Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

AraxniD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую AraxniD #268:Делаю урок по созданию ракеты и космодрома.
Цитирую AraxniD #268:уезжают с общей картины(обычно наверх). Чем решить проблему? AraxniD, при таких раскладах не писать уроки надо, а только читать и читать. А то "Урок по написанию Урока"- эт нонсенс!
Я неправильно выразился наверно, я не пишу его, я ээ..читаю уже готовый урок(не мой, а чужой) и делаю его -)
Собсно ещё одна проблемка возникла, уже в другом..есть некая модель, зади 3 еджа, ( в одной плоскости, расположенны, друг над другом). При попытке соеденить ( кнопкой коннект) соединяются только два нижних. В чем может быть проблема?
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
всем привет!
а ктоньть знает можно ли в 3ds max 9 в сплайне поменять отображение вершин квадратиками на вершины крестикаме, как в 8-ом было?) и где это можно сделать а то оч. раздражает с мелкими деталями на сплайне работать когда тут такие здоровенные "квадратики")
 
Рейтинг
29
присоединяюсь к вопросу, т.к. сам не нашел ничего подобного. только смена ticks/dots для полигональных
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
блин, походу никак(
перелопатил все настройки и ниче не нашел. еще один человек сказал что крестами сделать нельзя, а можно тока уменьшить квадраты(Customize/Preferences там в закладку Viewport, пункт Show Vertices as Dots, и есть два параметра Size и Handle Size - их на минимум)
но дажа еси по минимуму поставить все равно бесит >>:-]}
 
Рейтинг
45
Поставил недавно 64битный макс 2009 Design... мелких галюнов за первые несколько часов работы обнаружилось... но они особо не мешают.
А вопрос в следующем: Не могу поставить режим See-Through.... и вообще вся панель Дисплей пропертис серая и ничего изменить в ней нельзя... я скорее всего туплю канеш... Подскажите плз че я забыл. Никак не могу понять... в 9-ом максе вроде никаких особо махинаций не надо было делать для этого.

Зы... а вообще некоторые измененные установки по умолчанию, что в новом максе, что в вирее СП2 под него немного бесят. но это так...
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
Там есть by layer i by object выбери by object и все будет норм. Если не ошибаюсь конечно)
 
Рейтинг
45
Чес говоря не нашел в панели "дисплей" данных опций... или где они есть?
вопрос остается открытым.


всем привет!
а ктоньть знает можно ли в 3ds max 9 в сплайне поменять отображение вершин квадратиками на вершины крестикаме, как в 8-ом было?) и где это можно сделать а то оч. раздражает с мелкими деталями на сплайне работать когда тут такие здоровенные "квадратики")
А в 2009 квадратики сменили на милые кружочки... кому как, а мне лично это никак не мешает и оч импонирует... :cool:
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
Короче я почмотрел и по-памяти не буду говорить. Если в object properties стоит by object то тогда и в меню display можно ставить галочки. Там просто дублированы настройки из object properties
 
Рейтинг
45
Спасибо мужики!)
Никто не видел хорошего урока по моделированию черепицы геометрией???
Горит работа... где-то на форуме видел, но где не помню.

Если нет урока, где моделят геометрией, то буду рад любым урокам по крышам)

И еще... куда делась закладка Гридс и Срэп Сетингс из кастомайза.... че-та ваще не могу найти ее... горячие клавиши Шифт+пр. кнопка мыши знаю, но там не все опции этой вкладки....
 
Рейтинг
29
http://fixshop.ru/index.php?name=News&op=article&sid=237 - это раз
http://depositfiles.com/files/kihegifje - ссылка на главу книги-самоучителя (всем советую почитать, англ.). Взято отсюда http://www.cgarchitect.com/news/newsfeed.asp?nid=4180
 

WarBringer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Товарищи, гадский вопрос специально для темы, наверняка задавался сто раз:

Какой чёртов хоткей меняет визуализацию во вьюпортах, так, что когда вращаешь камеру видно одни дамми? Буду очень благодарен за ответ.
 
Рейтинг
45
MAX Design 2009 64 бита у всех так же наглеет?????
Вылетает по 50 раз на дню в ситуациях простых и не очень... глючит во вьюпортах и еще дофига мелких галюнов.......
:mad:
ИЛИ ЭТО вирей так плохо с ним работает?

Неужели снова 9 макс инталить придется? он работал намного стабильнее, чем этот.

ЗЫ за уроки спасибо.
 
Рейтинг
29
Товарищи, гадский вопрос специально для темы, наверняка задавался сто раз:

Какой чёртов хоткей меняет визуализацию во вьюпортах, так, что когда вращаешь камеру видно одни дамми? Буду очень благодарен за ответ.
кнопка "O" (не цифра, а буква)

MAX Design 2009 64 бита у всех так же наглеет?????
у меня не вылетает, но жутко тормозит. поэтому работаю в 2008-ом. а у тебя виста или XPюшка 64bit?
 
Рейтинг
45
у меня не вылетает, но жутко тормозит. поэтому работаю в 2008-ом. а у тебя виста или XPюшка 64bit?
У меня ХР 64 бита.... даже не знаю что делать... 64 битную девятку устанавливать? Такая нестабильность, что боюсь ща наделаю всего в 2009, а потом на девятку то и не перейдешь уже..... Вроде устанавливал с образа диска... 2 гига качал... Встала без проблем, но галюны и вылеты мучают периодически
 
Сверху