Render.ru

Зазубрины на тенях в ЛС как убрать?

#1
При работе с дневным освещением тени с характерными зазубринами, увеличивал сетку теней, всех поверхностей ,но ничего кроме увеличения время просчета не происходит, пробовал вариант не запоминать прямое освещение, но ничего, Помогите кто знает, Просчитало все класс , но тени блин портят все,Заранее благодарен
 
#2
Результат выложи куда нить тогда судить в чем дело можно будет...
 
#3
Зазубрины на тенях от солнечного света пропадают на втором этапе рендеринга, который в ЛС называеться Raytracing.
 
#5
Опция ray trace direct illumination должна быть включена и в рендере, и в светильнике. Все тогда отрендерится как ты хочешь, если речь о тенях от прямого света. Если от вторичного, то уменьшай сетку. И сцену выложи куда-нибудь :)
 
#6
Эта опция включена и там и там, свет прямой, сурфейс выставил на 10, все равно по барабану, все равно мелкие ,но зубы присудствуют,ну его в задницу этот дэйлайт, заменю имитацией ies. там хоть тени приятные , размытые и без геморов с сетками и рэйтрасов
 
#7
Да ты че??? Поставь soft shadows from sun, Antialiasing влючи!!! Делай же что-нибудь!!! :))) У меня с солнцем все ОК. Серьезно говорю, дай на сцену посмотреть. Можешь убить все кроме солнца и стен и зашли мне на golubd@at.com.ua Разберемся!
 
#8
Спасибо Димон , у не был включен Софт шадоу фром сан, теперь все окей, Спасибо еще раз ,Век живи, век учисьБудут вопросы можно к тебе обращаться ? Есть аська ?
 
#9
Это я молчу, что нет разницы между солнцем и светильником :) Алгоритм все-равно один и тот же ;)
 
Сверху