Render.ru

Zbrush или 3d coat. Новичок в лепке. Что делать?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
Лепить 3дшки я начал буквально месяц назад.
Изучил чуток 3д коат, сейчас еще в 3д макс "леплю" (poly сеткой или подобной штукой орудую).

Нравится 3д скульптурки делать. Долго ли учиться лепке, как вообще учиться? Конкретно хочу в будущем монстров лепить, зверей, людей, живых существ короче. Непрочь и интерьеры делать или что-то другое.

Уважаемые 3д скульпторы, даете пару советов, пожалуйста. С чего мне начать... что лепить для постоянной практики? Людей лепить обычных по фото? Или предметы какие-то, а потом уже людей? А анатомию как изучать, учитывая, что буду в 3д ее делать?
Еще не пойму, стоит ли мучиться в zbrush, а чем его разница перед 3д коат? Я заметил, многие лепят в збраше, а про коат молчат. О_о
И что лучше делать в 3д максе? Для чего 3д макс используют в большей степени?
В общем, возникает вопрос, смогу ли потом вообще работу найти, создав, допустим, в 3д парочку человеческих персонажей?
 
Рейтинг
327
#2
да люди и в блендере лепят круто, юзают три кисти и без планшета.
Макс арихивизорский инструмент. А учится по урокам
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#3
На данный момент 3д коут все равно покруче браша будет, даже не смотря на появление в последнем динамической сетки.
 
Рейтинг
327
#4
ценители считают, что там слабенькие кисти.
я его еще тестил на кол-во поликов. сабдив на 43 ляма очень долго грузился, но зато чуть быстрее работал. За счет куды
 
Сверху