Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

jemper

Знаток
Рейтинг
64
как же хорошо што есть "авторитетные люди" (с) kolts, которые не жалеют времени на помощь чайникам вроде меня!)
спасибо! все запахало как нада!))
отдельный респект Eugene132003 за то што не поленился даже скрин намутить, на благо начинающщему)
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
хочу отрендерить только render element, ну например VrayZdepht, а сам frame bufer мне не надо, как это сделать ?
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
посмотрел, но так и не понял, можно ли отрендерить только рендер элементы
 
Рейтинг
29
When the V-Ray VFB is enabled, all V-Ray render elements will appear switched off in the Render Elements tab inside the Render Scene dialog. This is a work-around so that 3dsmax does not create its own render elements bitmaps - this is not required as the elements are stored in the V-Ray VFB itself. If the V-Ray VFB is used, the render elements can be enabled or disabled by using their own vrayVFB parameter. - вот и ответ
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
именно в данном случае переходишь в режим иоквук и нажимаешь cap и эта дыра закрывается так же можно потянуть любое ребро удерживая shift а потом нажать target weld и нажать на противоположное ребро
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
Eugene, елки-палки, да что ты все вокруг да около.....ну не рублю я в англ., ты можешь просто сказать куда нажать надо, что б рендер элемент только просчитался, или нет? или я слишком много прошу ?
 
Рейтинг
29
Eugene, елки-палки, да что ты все вокруг да около.....ну не рублю я в англ., ты можешь просто сказать куда нажать надо, что б рендер элемент только просчитался, или нет? или я слишком много прошу ?
извини, был не в курсе.
там сказано, что в окне Render elements при включенной галочке vray VFB все элементы включены по умолчанию. каждый элемент можно отдельно выделить и выключить. собственно тогда он рендериться не будет.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
хочу отрендерить только render element, ну например VrayZdepht, а сам frame bufer мне не надо, как это сделать ?
Чтобы получить только Render Element, напр. ZDepth, отключи Enable built-in frame buffer в настройках V-Ray frame buffer и включи соответствующий элемент в Render Elements. Вот только время рендера от отключения V-Ray frame buffer не уменьшится, просто не будет тратиться память на его вывод, а так он по-прежнему будет отрендерен.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13

Wats

Знаток
Рейтинг
25
хочу отрендерить только render element, ну например VrayZdepht, а сам frame bufer мне не надо, как это сделать ?
Но а если по быстрее отрендерить нужно, то можно положить простой мат без рефлектов, рефрактов и прочих наворотов на всю сцену, через Override mtl, вырубить ГИ и фрейм буфер, включить ZDepth и считать. Конкретно для ZDepth'а этот вариант проканает...
 
Сверху