Render.ru

Xgen

#1
Всем привет! Очень долго ищу ответы на свои вопросы, но осталась надежда на этот форум. Итак, я начала практиковаться в создании реалистичных волос и столкнулась с такой проблемой как " что делать дальше, когда замоделил по кривым волосы, сделал все модификакции ". Пыталась конвертнуть волосы в полигоны - зависает комп... Читала, что нужно их запечь, а вот как? Подскажите, пожалуйста, кто знает как запекать Xgen волосы.
image_2021-10-09_20-12-59.png
 
Рейтинг
252
#2
есть туторы. Там принцип примерно такой - из кривых делаются плашки. На плашки уже запекаются волосы. Плашек на каждую кривую должно быть даже несколько, чтобы объем создавался несколькими плашками.

понятно выйдет уже не так круто, как собственно самим икс-геном, но в общем у людей получается ничего так.
 
#3
есть туторы. Там принцип примерно такой - из кривых делаются плашки. На плашки уже запекаются волосы. Плашек на каждую кривую должно быть даже несколько, чтобы объем создавался несколькими плашками.

понятно выйдет уже не так круто, как собственно самим икс-геном, но в общем у людей получается ничего так.
странно..но я ни одного видоса не нашла где рассказывают о том, как надо конвертировать в плашки, а потом на них запекать( видимо эта информация не бесплатная))
 
Рейтинг
252
#4
странно..но я ни одного видоса не нашла где рассказывают о том, как надо конвертировать в плашки, а потом на них запекать( видимо эта информация не бесплатная))
да не, есть. Искать надо. Мне попадались во всяком случае.
Кроме того это общая технология. Есть под Блендер, под Макс такие. Разницы особо нет какой пакет.

в Блендере там вообще направляющие кривые по простому довольно в плашки преобразуются, сохраняя направление.
 
Сверху