Render.ru

Зависает программа

Саша Жик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой: при рисовании зависает программа, причем не целиком и полностью – сохранение и прочие функции из верхней панели задач продолжают работать – зависает собственно процесс рисования. Глючат кисти, слои перестают отображаться корректно и так далее. При сохранении файла и перезапуске программы проблема уходит лишь на некоторое время. После начала взаимодействия со слоями и кистями, их настройками все повторяется.
У меня стоит официальная версия, но проблема сохраняется даже на пиратской версии программы. Из плагинов я использую brush box, возможно, проблема в совместимости плагина и программы, но это сомнительно. У меня были мысли, что дело в железе. Процессор: intel core i5-2310 (2011 г.), оперативная память DDR3 8 gb, видеокарта radeon hd 7770 – старые, но вполне достаточные компоненты для РИСОВАНИЯ (драйверы свежие). Разумеется, все эти настройки прозрачности и множество слоев нагружают систему серьезно (загрузка памяти у меня доходит до 80 %), но не должно же все ломаться так бесповоротно.
Использую планшет wacom bamboo (драйверы стоят свежие).
Во вкладке performance стоят нормальные настройки – программа использует 90 % памяти системы и достаточно кеша (пробовал разные предустановки). Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
 
Сверху