решил с andruxa696 устроить батл года. Будем моделировать по концепту. Срок 2 недели. Каждый делает в своей манере. Условия битвы такие. Делаем с нуля, и не используем свои наработки или текстуры из стоков. Все кому интересна такая тема могут присоединятся на любом этапе батла. Если что можно продлить время. Позу можно поменять так же как и окружение. Главное чтобы был именно этот персонаж.
 

Вложения

  • 663,9 КБ Просмотров: 648

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#2
Битва сильнейших громковатое название для меня) Надеюсь получится круто и я не буду очень сильно отставать от Русика
 
Рейтинг
55
#4
Я вписываюсь. Не знаю - хватит ли свободного времени закончить в срок, но постараюсь. Постить только финал или промежуточные моменты тоже нужно?
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#5
Я буду постить промежуточные варианты, типо випа, в этой ветке. Я начну с понедельника, думаю до 29 тогда срок, если будет нужно думаю обсудим и продлим )
 
Рейтинг
1 254
#6
Все начинаем с понедельника. А до этого времени идёт сбор рефов информации. Можно порисовать эскизы наброски. Постить лучше все этапы. Я например буду делать видео создания. Помимо скринов. Желательно чтобы каждый день были картинки. И пусть участник напишет что и почему, откуда он брал образ и т.д.

Начнём с меня. Как все наверное догадались. Лепить я буду в реализме. Лицо за основу я решил взять Скарлет Йохансон( её фамилия переводится как алая, цвет кожи хеллгёрл) Позу я поставил по вот этой картинке. И мой набросок.
 

Вложения

Рейтинг
55
#8
Я болванку вчера еще накидал. Сегодня некогда было. Вы делайте - меня не ждите. Я буду стараться за вами угнаться - а получится или нет - посмотрим.
Буду делать, если что, точь-в-точь как на концепте. Хочу попасть в концепт, а то проблемы у меня с этим.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#10
Я решил, что поучаствую с вами. Поставлю текущую даму на паузу, надеюсь она не расстроится)) Тоже буду бахать прям по скечу. А то я, как участвую в конкурсе закапываюсь в детали и не успеваю. Этот скеч кроме всего меня подкупает минимализмом деталей.

Русик а ты чем писать видео собираешься. А то я тут недавно писал бандикамом и че то он как то странно у меня сохранил. Там вроде галочка есть, что если ничего не происходит на экране он начинает кадры пропускать. В плеере видео играет, а вот в примьере я хотел монтировать и там беда какая то. Поделись вкратце примудростями если не сложно. Я хочу записанное склеить в один клип, ускорить в несколько раз и наложить музычку.
 
Рейтинг
1 254
#11
Я пишу бандикамом. Бандикам сохраняет нормально. Как ты и говоришь проигрывается видео нормально, а вот с редактированием беда. Во всех редакторах выходили ошибки. Я не думал, что вина в бандикаме, но думал, что проблема в редакторах видео. Но оказалось всё просто. Проблема в формате avi. Перед редактированием конвертируй видео в mpeg или wmv и проблем не будет.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Сам я им не пользуюсь, это мне кто-то вод видео на канале порекомендовал. Он бесплатный.
Я пользуюсь Camtasia, поскольку она обеспечивает всё необходимое и посторонних прог не требуется.
 
Рейтинг
1 254
#18
Вот моя бошка. При скульпте я не смотрел на референсы и никуда не подглядывал. Моделил по памяти, пытаясь при этом получить сходство со Скарлет. Заняло 2.5 часа. Вот ссылка на видео.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#19
Модно.
Русик а ты давно юзаешь восьмерку? Я побаиваюсь на нее переходить. Говорят она довольно часто вылетает. Как она тебе в плане стабильности?
 
Рейтинг
1 254
#20
Самая стабильная была r6. А главное она держала огромные сцены. До миллиарда точек держала в одной сцене. r7 и r8 так не могут. Стабильно вылетают и бьются файлы с более 100 млн. точек. Поэтому я больше 90 млн. точек не делаю в одном файле и больше одного тула в файле не держу. По стабильности восьмёрка такая же как семёрка. Но в восьмёрке есть булен и новое гизмо они мне очень помогают и ускоряют работу. А также динамеш стал шустрым, даже мега шустрым. По моим подсчётам в 10 раз быстрее производится процесс динамешинга. Но после появления булена я уже не использую динамеш, потому что булен ещё быстрее и не портит топологию меша.
 
Сверху