Render.ru

Запчасти лля WACOM Graphire ET-0405-R

#1
Народ помогите!
Облазил все не знаю где достать к перу новый наконечник и есть ли он вообще такой в природе (в смысле сменный). И еще неплохо было бы заменить защитную пленку на поверхности планшета.
Пользуюсь им уже год - большего не надо. Единственное - по первости было много работы с фотографиями - монтажи, ретуширования. Так вот по "малолетству" в режиме стерки пользовался стандартным наконечником (т.е. не переворачивал перо).
Теперь жду пока наконечник не сотрется окончательно, а везде информация только о планшетах целиком, а о сменных частях ничего.

Прошу если кто знает или может что-нибудь посоветовать ответьте.
Заранее бью поклон.

P.S. Для остроумных заранее отвечаю: нет перо я обычно держу не двумя руками и втыкать в планшет его не пытался. Просто, поверьте, работы было так много, что перо действительно стерлось...
 

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Блин... Та же фигня с Графиром - стерлось все, что могло... Везде спрашиваю - все ничего не знают... Где-то в прайсах отдельно ручки видела по 10 баксов - но не к графирам, а к интуозам... Грустно...
 

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Уже с советом - более результативным.
Ручка на Графире разбирается - проверено. только муторно это, когда не знаешь, чего куда. Сначала аккуратно чем-нибуть иглоподобным отковыриваешь кнопочки (обе), потом на натяжение ищешь пазик в соединени двух половин ручки, он мало заметен, но все же.
Вобщем, попробуй, если не получится - замыль, попробую с картинками рассказать. Когда всю эту фигню разобрал, увидишь, что и в "резинке", и в "рисовальной части" абсолютно одинаковые катушки со вставленными в них стилусами. Я резиночной частью вообще не пользуюсь, поэтому безболезненно поменяла местами стертый и нестертый стилусы. Вытаскиваются они элементарно пинцетиком с очень небольшим усилием.
Есть ли в продаже сменные стилусы - пока не знаю, пытаюсь выяснить. Но к Интуосам они в кол-ве 5 штук идут в наборе с планшетом. Может быть и отдельно продаются. По-поводу предыдущей записи о 10-ти баксовой ручке - это у меня что-то с головой,наверное было. Они по 66 стоят.
Теперь о коврике - сменные вряд ли существуют, но можно
использовать обратную сторону имеющейся - коврик приклеен на чем-то липком и очень легко отклеивается и приклеивается обратной стороной.

Enjoy!
 
#4
Уау! Огроменное тебе спасибо за бесценный совет...
Все получилось, правда перо немного потеряло товарный вид, но лишь немного... Я то думал оно в принципе неразбирается, а видишь как вышло...
На счет пленки я сам также думал, но боялся рисковать.
Все получилось, правда теперь опять наверное на год хватит, а может и меньше - обратная строна пленки несколько более шершавая - но все-таки...
Спасибо за помощь - не забуду...
 

Aido-Wedo

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Рада, что смогла помочь.
А по поводу сменных наконечников - мне вот сегодня от официальных дилеров Вакома ответ пришел, что, мол, да, купить отдельно наконечники для Графайра можно.
Только я спрашивала местных, украинских дилеров.
На всякий случай держи адрес и мыло тех, к кому я обращалась: http://www.wacom.com.ua marketing@wega.com.ua , но я думаю, не составит особого труда найти российских представителей Вакома.
Счастливо!
 
#6
Wacom использую 7 лет, наконечники в Питере продает фирма
"Терем" ,а пленку делаю сам из листа второпласта 1,2мм толщиной
(в любом строй магазине).
Пока родные наконечники не купил использовал пластиковые палочки
для коктейлей(обрезал по длинне,а кончик скруглял надфилем и наждачкой
,павдо это было давно)
 
Сверху