Render.ru

Zbrush 4 и XSI 2011 дисплейс????

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#1
Доброго дня. Столкнулся с проблеммой при применении карты дисплейся созданной в браше 4 на модель в Ксюше. А если конкретно, то модель раздулась. Помогите пож
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#2
В первую очередь надо проверить, не вызвано ли это тем, что у ZBrush-а при создании карты displace на нулевое расстояние сдвигаются точки, соответствующие серому цвету, а в XSI - черному.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#3
Именно так и есть, но как в 4-м браше сделать так чтоб 0 был черным я не знаю. Там нету этих настроек, или есть но я не нашел. В максе можно было оффсет сдвинуть чтоб серый стал черным, а вот как в кси это сделать?
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#4
Можно особо не хитрить, и сдвинуть уровни в фотомагазине (или чем-нибудь подобном), или же в самой XSI делать обработку карты, там же полно нод в редакторе материалов, предназначенных для изменения изображений.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#5
Да искал и вроде что то нашел, на превью текстура вроде как почернела, но результат все равно очень далек от необходимого. Раньше в браше можно было выставить глубину альфы и потом от этого плясать, а сейчас просто тупо экспортируется дисплейс и все. Там как то в Ксю через геометрическую апроксимацию надо выставлять, но где взять данные для этого. Короче как то через одно место все получается.
 

JaxxTrend

Активный участник
Рейтинг
12
#6
а разве в самом дисплейсе нельзя подстроить это же вроде как water level называется
или там два параметра min & hight ставите два противоположных значения... и вуаля или нет? зачем фотошоп? %)
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#8
я тупо кинул созданый в браше дисплейс , все легло как надо
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#9
Да не. Просто тупо кидать не всегда прокатывает. Как какие то размерности видимо иногда совпадают, вот и получилось. Нода " change range" на самом деле решает проблемму. В ней входящий оставляешь 0,1 а на выход ставишь например -0.02 +0.02 и все ок. Правда все это на глаз делать надо методом тыка, но это уже мелочи жизни
 
Сверху