Render.ru

WIP«Воздушный флот ее Величества»2D

Артем Пряхин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем шалом! Пришло время попробовать себя в качестве конкурсанта. WIP. сделал поздновато, наработки уже есть, сегодня или завтра позаливаю. Всем удачи!
 

Артем Пряхин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Дошли руки. Главный герой сего действа юный мальчик Томас, который мечтает о своем собственном корабле. Вот небольшую стори по поводу написал, не мешало бы отредактировать и деталек дописать, но леньки уже, рисовать охота.

Земля погрузилось в мусор прошлой эпохи и жизнь перебралась на 10 миль вверх. С помощью механизма, дающего антигравитационный эффект, созданого приблизительно пол века назад, люди спасли оставшиеся участки земли подняв их в воздух. Трудным шагом было приловчиться добывать ресурсы, но "жители небес" справились с этой не легкой задачей. С помощью ветряных станций они снабжали себя энергией, вода добывалась самыми разными способами, от банального охлождения пара, до сложных химических реакций. Были высажены леса, вырощенны поля, разведены животные. Также людям удалось построить станции дающие солнечное тепло, таким образом избегая холодов. Чтобы добывать железо людям приходилось спускаться на землю. Железо использовали крайне редко и оно имело значимую стоимость, из за этого все постройки были из дерева и напоминали рыбацкие домики у берегов норвежских озер.
Раздались звуки. Томас приподнял голову и небрежно,обратной стороной ладони, потер глаза. Это был худощавый неопрятный юнец лет 16, волосы каштанового цвета, зеленые глаза, кругловатое лицо на котором уже привычно были следы его грязных рук. Сонным взглядом он провел вдоль всей комнаты, которая напоминала скорее гараж, чем комнату подростка. Ему в глаза бросилась маленькая, фигурно вырезанная, стрелка часов, которая едва касалась единицы. Резким движением он скинул одеяло, вскочил с кровати и быстро оделся. Одежда была перепачкана в мазут, из кармана оливковых штанов торчали гаечный ключ, отвертка и линейка. Он, что то бормотал себе под нос, бегал по комнате пытаясь что-то найти. Это оказался небольшой самодельный бинокль. Он повесил его на шею, схватил чудноватую шапку,которая по видимому была сделана своими руками и выбежал во двор...
Народ уже собрался на мосту Енси, чтобы поприветствовать королевский флот с Её Величеством на борту. Томас залез на крышу дома неподалеку от моста и взор его устремился в парящиее в воздухе темные пятна.Это были корабли. На самом деле на корабли они не были похожи, скорее на рыб. Пробив облако и снизившись чуть ли не до высоты макушек домов корабли начали плавное движение над городом. Главный корабль был похож на кита, но размерами куда больше. Томас никогда не видел живых рыб, только нарисованных в книгах, которые удалось спасти. Замерев от изумления, он думал о том, что когда-нибудь и у него будет свой "механический кит",которого он соберет сам, на котором он сможет летать касаясь облаков. Держась за шпиль рукой, Томас вытянулся вперед, его взгляд был настолько прикован к происходящему, что он забыв о бинокле поднес свободную руку ко лбу, чтоб солнце не мешало ему любоваться происходящим.
 

Артем Пряхин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот варианты композиций, но их большее кол-во на бумаге. Остановился на второй, буду её прорабатывать.
 

Вложения

Mart_katrin

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Ха, поразительно, я тоже про корабли-рыбы думала - не могу просто оторваться от этого образа))) Удачи)
 
Сверху