Render.ru

!звук!

#1
нaрoд, пoмoгите лaмеру! в премиере не рaзбирaюсь вooбще, ну не тo, чтo бы сoвсем не рaзбирaюсь, нo oчень слaбo. тaк вoт нa рoлик нужнo нaлoжить звук, кaк этo делaется я примернo знaю, нo тoлькo если есть уже гoтoвaя дoрoжкa, a мне нужнo эту сaмую дoрoжку сделaть - a кaк - пoнятия не имею! тaм врoди кaк тo нужнo ЦД фaйлы кoнвертирoвaть - нo кaк - вoт в чем вoпрoс... сaмый лучший вaриaнт - этo кoнечнo мп3, нo мп3 oнo не читaет, a кaк мне из негo сделaть читaбелъный фoрмaт, и кaкoй же этo именнo фoрмaт - тo же не предстaвляю..... не зaстaвляйте мну, плиз, читaть предыдущие тoпики - oни для тaкoгo лaмерa, кaк я - прoстo китaйскaя грaмoтa.... a сделaть все рaвнo нaдo.... хелп!
 
#2
Значит так. Звуковую дорожку нужно делать в отдельном редакторе, AP позволяет только менять уровень сигнала звука и резать его.
1.Конвертишь музыку с CD в WAV (поищи на freeware.ru) или MP3 в WAV.
2.Редактируешь в любом звуковом редакторе.
3.Загружаешь в AP.
Тебе нужен WAV- Windows Waveform, его кушает AP.
 
#3
Я все звуковые файлы переворачиваю и обрабатываю в Sound Forge. - это на (сaмый лучший вaриaнт - этo кoнечнo мп3, нo мп3 oнo не читaет)

А следущую проблему не понял (если есть уже гoтoвaя дoрoжкa, a мне нужнo эту сaмую дoрoжку сделaть - a кaк - пoнятия не имею)

Что сделать-то нужно??? Добавить звук к уже имеющемуся?
 
#4
на TimeLine справа вверху есть треугольник ... по нажатию левой кнопкой мыши развернётся меню ... там выберите "Track Options ...", а в нём "Add ..." там нужно указать сколько видео и аудио треков нужно добавить ... таким образом Вы получите нужную Вам новую пустую дорожку ...
что же касается звука ... перегнать звук из mp3 в wav можно, как уже сказали, с помощью SF ... но SF есть професиональный звуковой редактор ... если у Вас его нет, и Вам не нужны все его возможности, то с поставленной задачей вполне справится Lame ... лучший на данное время кодер/декодер mp3 файлов ... дабы не углу@!#$ться в подробности, создание вав из мп3 производится такой командой:
lame.exe --decode file.mp3 file.wav
если с работой в командной строке очень туго, то можете воспользоваться поставляемой с ним в комплекте оболочкой RazorLame (до невероятности тупая штука). Скачать ламу можно здесь: http://mitiok.cjb.net/
 
#5
спасибо всем огромное!!!!!!!!!! все, что нужно - нашла, сейчас файл перегоняется)
 
#6
MARiNA wrote:
>
> спасибо всем огромное!!!!!!!!!! все, что нужно - нашла,
> сейчас файл перегоняется)
 
Сверху