Render.ru

Зебра - ВЕКТОР)

Рейтинг
422
#2
В любом случае, практика никогда не бывает лишней. Нужно посмотреть, что получится.
 
Рейтинг
31
#4
:)
А что посоветуете-то? Вир, я знаю, она выглядит законченной, потому что оформлена:), но... Мне кажется, фон пока ещё не очень. Трава особенно. И может ещё что-то добавить/исправить?
У меня ещё такой вопрос по Иллюстратору: для того, чтобы переместить опорную точку, мне приходится выделять её пером, а затем перемещать уже белой стрелочкой ("Прямое выделение"). Щёлкнешь не туда - придётся повторить всё сначала. Неудобно! ВОПРОС: так надо или это глюк, не те настройки или ещё что-то?
 
Рейтинг
219
#6
Дело больше не в том, как она выглядит, а что вы хотите ей выразить.
Почти любую работу можно доделывать почти вечно, просто это будет все время уже другая работа, так как работа суть отражение вашего эмоционального и душевного (духовного) состояния, а оно по жизни меняется.
во как умею серьезно говорить!
у вас здесь прекрасная иллюстрация, но от вас ждут всегда чего-то большего.
настроение, атмосфера, мысли, образы, суть.
(но если работа вызывает у вас дорогие вам чувства, то ее можно считать законченной вне зависимости, видят это другие илит нет. имхо).

А что вам мешает выделять белой стрелочкой (direct select tool)?
 
Рейтинг
31
#7
Вы абсолютно правы, Вир! Но, если честно, никаких серьёзных задач я здесь перед собой и не ставила:) Просто хотела попробовать рисовать в векторе. Просто люблю животных:) Так что, наверное, можно считать работу законченной, хотя... эта трава на первом плане - разве она не ужасна?:)

А что вам мешает выделять белой стрелочкой (direct select tool)?
моя.... ну, или отсутствие опыта:))) Спасибо за подсказку! Теперь я поняла принцип действия этой стрелочки: нужно, чтобы линя была НЕ выделена (а только что созданная линия автоматически выделяется - тогда её можно только двигать целиком).
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Почти любую работу можно доделывать почти вечно, просто это будет все время уже другая работа, так как работа суть отражение вашего эмоционального и душевного (духовного) состояния, а оно по жизни меняется.
Эх, хорошо сказано!

А мордочка у зебры "осмысленная", нужен просто поддерживающий фон.
 
Рейтинг
219
#9
Moonbluelight, спасибо! :)
Mettel Marin, здесь сильно помогает сноровка, вначале может быть неудобно.
Если вы рисуете пером, белая стрелочка вызывается нажатием клавиши Ctrl, отпускаете - опять инструмент перо, со временем становится очень удобно. Один нюанс - белая стрелка должна быть предварительно выбрана, то есть, проще говоря, нажатие клавиши Ctrl вызывает последний активный инструмент выделения. Еще сильно помогает вызов инструментов горячими клавишами, запомнить их не сложно, белая стрелка - A, перо - P, буквы видны при подсвечивании инструментов. важно только, чтобы стояла латинская раскладка клавиатуры.
 
Рейтинг
219
#10
эта трава на первом плане - разве она не ужасна?:)
Mettel Marin, вы себе льстите :)) почему же она ужасна? прекрасная трава.
если что и выбивается по стилю, так это "небо, море, облака" :), размытостью.
насколько я понимаю, при работе с вектором с опытом меньше используются прозрачность, цветовые наложения, точнее они используются только там, где нужны.
Чего-то я много сегодня советов раздаю, ростом не вышел ешо.. это так, может что пригодится, серьезно пожалуйста не относитесь..
 
Рейтинг
31
#11
Огромное спаибо за советы, Вир! Конечно же, я отнесусь к ним серьёзно:)
Насчёт травы: в том-то и дело, что она вся в этих эффектах, и всё не очень в тему. Да, может в этом и проблема. Постаралась немного исправить - вот что вышло:
 

Вложения

Рейтинг
219
#12
еще постарайтесь, чтобы сквозь зебру не просвечивали горы. это может быть довольно интересный эффект, если так задумывалось. но если не задумывалось, то зачем?
небо уже лучше.
 
Рейтинг
31
#13
А... я надеялась, что никто не заметит:))) Ну, ладно:) Попрбовала сгладить этот эффект, но совсем убирать не хочу. Мне просто нравится цвет:)
 

Вложения

Сверху