Render.ru

Звездообразный двигатель

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Такая проблема. Не знаю как анимировать поршни, что не в прямых осях ХУZ.
Чем задать траектории можно? Или есть еще способы? Идеи?
 

Вложения

  • 429,2 КБ Просмотров: 250

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
А в чем проблема то? Используйте парент- систему координат, где парень это цилиндр
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вообщето паррент стоит. Заставляет двигаться в двух осях, можно по нраправляющей может сделать его движение?
 
Рейтинг
33
#5
можно сладинг ик использовать и костями, можно лукэт контроллер и ограничение поосям, вариантов уйма. Предлагаю тебе с базовым ригом ознакомится а потом уже пытытся двигатели анимировать...
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Господи ,вы читать умеете или нет?
>лукэт контроллер и ограничение поосям, вариантов уйма.
Осей три, ставлю две нужные, по ним и двигается, когда нужно только по траектории. Что непонятного то.
 
Рейтинг
33
#7
Уважаемый вы с таким заходом лучше отсюда уходите. Поршень всегда двигается по прямой, поэтому вы сперва хелп почитайте. а потом с вопросами сюда.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Уважаемый вы с таким заходом лучше отсюда уходите. Поршень всегда двигается по прямой, поэтому вы сперва хелп почитайте. а потом с вопросами сюда.
Скрин глянь для начала. Прямая или косая, суть вопроса ясна. Он в двух осях двигается, траекторию задать не могу или не знаю.
И такими ответами - погугли, хелп читни, и так далее - на хрену видывал специалистов таких. Суда пришел задать конкретный вопрос. А уходить или нет - тебя не спршивают. Сунь свой язык поглубже.
Чем делать знаю, как релизовать не имею понятия. Именно это и спрашиваю.
Поршень у него по прямой одной оси двигается. Не пиши суда, парень. Тут тебе не рады.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Осей три, ставлю две нужные, по ним и двигается, когда нужно только по траектории. Что непонятного то.
Что непонятного?
У каждого объекта есть локальная система координат с тремя осями. Поршень двигается строго по прямой, то есть, по одной оси. Непонятно о чём это - "ставлю две нужные". А траектория наверно баллистическая...
Далеко пойдёшь с такими закидонами. Успехов! И пилюли не забудь принять.
 

Deni1337

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Что непонятного?
У каждого объекта есть локальная система координат с тремя осями. Поршень двигается строго по прямой, то есть, по одной оси.
Ну так он и не сказал, оси чего. Относительно обьекта да, свои xyz, относительно мира свои. И относительно мира двигаются по двус yz по круговой траектории. Поршень наварачивает сковзь камеру круги, а не двигается в нем, согласно конструкции.
А пилюли тут не причем. Не нравится вопрос - пройди мимо. Таких умников как парень сверху полон инет - сходи хелп читни, начни сначала это то се. Даже на ютубе не нашел ничего годного. Траектории используются только xyz мира, а мне движение относительно осей пивота обьекта надо.
 
Сверху