Render.ru

ZWCAD - аналог autoCAD

olegka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Предлагаю здесь обсудить новый аналог акада - ZWCAD. Уже вышла 2009-я версия, совместимая с 2009-м акдом, улучшенной штриховкой и многими другими наворотами. Есть русская и английские версии, 30-дневные бесплатные версии и учебные версии для вузов и студентов.
Кто пользовался, каково ваше мнение?
По-моему вполне достойная программа, учитывая ее очень заманчивую цену :) Мне очень помогает, когда на кафедру приносят файлы автокада для печати. ZWCAD их запросто кушает и выводит на плоттер.
 
Рейтинг
115
#2
Для того что бы просто кушать и выводить на плоттер можно использовать бесплатную программу от Autodesk DWG TrueView
А если говорить по теме то хочу задать вопрос, вы хотите с экономить? Интересно в чем вы сэкономите, так как AutoCAD уже давно ушел за горизонт и все программы которые с помощью измерителя переносят какие та его функции как правило делают это мягко скажем неудачно. Потому что не переносят и развивают идею.
В ZWCAD нет:
И это всего лишь малая часть из перечисленного, вопрос в другом, в чем вы экономите. В своей работе, в качестве и сроках ее выполнения. Вы посмотрите конференцию о AutoCAD 2010
 

olegka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Видимо, вы пользовались старым zwcad, т.к. мультилинии, ОЛЕ, ссылки.. все это уже давно есть в звкад. А то что AutoCAD приходится выпускать новую версию лишний раз доказывает, что "атака клонов" :) проходит весьма успешно и акаду приходится шевелиться, чтобы оставаться лидером на рынке.
Выйдет и zwcad 2010, акаду придется выпускать 2011 и 2012 и т.д. Это нормально. Кстати о развитии идеи. Автокад 2009 (2010-й не знаю) не поддерживает пакетную печать и экспорт блоков, а ZWCAD все это делает.
Autodesk DWG TrueView мне не подходит, т.к. часто бывает необходимо оперативное редактирвоание
 
Рейтинг
115
#4
не поддерживает пакетную печать и экспорт блоков, а ZWCAD все это делает.
ну тут вы уже просто смешите по вашему подшивки есть ZWCAD, я сильно сомневаюсь, а экспорт блоков куда и зачем? В ZWCAD есть такая трехмерка? параметризация тоже есть? работа с даннами в таблицах и полях? Удобный современный интерфейс?
Я пробовал эту гадость могу с уверенностью сказать что передрали причем очень криво, и проблем с ним было немеренно. Я не хочу спорить, по моему если нет серьёзных задачь то можно купить AutoCAD LT он хоть и урезан в раза 2.5 но все работает как должно, как как передрать поверхностные функции может каждый, а вот улучшить или сделать аналог еще не куму не удавалось.
А выпускаються новые версии не из за клонов, а из за развития Мира САПР.
 

olegka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
само собой акад впереди планеты всей... К сожалению нет возможности использовать лицензионный Autocad, поскольку его стоимость ого-го... Десяток рабочих мест влетает в копеечку. Пусть тот же zwcad и не настолько сравнится с акадом по функционалу, но и то что он умеет тоже весьма неплохо, тем более за такую низкую цену. Иногда нет смысла покупать мерседес, чтобы ездить на огород, вполне сгодится и уазик )) я к тому, что самые необходимые функции аналог акада все же выполняют
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Я работала в ZWCAD 2009i. Работает не стабильно, вылетает. Для простых задач - вполне удобен (частные дома, например). Знаю архитекторов, которые рабочие проекты многоэтажек в нем делают - и довольны, не жалются. Для теток этот продукт вполне подходит. ))) Они ж не пользуются ни подшивками, ни таблицами ни даже блоками ;). Так что думайте сами - большие, но по пять или маленькие, но по три ))
 
Рейтинг
115
#8
Знаю архитекторов, которые рабочие проекты многоэтажек в нем делают - и довольны, не жалются. Для теток этот продукт вполне подходит. ))) Они ж не пользуются ни подшивками, ни таблицами ни даже блоками ;). Так что думайте сами - большие, но по пять или маленькие, но по три ))
уволить 3, оставить 2х но толковых. Толку в 2 раза больше.
 
Сверху