Render.ru

Захват аналога в Вегасе?

#1
Предлагаю обменяться мнениями по захвату аналогового видео в Вегасе. У меня не получилось с ATI Radeon и ATI TV Wonder. Вегас и 3 и 4 постоянно зависал и приходилось его постоянно закрывать через диспетчер устройств. Без захвата программы работают нормально да и захват через VirtualDub в той же конфигурации через те же устройства функционирует без проблем.
 
#2
Честно говоря, хотя в Vegas и заявлена поддержка захвата аналогово видео, но в первую очередь это софт, ориентированный на DV-видео. Поэтому, не удивляйтесь, если что-то пойдет не так. Для захвата аналога рекомендую использовать другой софт...
 
#3
В принципе согласен, но Premier и Ulead расчитаны на захват и аналога и цифры, кстати по Win98 захват аналога работает в Vegas, а почему-то под ХР капризничает. Думаю все дело в драйверах устройств захвата.
 
#4
У меня простая видеокамера Hi8 - Samsung VP-W61.
Недавно появилась новая видеоплата на nVidia -
Prolink PixelView GF4MX440-8x c 128 Mb DDR и VIVO на борту, за работу
VIVO-функций отвечает чип Philips 7114. Работает в режиме 4х, т.к. мать на 845РЕ чипсете. Система WinXP англ. + SP1 + DirectX9.
Из программ Ulead Video Studio 7 и Vegas 4 остановился на последней.
Так начался мой первый опыт по захвату видео.
С родным WDM-драйвером что-то не получилось, снял с nVidia последнюю
версию 1.22 - пошло.
 
#5
Это у них любимое... У меня тоже с прилагаемыми драйверами ни черта не получалось... Пока не скачал нового с сайта производителя платы - не работало
 
Сверху